'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по выбору комплектации и двигателя TLC Prado 150  (Прочитано 75372 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

infovend

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:

А я отлично понимаю Denis-20.
Поздравляю с авто. В пятницу сам тестил эту большую легковушку и надо сказать она очень отличается от первых экземпляров.
да и скидки сейчас такие, что невольно задумываешься, а нафиг переплачивать за прадо-доделки?

Сам маюсь который месяц. так и не купил ничего. Нужна вторая авто. И это проблема!!!!!!
И не надо писать про расходы на ремонт. бред это все.
Есть конечно перцы кто в год по ляму вкладывает в авто, но блин это ж реальный бред. Нафиг оно надо такое.
У меня сейчас 2,5года bmwF25 3D, ничего не ломалось. все работает отлично, своевременные ТО вот и все расходы. да и морозы переживает лучше некоторых джиповодов. На форумах и пишут то  те у кого что-то да происходит, это 1% из всех проданных авто.
Бюджет точно такой же как и у Denis-20.
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

А я отлично понимаю Denis-20.
Поздравляю с авто. В пятницу сам тестил эту большую легковушку и надо сказать она очень отличается от первых экземпляров.
да и скидки сейчас такие, что невольно задумываешься, а нафиг переплачивать за прадо-доделки?

Сам маюсь который месяц. так и не купил ничего. Нужна вторая авто. И это проблема!!!!!!
И не надо писать про расходы на ремонт. бред это все.
Есть конечно перцы кто в год по ляму вкладывает в авто, но блин это ж реальный бред. Нафиг оно надо такое.
У меня сейчас 2,5года bmwF25 3D, ничего не ломалось. все работает отлично, своевременные ТО вот и все расходы. да и морозы переживает лучше некоторых джиповодов. На форумах и пишут то  те у кого что-то да происходит, это 1% из всех проданных авто.
Бюджет точно такой же как и у Denis-20.
infovend Спасибо за поздравления и поддержку!!!
Пока автомобилем очень доволен... Скидки действительно были очень заманчивые, а сейчас так вообще наверное - космос...
Так что, рекоммендую покататься по салонам и поспрашивать...
Удачного выбора!!!
Записан

Андрей САН

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Якутия
  • Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.
    • ТЛК-150-3.0 (2014) элег

Ты когда успел акумы то новые посадить на авто 14 года? Случаем не сигналка жрет их?
[/quote]

Скорей всего она + другие факторы. Думаю было так в гараже -10-15 авто простояло 4 дня (не на сигналке, но она типа всегда онлайн). Теперь заехав в гараж накидываю сразу зарядку и нет проблем на сколько авто оставлять.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5545
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

10,15° это не такой уж и мороз.Надо искать причину. На зарядом постоянно быть,не выход.
Или у вас разряжает так подореватель?
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Вот кстати - интересный вопрос...
Я вот тоже себе поставил сигналку с GPS; GSM мониторированием... Энергии кушает - будь здоров, а учитывая длительность моих командировок, после изучения разных форумов - пришёл к выводу, что лучше всего - на время командировок - накидывать зарядное устройство...
Изучил много моделей и нашёл такие, которые поддерживают так называемый "режим хранения АКБ". Что типа можно оставить и не беспокоится... Как только заряд падает меньше 12В - то оно автоматически включается, дозаряжает и отключается... И так может работать месяцами....
Что Вы на такой вариант скажете, Почтенные клубни???
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Наверно неправильно установленна сигналка, раз жрет столько энергии. У меня тоже такая, все в норме.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Наверно неправильно установленна сигналка, раз жрет столько энергии. У меня тоже такая, все в норме.
Нет, установлено всё хорошо... Ездил на независимую экспертизу...
Сам производитель гарантирует 2 недели без проблем, а потом уже могут быть инцесты... :-) Так что, раз у Вас не жрёт - то скорее всего это показатель того, что машина надолго не оставляется....
Не стал я рисковать и решил всё-таки кинуть зарядное на АКБ перед отъездом...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Наверно неправильно установленна сигналка, раз жрет столько энергии. У меня тоже такая, все в норме.
Нет, установлено всё хорошо... Ездил на независимую экспертизу...
Сам производитель гарантирует 2 недели без проблем, а потом уже могут быть инцесты... :-) Так что, раз у Вас не жрёт - то скорее всего это показатель того, что машина надолго не оставляется....
Не стал я рисковать и решил всё-таки кинуть зарядное на АКБ перед отъездом...
Ну если очень долго то возможно, две недели нормально выдерживает, дольше не оставлял. Если есть такая проблема, то оставлять надолго с включенной зарядкой я бы не решился. Проще тогда вообще обесточить авто на месяц если уезжаешь. Авто стоит же в охраняемом месте?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Наверно неправильно установленна сигналка, раз жрет столько энергии. У меня тоже такая, все в норме.
Нет, установлено всё хорошо... Ездил на независимую экспертизу...
Сам производитель гарантирует 2 недели без проблем, а потом уже могут быть инцесты... :-) Так что, раз у Вас не жрёт - то скорее всего это показатель того, что машина надолго не оставляется....
Не стал я рисковать и решил всё-таки кинуть зарядное на АКБ перед отъездом...
Ну если очень долго то возможно, две недели нормально выдерживает, долше не оставлял. Если есть такая проблема, то оставлять надолго с включенной зарядкой я бы не решился. Проще тогда вообще обесточить авто на месяц если уезжаешь. Авто стоит же в охраняемом месте?
На две недели - я бы и не парился... Даже на три - нормально было бы...
А вот как сейчас - уехал на шесть...
Полностью обесточивать - плохо для мозгов машины и этой же самой сигналки... Раз - нормально, два - нормально, а на третий раз - каааак глюкнет всё.... Очкую.... :-)
Да и электрики со мной согласились - такой вариант оставления авто надолго - является самым оптимальным....
Да и зарядки сейчас продвинулись конкретно по технологиям... Прошло вемя тяжеленных железных ящиков с амперметрами.... Сейчас всё микропроцессорное, импульсное....
Авто стоит в гараже, гараж прямо в доме, отапливаемый... Да и дома всегда кто-то есть....
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А что ей сделается если ее отключить? Единственное сбросятся настройки, так это не критично, не каждый же день отключать. А коротнуть или еще что может любая зарядка. Решение за тобой. Можно и не отключать, а по приезду подзарядить перед эксплуатацией. А сигналку можно в сервисный режим перевести  наверно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL