'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по выбору комплектации и двигателя TLC Prado 150  (Прочитано 75370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

А что ей сделается если ее отключить? Единственное сбросятся настройки, так это не критично, не каждый же день отключать. А коротнуть или еще что может любая зарядка. Решение за тобой. Можно и не отключать, а по приезду подзарядить перед эксплуатацией. А сигналку можно в сервисный режим перевести  наверно.
Отключить её только можно жёстко - вывернув предохранитель... Она зараза - шибко умная, и реагирует на прекращение энергопотребления, записывая лог, после очередного включения после такого жёсткого ресета - может блокирнуться... Так мне сказали в представительстве производителя..
А если - перевести её в сервисный режим - то она всё равно будет общаться с меткой... Этот режим сделан только для предотвращения подбора ключа на сервисе.... Так что потребление всё равно будет происходить...
А если оставить её "аз есьм" до приезда - то по приезду можно получить не только в ноль разряженную АКБ, но и по факту падения напряжения - она начнёт орать... что опять же приведёт к множественным ошибкам:-((((
Вот такая сложная фигня, Уважаемый Arrows....
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Да уж, проблема. Можно в  командировке ее раз в неделю запускать минут на 20, и тогда аккум не сядет точно. Я так делал когда зимой на стоянке оставлял машину. Она же с GSM модулем.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Да уж, проблема. Можно в  командировке ее раз в неделю запускать минут на 20, и тогда аккум не сядет точно. Я так делал когда зимой на стоянке оставлял машину. Она же с GSM модулем.
И этот вариант предлагал спецам, но получил ответ, что на холостых оборотах АКБ заряжается очень слабо и маслать надо по полтора-два часа пару раз в неделю... При таком раскладе у меня родные выгонят меня вместе с машиной... :-))) Да и бенза можно за полтора месяца бак спалить....
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6494/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16891
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ну если гараж в своем доме, и там есть кому последить за авто, то можно и зарядку подключить наверно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Али Горец

  • Гость

прошло почти за 4 месяца голосования - свое мнение высказало 224 чел. Большинство - 61 чел. (27,2%)  все таки выбрало - 3.0 комфорт. чуть меньше 3.0 Престиж -58 чел. почти каждый пятый (44 чел.) проголосовало за 2.7.  со мной согласилось 32 человека - 4.0 Престиж. меньше всех голосов набрал 3-х литровый Люкс....
кроме автора темы - нет ни одного кто проголосовал бы за Туарег.  :) 

а если серьезно -  Денис поздравляю с приобретением...

просто можно поставить в название темы - выбор между Прадо и Туарегом. хотя в ПРАДО-клубе, как впрочем думаю и в клубе любителей немецких машин - у каждого из них был бы свой "правильный" ответ...
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

Ну если гараж в своем доме, и там есть кому последить за авто, то можно и зарядку подключить наверно.
Ну да.... Я вот на это и рассчитываю... Родные будут поглядывать....
А вообще электрики в компании-производителя сигналки - заверили, что современные зарядные устройства уже далеко ушли вперёд и можно без опаски так делать... С защитой у них всё в порядке..
Буду наблюдать...
Спасибо Вам большое!!!
Записан

Denis-20

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Volkswagen Touareg

прошло почти за 4 месяца голосования - свое мнение высказало 224 чел. Большинство - 61 чел. (27,2%)  все таки выбрало - 3.0 комфорт. чуть меньше 3.0 Престиж -58 чел. почти каждый пятый (44 чел.) проголосовало за 2.7.  со мной согласилось 32 человека - 4.0 Престиж. меньше всех голосов набрал 3-х литровый Люкс....
кроме автора темы - нет ни одного кто проголосовал бы за Туарег.  :) 

а если серьезно -  Денис поздравляю с приобретением...

просто можно поставить в название темы - выбор между Прадо и Туарегом. хотя в ПРАДО-клубе, как впрочем думаю и в клубе любителей немецких машин - у каждого из них был бы свой "правильный" ответ...
Али, спасибо большое за поздравления и за умеренный стёб... :-)
Нет, название темы останется неизменным! Потому как выбор-то был между комплектациями Прадо... Туарег проскакивал в обсуждениях... И не более чем...
Возможно эти обсуждения и голосовалка помогут кому-то определиться с выбором своего Прадо... Или не Прадо... :-)
Записан

Jaguar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Город на Неве

Ну как мелочи??? Если заплатив 2млн 730тыс есть шанс получить перекошенную машину, чтоб сочувствовали и соболезновали, и при это мещё дилер ничего не мог сделать, мне кажется, что это не айс и уж тем более не мелочи...
Прочитал тему, так и не понял-"Перекошенная машина"?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ну как мелочи??? Если заплатив 2млн 730тыс есть шанс получить перекошенную машину, чтоб сочувствовали и соболезновали, и при это мещё дилер ничего не мог сделать, мне кажется, что это не айс и уж тем более не мелочи...
Прочитал тему, так и не понял-"Перекошенная машина"?
Ищи поиском "перекос Прадо 150"
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Tay

  • Гость

Ну если гараж в своем доме, и там есть кому последить за авто, то можно и зарядку подключить наверно.
Да ничего ей не будет. У меня машины стоят по полтора- два  месяца бывает.В гараже на сигналку её никто и не закрывает, потребления ноль.Всё заводится и работает.И вообще если сигналка правильно подключена она не жрёт ничего.
Записан