'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сосед постоянно паркует грузовик на улице СНТ  (Прочитано 26127 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

brainstorm, Морду набей ему для начало .
спасибо за совет, предпочитаю решать вопросы в рамках правового поля )
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

не выгорит участковые, не слышал о каких-то санкциях за стоянку авто, но попробовать интересно)
у вас есть председатели снт итп под предлогом чистки улиц (трактором) его могут попросить убрать авто.не?
дорога общая...пусть снт почистит вам дорогу общую..как никак придется убрать автохлам.

психологически ты почему то выглядишь проигравшим до начала. ты молодой здоровый, он пенсия с автохламом, он тебе хамит и клал на все..ты слился, его снег надо ему обратно весь и еще добавить, придет звонить в дверь, надо будет разговарить жестко и показать свою позицию.

у меня сосед по этажу любитель магазинов на диване и всяческой доставки..коробки большие картонные гору собрал у мусоропровода(они не влазят в него) потом на лестничную клетку складывал,закидывал...уборщицы переодически убирают это, но не всегда.
собрал ему куб его макулатуры под дверь на ковер. не поверишь-месяц больше ничего нет. решилась проблема  моментально  без единого слова, допер наверно.

конечно, если не уверен, что выиграешь войну, не начинай. это всего лишь снег, по весне растает 8D
мелочи жизни
имхо

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

приглашай на клубную встречу к себе с ночевкой на выходные.. приедет 10 крузаков. перегородим там все сами вдоль и поперек)))))
 ;D ;D ;D ;D

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

там кроме тебя еще много людей должны проезжать мимо этого автопарка?

фото бы...
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

а вобще простейший ход, который действует на 99%– это поставить соседа на твое место.
просто когда он уедет на своем зиле, создать некую ситуацию, при которой он не сможет сам припарковать его, или проехать к себе, когда вернется.
например, пусть он застрянет в снегу, который сам набросал на твой участок... причем наглухо. возможно, и вам это создаст неудобства, надо продумать.
машину портить, это крайний случай.

законный способ,типа прокуратура, полиция, это бесполезно. долго, нудно, и только еще больше испортит отңошения.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

не выгорит участковые, не слышал о каких-то санкциях за стоянку авто, но попробовать интересно)
у вас есть председатели снт итп под предлогом чистки улиц (трактором) его могут попросить убрать авто.не?
дорога общая...пусть снт почистит вам дорогу общую..как никак придется убрать автохлам.

психологически ты почему то выглядишь проигравшим до начала. ты молодой здоровый, он пенсия с автохламом, он тебе хамит и клал на все..ты слился, его снег надо ему обратно весь и еще добавить, придет звонить в дверь, надо будет разговарить жестко и показать свою позицию.

у меня сосед по этажу любитель магазинов на диване и всяческой доставки..коробки большие картонные гору собрал у мусоропровода(они не влазят в него) потом на лестничную клетку складывал,закидывал...уборщицы переодически убирают это, но не всегда.
собрал ему куб его макулатуры под дверь на ковер. не поверишь-месяц больше ничего нет. решилась проблема  моментально  без единого слова, допер наверно.

конечно, если не уверен, что выиграешь войну, не начинай. это всего лишь снег, по весне растает 8D
мелочи жизни
имхо

в жилой зоне запрещена стоянка грузового транспорта категории С. Мой участок и участок соседа - последние на улице, поэтому своими автомобилями он мешает только мне, остальные спокойно проезжают по этому проезду, им ничто не мешает. Это место даже назвали "тупик имени Василия".
Ставить на место я уже пробовал, он не понимает, у него своя правда, главное, чтобы ему было удобно. Он не всегда ведет себя как говно, бОльшую часть времени мы нормально общаемся его внуки дружат с моими детьми, моя жена с его женой и невесткой.
Поговорю с ним в следующую субботу еще раз, постараюсь образумить, так сказать последний шанс договориться и жить мирно, либо воевать.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,

brainstorm . Поражаюсь твоей выдержке, я бы уже давно исполнил что-нибудь из первых советов. Удачи!
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

не выгорит участковые, не слышал о каких-то санкциях за стоянку авто, но попробовать интересно)
у вас есть председатели снт итп под предлогом чистки улиц (трактором) его могут попросить убрать авто.не?
дорога общая...пусть снт почистит вам дорогу общую..как никак придется убрать автохлам.

психологически ты почему то выглядишь проигравшим до начала. ты молодой здоровый, он пенсия с автохламом, он тебе хамит и клал на все..ты слился, его снег надо ему обратно весь и еще добавить, придет звонить в дверь, надо будет разговарить жестко и показать свою позицию.

у меня сосед по этажу любитель магазинов на диване и всяческой доставки..коробки большие картонные гору собрал у мусоропровода(они не влазят в него) потом на лестничную клетку складывал,закидывал...уборщицы переодически убирают это, но не всегда.
собрал ему куб его макулатуры под дверь на ковер. не поверишь-месяц больше ничего нет. решилась проблема  моментально  без единого слова, допер наверно.

конечно, если не уверен, что выиграешь войну, не начинай. это всего лишь снег, по весне растает 8D
мелочи жизни
имхо

в жилой зоне запрещена стоянка грузового транспорта категории С. Мой участок и участок соседа - последние на улице, поэтому своими автомобилями он мешает только мне, остальные спокойно проезжают по этому проезду, им ничто не мешает. Это место даже назвали "тупик имени Василия".
Ставить на место я уже пробовал, он не понимает, у него своя правда, главное, чтобы ему было удобно. Он не всегда ведет себя как говно, бОльшую часть времени мы нормально общаемся его внуки дружат с моими детьми, моя жена с его женой и невесткой.
Поговорю с ним в следующую субботу еще раз, постараюсь образумить, так сказать последний шанс договориться и жить мирно, либо воевать.
а расширить там проезд никак нельзя?
Записан

скептик

  • Гость

А СНТ считается жилой зоной?
...тебе край ловить когда он уедет на зилу и ставить напротив этого места , но у своего забора, праду, только не вдоль, а поперек...хотя, если я правильно понял, на козла не подействует.
Записан

скептик

  • Гость

финн, Физическое лицо, имея в своем личном пользовании грузовик не обязан в каждый день проходить ТО и медицинский осмотр.
Для этого есть все то же самое как и у легкового автомобиля, годовое прохождение ТО, и мед. справка.
Для комерческой деятельности необходима открытая лицензия которую предъявляют ДПС нику если он везет грузы.
Получают лицензию ............... но это уже не важно.
По теме- есть несколько пунктов в правилах, где автомобиль могут эвакуировать, для грузовиков стоянка в жилой зоне вообще запрещена.
Томат, ты в 90-х годах что ли застрял? Какая лицензия?
Записан