'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сосед постоянно паркует грузовик на улице СНТ  (Прочитано 26125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость

финн, Физическое лицо, имея в своем личном пользовании грузовик не обязан в каждый день проходить ТО и медицинский осмотр.
Для этого есть все то же самое как и у легкового автомобиля, годовое прохождение ТО, и мед. справка.
Для комерческой деятельности необходима открытая лицензия которую предъявляют ДПС нику если он везет грузы.
Получают лицензию ............... но это уже не важно.
По теме- есть несколько пунктов в правилах, где автомобиль могут эвакуировать, для грузовиков стоянка в жилой зоне вообще запрещена.
Томат, ты в 90-х годах что ли застрял? Какая лицензия?
Согласен, сейчас не нать. :-[
Записан

скептик

  • Гость

А СНТ считается жилой зоной?


если не жилая зона, то хрен с ним что сделаешь по закону. Ну, придет участковый, ПОПРОСИТ его не ставить грузовик на стоянку в проезде.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5544
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

1. Надо написать заявление председателю СНТ. и после этого он уже не будет спать.©

А  так посмотрите это- требование мчс,т.е.пожарников.
Территория садоводческого (дачного) объединения должна быть соединена подъездной дорогой с автомобильной дорогой общего пользования.

4. На территории садоводческого (дачного) объединения с числом участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 - дополнительно предусматривается один и более въездов. Ширина ворот должна быть не менее 4,5 м.

5. Ширина проезжей части улиц и проездов принимается: для улиц -не менее7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м. Минимальный радиус поворота- 6,5 м. Минимальный радиус закругления проезжей части - 6,0 м.

6. На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м. Расстояние между разъездными площадками должно быть не более 200 м. Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150м. Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 12x12 м.

7. Дороги, проезды, подъезды к зданиям, сооружениям, водоисточники, предусмотренным для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, в зимнее время очищаться от снега и льда.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5544
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег



в жилой зоне запрещена стоянка грузового транспорта категории С. Мой участок и участок соседа - последние на улице, поэтому своими автомобилями он мешает только мне, остальные спокойно проезжают по этому проезду, им ничто не мешает. Это место даже назвали "тупик имени Василия".
Ставить на место я уже пробовал, он не понимает, у него своя правда, главное, чтобы ему было удобно. Он не всегда ведет себя как говно, бОльшую часть времени мы нормально общаемся его внуки дружат с моими детьми, моя жена с его женой и невесткой.
Поговорю с ним в следующую субботу еще раз, постараюсь образумить, так сказать последний шанс договориться и жить мирно, либо воевать.
Еще раз перечитал.
Думаю,что надо договариваться.
Когда то и он присмотрит за дачей.Поссориться всегда успеете.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

А СНТ считается жилой зоной?
...тебе край ловить когда он уедет на зилу и ставить напротив этого места , но у своего забора, праду, только не вдоль, а поперек...хотя, если я правильно понял, на козла не подействует.

ну да, садовое некоммерческое товарищество, многие там живут круглый год. Чем не жилая зона. Думаешь нет шансов его машину оттуда законным способом убрать?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва



в жилой зоне запрещена стоянка грузового транспорта категории С. Мой участок и участок соседа - последние на улице, поэтому своими автомобилями он мешает только мне, остальные спокойно проезжают по этому проезду, им ничто не мешает. Это место даже назвали "тупик имени Василия".
Ставить на место я уже пробовал, он не понимает, у него своя правда, главное, чтобы ему было удобно. Он не всегда ведет себя как говно, бОльшую часть времени мы нормально общаемся его внуки дружат с моими детьми, моя жена с его женой и невесткой.
Поговорю с ним в следующую субботу еще раз, постараюсь образумить, так сказать последний шанс договориться и жить мирно, либо воевать.
Еще раз перечитал.
Думаю,что надо договариваться.
Когда то и он присмотрит за дачей.Поссориться всегда успеете.
о чем и речь. Перед этим разговором хочу оценить, каковы шансы законным путём заставить его убрать грузовик. Исходя из этого и буду разговор строить.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

1. Надо написать заявление председателю СНТ. и после этого он уже не будет спать.©

А  так посмотрите это- требование мчс,т.е.пожарников.
Территория садоводческого (дачного) объединения должна быть соединена подъездной дорогой с автомобильной дорогой общего пользования.

4. На территории садоводческого (дачного) объединения с числом участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 - дополнительно предусматривается один и более въездов. Ширина ворот должна быть не менее 4,5 м.

5. Ширина проезжей части улиц и проездов принимается: для улиц -не менее7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м. Минимальный радиус поворота- 6,5 м. Минимальный радиус закругления проезжей части - 6,0 м.

6. На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м. Расстояние между разъездными площадками должно быть не более 200 м. Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150м. Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 12x12 м.

7. Дороги, проезды, подъезды к зданиям, сооружениям, водоисточники, предусмотренным для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, в зимнее время очищаться от снега и льда.

председатель ничего не сделает, я с ней уже общался. Ей других забот хватает, к ней раньше вся улица ходила, просила повлиять на этого Василия. Воз и ныне там.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Есть ещё вариант через суд доказать, что это место является жилой зоной, поскольку я там регулярно живу и сосед там живёт. Суд его обяжет убрать автомобиль. Но суд это небыстро. Я надеялся решить вопрос через участкового или гибдд.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

1. Надо написать заявление председателю СНТ. и после этого он уже не будет спать.©

А  так посмотрите это- требование мчс,т.е.пожарников.
Территория садоводческого (дачного) объединения должна быть соединена подъездной дорогой с автомобильной дорогой общего пользования.

4. На территории садоводческого (дачного) объединения с числом участков до 50 следует предусматривать один въезд, более 50 - дополнительно предусматривается один и более въездов. Ширина ворот должна быть не менее 4,5 м.

5. Ширина проезжей части улиц и проездов принимается: для улиц -не менее7,0 м, для проездов - не менее 3,5 м. Минимальный радиус поворота- 6,5 м. Минимальный радиус закругления проезжей части - 6,0 м.

6. На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м. Расстояние между разъездными площадками должно быть не более 200 м. Максимальная протяженность тупикового проезда не должна превышать 150м. Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 12x12 м.

7. Дороги, проезды, подъезды к зданиям, сооружениям, водоисточники, предусмотренным для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, в зимнее время очищаться от снега и льда.

председатель ничего не сделает, я с ней уже общался. Ей других забот хватает, к ней раньше вся улица ходила, просила повлиять на этого Василия. Воз и ныне там.
Переизбрать тогда его .
А хозяину настоятельным образом сказать и объяснить чтоб убрал свою технику на свой участок и освободил проезд .
Я в свое время таких наказывал у себя на улице кто парковался у меня около дома просто цеплял за прадика на веревку и оттаскивал от своего дома  за угол улицы .
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

У него на участке плюнуть некуда, не то чтосгрузовик загнать. У него н его парковку влезает ровно половина его Патриота )). У него там на 6 сотках и две собаки и куры и гуси и кролики. На парковку места не хватило ).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)