'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сосед постоянно паркует грузовик на улице СНТ  (Прочитано 26128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ик

  • Игорь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: свердлов обл
  • Город:
    • ТЛС 150 2,7

Я думаю, чтобы обращаться в какую-либо службу (участковый, гибдд, пожарная ...) нужно конкретное нарушение за которое может быть выдано письменное предписание или штраф, если этого нет то приедут сделают внушение и толку от этого не будет.

Может стоит вежливо просить соседа отогнать машину, чтобы можно было проехать к себе, если откажет то блокировать его авто, пусть он бежит потом просит его выпустить. Думаю через несколько раз дойдет до него, что надо идти на компромисс.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Мне видится следующая цепочка действий. 
1)Пообщаться с членами СНТ и узнать их мнение
2) Созвать внеочередное собрание членов СНТ, в повестку дня включить вопрос о парковке транспорта на дорогах СНТ
3) Принять решение о запрете парковки транспорта на дорогах СНТ
4) Ознакомить Вашего соседа с принятым решением
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

У него на участке плюнуть некуда, не то чтосгрузовик загнать. У него н его парковку влезает ровно половина его Патриота )). У него там на 6 сотках и две собаки и куры и гуси и кролики. На парковку места не хватило ).
Плять так ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ А НЕ ТВОИ !!!
Он ставит по тому ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ !!!
Поставь его на.... на место и ВСЕ !!!
Записан

ик

  • Игорь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: свердлов обл
  • Город:
    • ТЛС 150 2,7

Мне видится следующая цепочка действий. 
1)Пообщаться с членами СНТ и узнать их мнение
2) Созвать внеочередное собрание членов СНТ, в повестку дня включить вопрос о парковке транспорта на дорогах СНТ
3) Принять решение о запрете парковки транспорта на дорогах СНТ
4) Ознакомить Вашего соседа с принятым решением

..............и сосед пошлет всех на ...........

Я думаю что сосед просто знает, что ТС не будет совершать против него противоправных действий и гадить по тихому тоже не будет, вот этим и пользуется.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

brainstorm, Я даже примерно на 100 % уверен что это не все его авто он просто ставит там машины своих друзей ...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

brainstorm,  ты два года мучаешься а сосед тебя все игнорит? Ну потерпи ещё пару лет и может сосед помрет!) тебе вторым сообщением дали дельный совет, а ты бодягу на два года тут развёл! Сосед тебя не уважает? Не воспринимает серьёзно? Задумайся почему!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

ЛЕШИЙ, я уж подумал что и тут ты ковёр впариваешь как решение проблемы.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

ЛЕШИЙ, я уж подумал что и тут ты ковёр впариваешь как решение проблемы.
да неее! Убивать соседа грешно! Я бы для начала загнал бы в этот проезд пару грузовиков купленных за копейки, и посмотрел бы на реакцию соседа! Ну если они нормально общаются то значит мозг у соседа есть, а не поймёт , сжечь свою грузовики ,а заяву за поджог написать на соседа!  И пусть он там оправдывается! ;D да вариантов куча, просто повторюсь сосед не воспринимает тебя как альфа самца! Он знает что ты не чего ему не сделаешь! Обратись к нашему Адаму из Грозного он пришлёт своих сыновей и они за один вечер порешают твой несложный вопрос!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Опять же ты говоришь что у тебя есть ещё один заезд? Может этот заезд принадлежит соседу? Вот ты приехал и хочешь заехать , подходишь к нему и вежливо прочишь дать возможность проехать, он что тебе отвечает? Иди на хрен? Если он откатывает свои машины, это один расклад, а если посылает то чем мотивирует? Когда ты ставишь туда машины и мешаешь ему, как он поступает?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

скептик

  • Гость

А СНТ считается жилой зоной?
...тебе край ловить когда он уедет на зилу и ставить напротив этого места , но у своего забора, праду, только не вдоль, а поперек...хотя, если я правильно понял, на козла не подействует.

ну да, садовое некоммерческое товарищество, многие там живут круглый год. Чем не жилая зона. Думаешь нет шансов его машину оттуда законным способом убрать?
жилая зона  это территориальная зона в  населенном пункте. Снт таковым скорее всего не является. Леший правильно говорит как надо поступить. Хотя, например вот я  с возрастом какой то добрый становлюсь ( может, мудрый?)) и радикальные методы мне уже лень применять. Тут только клин клином - устраивай стоянку напротив козлиных ворот
Записан