'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сосед постоянно паркует грузовик на улице СНТ  (Прочитано 26131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Ребят, я как-то с возрастом немного мудрее стал. Посраться и стать врагами на всю жизнь - это легко, а вот решить вопрос без серьёзного конфликта это непросто. Прокалывать колеса, растворять раму кислотой, резать тормозные шланги, подрядить ребят, чтоб костей ему переломали - я не хочу, лучше забить. Проезд того не стоит, имхо - с соседями надо стараться дружить. Я вот к родителям на дачу приезжаю, там тоже всякие умники есть, засаживающие дорогу деревцами и не разрешающие машины парковать. Я говорю родителям,  давайте я пойду разберусь, разрулю, а они мне - не надо, ты уедешь, я нам с ними тут жить и в глаза смотреть. Поэтому всей это хрени полукриминальной мне не надо советовать. Это попахивает юношеским максимализмом. Если есть вариант по закону его за жопу взять, буду этот аргумент в разговоре использовать. Если нет - буду пытаться на совесть давить. А так у меня уже разные мысли были, как Леший советовал гнилой грузовик купить и перекрыть им тоже проезд. У этого мужика нелегкая жизнь была, у него на в детстве на глазах отца убили. Я делаю на это скидку и на многое закрываю глаза. Но иногда пипец как бесит и хочется вопрос решить раз и навсегда.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Фото на выходных сделаю.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

brainstorm,  сосед получается прав! Раз у тебя есть другая дорога ездий по ней! А этот проезд пусть будет его! отца у него за что убили?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У меня был тоже случай общения с соседом по дому во дворе, сосед не захотел выехать назад, посчитал, что только вперед он должен ездить, ну и решил мне машину грязью измазать, а у меня сигналка на брелке сработала, пришлось выйти и в спокойном тоне об"яснить, что он живет в общем для всех дворе, если он не будет уважать своего соседа, то его тоже не будут уважать здесь, надо жить в дружбе, гармонии и уважении к друг к другу... Если хочетдрачки, то ее можно организовать, но это не решение проблемы... После такогоразговора больше проблем с парковкой машин не было...
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

brainstorm,  сосед получается прав! Раз у тебя есть другая дорога ездий по ней! А этот проезд пусть будет его! отца у него за что убили?
обе дороги - земли общего пользования, я имею право ездить там, где мне нравится. Он дорогу мне перекрыл самую хорошую.
За что отца его убили я не знаю. Может тоже кому-то проехать не давал.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

У меня был тоже случай общения с соседом по дому во дворе, сосед не захотел выехать назад, посчитал, что только вперед он должен ездить, ну и решил мне машину грязью измазать, а у меня сигналка на брелке сработала, пришлось выйти и в спокойном тоне об"яснить, что он живет в общем для всех дворе, если он не будет уважать своего соседа, то его тоже не будут уважать здесь, надо жить в дружбе, гармонии и уважении к друг к другу... Если хочетдрачки, то ее можно организовать, но это не решение проблемы... После такогоразговора больше проблем с парковкой машин не было...
ну вот примерно так я и планирую с ним поговорить. Хочет продолжать в том же духе, кладя хер на мнение соседей и пакостить, пока меня на даче нет, можно в войну поиграть - это не проблема, я смогу найти способы ему настроение испортить, учитывая, что весь его автопарк на улице на проезде стоит.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

наил

  • Гость

ВЫ меня извините :-[. Но если Вы не можете мирно урегулировать этот вопрос - то может быть дело в Вашей слабой дипломатии. Без обид.
P.S. Как мой дед говорил: "Лучше худой мир , чем справная война"
P.S/ P.S Дед был авторитетным в своем селе (не Уголовник)
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

ВЫ меня извините :-[. Но если Вы не можете мирно урегулировать этот вопрос - то может быть дело в Вашей слабой дипломатии. Без обид.
P.S. Как мой дед говорил: "Лучше худой мир , чем справная война"
P.S/ P.S Дед был авторитетным в своем селе (не Уголовник)
я Вас извиняю
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

brainstorm,  сосед получается прав! Раз у тебя есть другая дорога ездий по ней! А этот проезд пусть будет его! отца у него за что убили?
Может тоже не понимал простых истин...
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

brainstorm, а может ты его жену пердолишь а он тебе мстит?  Больно нагло он у тебя себя ведёт!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!