'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сосед постоянно паркует грузовик на улице СНТ  (Прочитано 26129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

обе дороги - земли общего пользования, я имею право ездить там, где мне нравится. Он дорогу мне перекрыл самую хорошую.
За что отца его убили я не знаю. Может тоже кому-то проехать не давал.
чем одна дорога хуже другой? на 200 метров длиннее?
ладно бы проехать нельзя было, так оказывается целая отдельная дорога есть...
так вобще непонятно в чем проблема...
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Я вообще не понимаю на кой ты Серега запостил эту тему сюда!
Такое ощущение, что тебе дома с тремя детьми делать нечего и ты решил поразвлечься провести время и занять других!
Велика проблема с соседом, что не можешь два года её решить! Это говорит об одном-о твоей слабости, а не о дипломатии!
Я поражаюсь этому, когда взрослые люди выносят своё гавно и спрашивают совета в интернете по такому или похожему бреду!
Закрой тему и не позорься!!!
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Спасибо всем сочувствующим и советы дающим ). Вопрос в принципе у меня был вполне конкретный, есть ли законные основания убрать грузовик с проезда снт. Остальные советы и мнения мне конечно интересно послушать, но не более того.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Я вообще не понимаю на кой ты Серега запостил эту тему сюда!
Такое ощущение, что тебе дома с тремя детьми делать нечего и ты решил поразвлечься провести время и занять других!
Велика проблема с соседом, что не можешь два года её решить! Это говорит об одном-о твоей слабости, а не о дипломатии!
Я поражаюсь этому, когда взрослые люди выносят своё гавно и спрашивают совета в интернете по такому или похожему бреду!
Закрой тему и не позорься!!!
и тебе, Женя, спасибо за "гавно". Детей уже давно четверо, а не трое. И проблеме этой не два, а четыре года ).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

обе дороги - земли общего пользования, я имею право ездить там, где мне нравится. Он дорогу мне перекрыл самую хорошую.
За что отца его убили я не знаю. Может тоже кому-то проехать не давал.
чем одна дорога хуже другой? на 200 метров длиннее?
ладно бы проехать нельзя было, так оказывается целая отдельная дорога есть...
так вобще непонятно в чем проблема...
другая дорога ровнее, с щебенкой, на расстояние мне пох. Если тебе непонятно, то и не вникай. В принципе можно забить и дальше на все закрывать глаза и утираться, но чёт как-то поднадоело.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

обе дороги - земли общего пользования, я имею право ездить там, где мне нравится. Он дорогу мне перекрыл самую хорошую.
За что отца его убили я не знаю. Может тоже кому-то проехать не давал.
чем одна дорога хуже другой? на 200 метров длиннее?
ладно бы проехать нельзя было, так оказывается целая отдельная дорога есть...
так вобще непонятно в чем проблема...
ты бы почитал тему целиком, а не урывками. Я в принципе не против ездить даже по другой плохой дороге, я так и делаю. Я как бы мирюсь с некими неудобствами, которые доставляет мне этот человек. Хотелось бы человеческого нормального отношения к себе, а не снег на свой участок, пока меня на даче нет. Вот что обидно. Некоторые бравые парни меня тут уже наверное за  терпилу принимают. Мне на это честно начхать, марать руки не хочу и поэтому ищу законные пути воздействия и буду взывать к совести этого товарища. Ну а там уж посмотрим, что он выберет, мир и взаимоуважение или войну.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

обе дороги - земли общего пользования, я имею право ездить там, где мне нравится. Он дорогу мне перекрыл самую хорошую.
За что отца его убили я не знаю. Может тоже кому-то проехать не давал.
чем одна дорога хуже другой? на 200 метров длиннее?
ладно бы проехать нельзя было, так оказывается целая отдельная дорога есть...
так вобще непонятно в чем проблема...
другая дорога ровнее, с щебенкой, на расстояние мне пох. Если тебе непонятно, то и не вникай. В принципе можно забить и дальше на все закрывать глаза и утираться, но чёт как-то поднадоело.
здесь не надо утираться, а надо спросить себя, стоит ли игра свеч?
если принципиально надо проезжать по щебенке, даже ценой испорченных отношений с соседом, тогда надо действовать до победного.
если проезд по щебенке не вносит больших изменений в повседневную жизнь, тогда надо просто забыть, что та дорога вообще существует, и выработать привычку ездить в объезд. через короткое время дорога со щебенкой и правда перестанет существовать. и в мир вернется равновесие.
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2230
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

ТС же пишет, что сосед снегом заваливает участок почем зря, дело не только в дороге.
Вообще говорить про применимость законов в СНТ тяжело, плохо это регулируется, требует нервов и сил.
Лучше "улыбнуться тому, кто сидит в пруду")
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

скептик

  • Гость

Прокалывать колеса, растворять раму кислотой, резать тормозные шланги, подрядить ребят, чтоб костей ему переломали - я не хочу, лучше забить.......... Я говорю родителям,  давайте я пойду разберусь, разрулю
Как то в одном сообщении ты ухитрился сам себе противоречить. То лучше забить, то пойду разберусь да разрулю...а как ты у родителей разрулишь, если у себя не можешь разобраться?
...по закону у тебя ничего не получится - не придумали законов для наглых соседей. Тут только таким же наглым образом поступать.
Записан

Евгений

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1258
  • Город: Россия

Деревенские соседи это воще отдельная песня, сам стараюсь не конфликтовать с ними, каждый там считает себя таким "пупом земли!". Могут зацепиться за мелочь и раздуть такой скандал, что на другом конце деревни слышно. 
Записан