'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гул на скорости 120 и более, при отпускании педали газа,  (Прочитано 10707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

Итак господа. Вчера был у дилера и прокатил технолога по Новой Риге.
Он сообщил о том, что это гул заднего редуктора и ничего необычного
в этом нет, ничего менять не надо.
 Но к словам представителей дилера надо относиться скептически, даже зная о проблеме они возможно не захотят с ней связываться.
 За ремонт по гарантии что получает дилер ? Какую выгоду ?

 Хотелось бы узнать у кого нибудь такое есть ? Послушайте свои машины.
При малейшем отпускании газа гул прекращается, при добавлении гада на скорости 120-125 гул возобновляется.
Как я понимаю задний редуктор у всех одинаков и у дизеля и у 4 литровки и у 2.7 ?

Пробывал, не гудит, вроде. Пробег 60
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Газ убрал, звук тут же пропал, но обороты из за инерционности не так быстро падают, как исчезает звук.
папробуй наоборот как звук появится резвинько вдавить педальку газа если машин начнет задыхатся то я прав и в принципе усе нормально для маломощьного двигателя если нет то надо всетаки диагностику сделать.
полный бред
Записан
Иная простота хуже воровства

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

Итак господа. Вчера был у дилера и прокатил технолога по Новой Риге.
Он сообщил о том, что это гул заднего редуктора и ничего необычного
в этом нет, ничего менять не надо.
 Но к словам представителей дилера надо относиться скептически, даже зная о проблеме они возможно не захотят с ней связываться.
 За ремонт по гарантии что получает дилер ? Какую выгоду ?

 Хотелось бы узнать у кого нибудь такое есть ? Послушайте свои машины.
При малейшем отпускании газа гул прекращается, при добавлении гада на скорости 120-125 гул возобновляется.
Как я понимаю задний редуктор у всех одинаков и у дизеля и у 4 литровки и у 2.7 ?
у меня именно так, раннее уже подтверждал.
Записан
Prado 150, 2TR

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16904
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Итак господа. Вчера был у дилера и прокатил технолога по Новой Риге.
Он сообщил о том, что это гул заднего редуктора и ничего необычного
в этом нет, ничего менять не надо.
 Но к словам представителей дилера надо относиться скептически, даже зная о проблеме они возможно не захотят с ней связываться.
 За ремонт по гарантии что получает дилер ? Какую выгоду ?

 Хотелось бы узнать у кого нибудь такое есть ? Послушайте свои машины.
При малейшем отпускании газа гул прекращается, при добавлении гада на скорости 120-125 гул возобновляется.
Как я понимаю задний редуктор у всех одинаков и у дизеля и у 4 литровки и у 2.7 ?
Попробуй налить масло 75-140, например кастрол или любой бренд какой тебе нравится. У меня звук на предыдущей машине после смены вязкости масла пропал, пробег 220 тыс км был.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Димит

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 120

У меня прадо 150 дизель, пробег 95000, то же подвывает после 120 при легком нажатии на газ, я думаю что это от редуктора или раздатки .
Записан

kagarman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Уфа
  • Город:
    • Д3 4.4

2.7 бензинка была новая, то же выл задний редуктор !!! сейчас дизель такого нет !!!
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Да гудит слегка у всех на скорости это редуктор задний, просто, кто-то прислушивается и слышит, а кто-то забивает или просто давно у лора не был :) Да уж машины с такой гаммой звуков у меня еще небыло ;D Воет, стрекочет, гудит, тарахтит, пшикает амортами и тормозами - оркестр, а не автомобиль блин)))
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

Да гудит слегка у всех на скорости это редуктор задний, просто, кто-то прислушивается и слышит, а кто-то забивает или просто давно у лора не был :) Да уж машины с такой гаммой звуков у меня еще небыло ;D Воет, стрекочет, гудит, тарахтит, пшикает амортами и тормозами - оркестр, а не автомобиль блин)))
Все познается в сравнении. Я после Патрола сажусь- так Прадик просто поет и шепчет.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Да гудит слегка у всех на скорости это редуктор задний, просто, кто-то прислушивается и слышит, а кто-то забивает или просто давно у лора не был :) Да уж машины с такой гаммой звуков у меня еще небыло ;D Воет, стрекочет, гудит, тарахтит, пшикает амортами и тормозами - оркестр, а не автомобиль блин)))
Все познается в сравнении. Я после Патрола сажусь- так Прадик просто поет и шепчет.
Это да, я вот недавно сел к брату в Субару, и не понял, двигатель заведен вообще))), тишина такая, слышно как в животе урчит ;D
Записан

Герц

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Город:

Тоже имею проблему трансмиссионного воя на 150 прадо. При движении с поддержанием скорости - неважно как - легко ли нажата педаль газа или включен круиз контроль - в диапазоне скоростей от 80 и выше хорошо различим трансмиссионный вой. Появилась проблема при пробеге в 1500 км. Тут же обратился в сервис. Сказали - обкатаешь машину - уйдет. Сейчас пробег 22000. Вой никуда не ушел. Только если прежде он появлялся в диапазонах скоростей 80-90, 110 -120, то ныне воет во всем диапазоне от 80 км в час и выше.  При ездках на большие расстояния на мозги давит конкретно. Стоит прижать сильнее  педаль газа или отпустить  - гул тут же прекращается. Исходит откуда - то сзади. Катался с инженерами по гарантии нескольких центров Тойоты - все как солдаты Урфина Джуса чеканят мне одну и ту же фразу " Я ничего кроме звука нормальной работы трансмиссии не слышу". В далекой юности владел прадиком в 95 кузове. За 200 тыс пробега по убитым дорогам Приморского края, горным речками, болотам и прочим неровностям земной поверхности я даже "звука нормальной работы трансмиссии" не слышал.
Записан