'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЧАЧА вопросы и ответы!  (Прочитано 23471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #50 : 31 10 2014, 23:17:30 »

Зря вы так, я чачу пью не часто в виду особенности региона, но она (чача) мне нравится. Но вот водку четко могу отнести к аперетивам, а чача? дижестив - наврд ли, аперетив тоже сомнительный.

Ну, на вкус, на цвет...  ;)
Чачу пью всегда, когда удаётся достать. Водку не пью уже три-четыре года. Может и больше, не помню. Если за все годы пил раза три-четыре и то - вряд ли.
Чача самогон. И, как все самогоны - дистиллят. Из неё можно сделать и дижестив, но надо будет чем-нить сдобрить... Можно настоять.
А как аперитив - очень даже! Пеhtl едой под что-нить остренькое рюмашку опрокинуть - совсем неплохо.  ;)
Кстати, чачу гонят почти во всём мире! Правда, под разными названиями, но практически по одной и той же простой технологии.
Я пил, наверное, уже 10-12 разных напитков в разных странах, по сути они все были - чача!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #51 : 31 10 2014, 23:26:17 »

Зря вы так, я чачу пью не часто в виду особенности региона, но она (чача) мне нравится. Но вот водку четко могу отнести к аперетивам, а чача? дижестив - наврд ли, аперетив тоже сомнительный.

Ну, на вкус, на цвет...  ;)
Чачу пью всегда, когда удаётся достать. Водку не пью уже три-четыре года. Может и больше, не помню. Если за все годы пил раза три-четыре и то - вряд ли.
Чача самогон. И, как все самогоны - дистиллят. Из неё можно сделать и дижестив, но надо будет чем-нить сдобрить... Можно настоять.
А как аперитив - очень даже! Пеhtl едой под что-нить остренькое рюмашку опрокинуть - совсем неплохо.  ;)
Кстати, чачу гонят почти во всём мире! Правда, под разными названиями, но практически по одной и той же простой технологии.
Я пил, наверное, уже 10-12 разных напитков в разных странах, по сути они все были - чача!
Водка в виду того что ректификат организмом более легче переносится (в больших количесвах ;D ;D) чем  дистиллят из-за меньшего количества сивухи ИМХО
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #52 : 31 10 2014, 23:35:23 »

А про растворитель можно по подробнее?

Можно. Отчего бы и нет.
Вот только - зачем? Я тебе сейчас расскажу, какая это гадость и ты сразу же бросишь её пить?  ;)  Сомневаюсь...
Но ладно. Расскажу, если интересно.

Начну, пожалуй, с этой вот картинки:



Это, чтоб ясно было, КАК меняется потихоньку отношение людей к водке.
Зачем? Легко догадаться! Спирт - самао быстрое средство обогащения! Спиртогоны зарабатывают в десятки раз больше других производителей наркоты!

Теперь по существу.  Спирт является хорошим растворителем многих алкалоидов, гликозидов, эфирных масел, смол и других веществ, которые в воде растворяются в незначительных количествах.
Ну а водка - его раствор. Причём, не очищенный, как многие думают, а наоборот - с примесями!  ;)  При изготовлении водки спирт не очищают - не от чего. Это химически и физически чистое вещество. Наоборот, в него добавляют примеси, чтобы он был так ядовит, как чистый. Дело в том, что чем чище продукт, тем он опасней.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #53 : 31 10 2014, 23:37:13 »

Водка в виду того что ректификат организмом более легче переносится (в больших количесвах ;D ;D) чем  дистиллят из-за меньшего количества сивухи ИМХО

САМАЯ большая ошибка! Впрочем, многие думают именно так. На самом же деле чистый спирт - страшная гадость на вкус! Чтобы он стал чуть поприличней, в него добавляют всякие вещества. Впрочем, я об этом только что уже писал.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #54 : 31 10 2014, 23:40:47 »

Если не выдержанная, то - да ))). Белый арманьяк - самогонка из винограда, выросшего в Гаскони. Чача - самогонка из винограда Армении и Грузии, граппа - тоже самое, но из Италии )).

Не. Не совсем та.
Чача - только грузинская. В Армении - своё название, в Азербайджане - своё. К сожалению, ни то, ни другое - не помню. Ввиду - редкости обоих продуктов!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #55 : 31 10 2014, 23:41:58 »

А про растворитель можно по подробнее?

Можно. Отчего бы и нет.
Вот только - зачем? Я тебе сейчас расскажу, какая это гадость и ты сразу же бросишь её пить?  ;)  Сомневаюсь...
Но ладно. Расскажу, если интересно.

Начну, пожалуй, с этой вот картинки:



Это, чтоб ясно было, КАК меняется потихоньку отношение людей к водке.
Зачем? Легко догадаться! Спирт - самао быстрое средство обогащения! Спиртогоны зарабатывают в десятки раз больше других производителей наркоты!

Теперь по существу.  Спирт является хорошим растворителем многих алкалоидов, гликозидов, эфирных масел, смол и других веществ, которые в воде растворяются в незначительных количествах.
Ну а водка - его раствор. Причём, не очищенный, как многие думают, а наоборот - с примесями!  ;)  При изготовлении водки спирт не очищают - не от чего. Это химически и физически чистое вещество. Наоборот, в него добавляют примеси, чтобы он был так ядовит, как чистый. Дело в том, что чем чище продукт, тем он опасней.
Гост 72 года по техническому спирту из не пищевого сырья
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #56 : 31 10 2014, 23:46:47 »

Гост 72 года по техническому спирту из не пищевого сырья

Кх-х-м-м...
А... Эта... Можно поинтересоваться, КАКАЯ разница-то?  ;)
Спирт он спирт и есть, хоть из говна, хоть из шоколада - цвет, запах и вкус - О-ДИ-НА-КО-ВЫЙ!  ;D  Поскольку и химическая формула у спирта из ЛЮБОГО сырья - ОДИНАКОВАЯ!  8D
А то, что спирт делается из хлеба, картошки или там нефти... Развод это всё. Чистой воды - развод!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #57 : 31 10 2014, 23:48:25 »

Гост 72 года по техническому спирту из не пищевого сырья

Кстати, согласно ГОСТу нигде не указано, ИЗ ЧЕГО его гнать. Спирт и всё.
Вот, для самогона ОЧЕНЬ большая разница из чего его гонят. Там остаются привкусы, запахи...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #58 : 31 10 2014, 23:53:44 »

Если не выдержанная, то - да ))). Белый арманьяк - самогонка из винограда, выросшего в Гаскони. Чача - самогонка из винограда Армении и Грузии, граппа - тоже самое, но из Италии )).

Не. Не совсем та.
Чача - только грузинская. В Армении - своё название, в Азербайджане - своё. К сожалению, ни то, ни другое - не помню. Ввиду - редкости обоих продуктов!  ;D


Лёнь, суть одна, независимо от названия  )))
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #59 : 31 10 2014, 23:53:59 »

Гост 72 года по техническому спирту из не пищевого сырья

Кх-х-м-м...
А... Эта... Можно поинтересоваться, КАКАЯ разница-то?  ;)
Спирт он спирт и есть, хоть из говна, хоть из шоколада - цвет, запах и вкус - О-ДИ-НА-КО-ВЫЙ!  ;D  Поскольку и химическая формула у спирта из ЛЮБОГО сырья - ОДИНАКОВАЯ!  8D
А то, что спирт делается из хлеба, картошки или там нефти... Развод это всё. Чистой воды - развод!  ;D
Не совсем так, как пел В.С.Высоцкий " если б водку гнать не из опилок"... это один из способов тех. спирта, другой химический и вообше ужасный (может быть и не последний) получается только химическим путем, кстати до сих пор признается ядом)))
А вот органика в большинстве своем это зерновой спирт, методом ректификации очищается от сивушных масел, понятно что самое потребляемое долетевшее до верха и названное спиртом "Люкс"
Записан