'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЧАЧА вопросы и ответы!  (Прочитано 23468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #60 : 31 10 2014, 23:54:44 »

Гост 72 года по техническому спирту из не пищевого сырья

Кстати, согласно ГОСТу нигде не указано, ИЗ ЧЕГО его гнать. Спирт и всё.
Вот, для самогона ОЧЕНЬ большая разница из чего его гонят. Там остаются привкусы, запахи...
Этот ГОСТ про спирт а не про водку, а в ГОСТ е про водку указывают спирт
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #61 : 01 11 2014, 00:01:58 »

А вообще если перейти к личным ощущениям, то употребляя к примеру коньяк  утром чувствуешь себя не очень по отношению к равному объему употребленной водки. Объем употребления 100-200 гр.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #62 : 01 11 2014, 00:02:35 »

Лёнь, суть одна, независимо от названия  )))

Дык и я о ТОМ же!  ;)
Но, как ни странно, греческая сауза мне понравилась больше. А всего больше - суома с Родоса! Очень вкусная и запашистая!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #63 : 01 11 2014, 00:12:45 »

Не совсем так, как пел В.С.Высоцкий " если б водку гнать не из опилок"... это один из способов тех. спирта, другой химический и вообше ужасный (может быть и не последний) получается только химическим путем, кстати до сих пор признается ядом)))
А вот органика в большинстве своем это зерновой спирт, методом ректификации очищается от сивушных масел, понятно что самое потребляемое долетевшее до верха и названное спиртом "Люкс"

Я очень уважаю Владимира Семёныча, но песня про Серёгу доказательством являться не может!  ;)
А если всерьёз, то "другой химический и вообше ужасный (может быть и не последний) получается только химическим путем, кстати до сих пор признается ядом" - это бред. Причём, никак и ни чем не доказуемый.
Объясняется это всё достаточно просто.
Любые химические вещества считаются абсолютно идентичными, вне зависимости из каких исходных продуктов они получено и каким образом, если у них одинаковая формула.
Формула этилового спирта: CH3-CH2-OH - и она НЕ ЗАВИСИТ от того, из чего он получен.
Спирты Альфа, Люкс, Экстра и т.д. называются в зависимости от содержания примесей. Ведь спирт не абсолютно чистый. В нём довольно много посторонних примесей. Скажем, воды больше 4%.
Но вот парадокс, чем чище спирт, тем он - вреднее.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #64 : 01 11 2014, 00:14:32 »

А вообще если перейти к личным ощущениям, то употребляя к примеру коньяк  утром чувствуешь себя не очень по отношению к равному объему употребленной водки. Объем употребления 100-200 гр.

После 200 грамм водки лично у меня будет жёсткое похмелье. После 250-300 грамм чачи или другого самогона - нет. Многое зависит от того, из чего он сделан и каков на вкус. Но в целом, самогон - лучше.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #65 : 01 11 2014, 00:19:52 »

Не совсем так, как пел В.С.Высоцкий " если б водку гнать не из опилок"... это один из способов тех. спирта, другой химический и вообше ужасный (может быть и не последний) получается только химическим путем, кстати до сих пор признается ядом)))
А вот органика в большинстве своем это зерновой спирт, методом ректификации очищается от сивушных масел, понятно что самое потребляемое долетевшее до верха и названное спиртом "Люкс"

Я очень уважаю Владимира Семёныча, но песня про Серёгу доказательством являться не может!  ;)
А если всерьёз, то "другой химический и вообше ужасный (может быть и не последний) получается только химическим путем, кстати до сих пор признается ядом" - это бред. Причём, никак и ни чем не доказуемый.
Объясняется это всё достаточно просто.
Любые химические вещества считаются абсолютно идентичными, вне зависимости из каких исходных продуктов они получено и каким образом, если у них одинаковая формула.
Формула этилового спирта: CH3-CH2-OH - и она НЕ ЗАВИСИТ от того, из чего он получен.
Спирты Альфа, Люкс, Экстра и т.д. называются в зависимости от содержания примесей. Ведь спирт не абсолютно чистый. В нём довольно много посторонних примесей. Скажем, воды больше 4%.
Но вот парадокс, чем чище спирт, тем он - вреднее.
Я не химик, вес ваших аргументов просто сражает..(если конечно это личные знания и не интернет).
Но вот парадокс, чем чище спирт, тем он - вреднее. тоже по моему не доказуемая вещь.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #66 : 01 11 2014, 00:25:40 »

А вообще если перейти к личным ощущениям, то употребляя к примеру коньяк  утром чувствуешь себя не очень по отношению к равному объему употребленной водки. Объем употребления 100-200 гр.

После 200 грамм водки лично у меня будет жёсткое похмелье. После 250-300 грамм чачи или другого самогона - нет. Многое зависит от того, из чего он сделан и каков на вкус. Но в целом, самогон - лучше.
Ладно, считаю наш спор бессмысленным, как в фильме кто лучше лыжник или сноубордист))) Самогон если он хороший, а еще лучше если он приготовлен самим тобой это вещь ^-^ у меня к несчастью нет (пока) аппаратика....
Употребив 150 коньяку пошел спать, и вам того желаю :) icon_friends
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #67 : 01 11 2014, 00:56:22 »

Я не химик, вес ваших аргументов просто сражает..(если конечно это личные знания и не интернет).
Но вот парадокс, чем чище спирт, тем он - вреднее. тоже по моему не доказуемая вещь.

И интернет - в том числе!  ;)  Просто в каждом вопросе уже содержится часть ответа. Чтобы НАЙТИ, надо знать, ЧТО искать.
То, что организм не переносит чистых веществ - уже доказано. Если человек пьёт дистиллированную воду и ест соль отдельно - он довольно быстро заболевает и может умереть. Если же соль растворить в воде и пить её, то человек не заболевает.

Что касается водки, то тут всё ещё проще. На бутылке бывает написано, что она "очищена" молоком, углём, серебром и т.д. От ЧЕГО же может быть очищен совершенно чистый спирт? Всё очень просто, если понять, что он не очищается, а насыщается во время этой "очистки". Т.е. водка насыщается ионами серебра, смолами, находящимися в угле, молоком и т.д. И именно ЭТО улучшает её вкус.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #68 : 01 11 2014, 01:09:45 »

Ладно, считаю наш спор бессмысленным, как в фильме кто лучше лыжник или сноубордист))) Самогон если он хороший, а еще лучше если он приготовлен самим тобой это вещь ^-^ у меня к несчастью нет (пока) аппаратика....
Употребив 150 коньяку пошел спать, и вам того желаю :) icon_friends

Спокойной ночи!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: ЧАЧА вопросы и ответы!
« Ответ #69 : 01 11 2014, 11:32:33 »

С Добрым Утром! Бошка правда подгуживает, после вчерашнего Хелоуина, будь он неладен!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.