'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: После замены свечей - не стабильная работа двигла  (Прочитано 14837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!

Снимите сами свечи и посмотрите на них и на катушки.
я ж писал - свечи новые. вот как проверить брак или нет - не знаю - мучиться и по одно проверять?
я конечно настаивать не буду, но все же посоветую форсунки посмотреть, в первом посте ты писал что заслонку чистили и т.д.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Снимите сами свечи и посмотрите на них и на катушки.
я ж писал - свечи новые. вот как проверить брак или нет - не знаю - мучиться и по одно проверять?
Понятно что новые но человеческого фактора ни кто не отменял.
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

Снимите сами свечи и посмотрите на них и на катушки.
я ж писал - свечи новые. вот как проверить брак или нет - не знаю - мучиться и по одно проверять?
я конечно настаивать не буду, но все же посоветую форсунки посмотреть, в первом посте ты писал что заслонку чистили и т.д.
как их посмотреть?
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

поменял свечи на старые, проблемы не ушла. На бензине меньше трясет. На газу - ощутимо.
Какие еще моут быть предположения? Кста - думаю катушки целые. Одну отсоединил - завел - чек загорелся.
Записан

Michael_VL82

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120

Была такая ситуация, по описанию похожа. На Санта- Фе. Поменял прокладку коллекктора на впуске. И наступило чудо. Двиг шепчет, как новый. После установки новых свечей имел место подсос воздуха вследствие старости прокладки. Проверить-пшикнуть  водички  на соединение(там, где прокладка). Надеюсь поможет.
Записан

Art999

  • «Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия"
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Астана
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

Была такая ситуация, по описанию похожа. На Санта- Фе. Поменял прокладку коллекктора на впуске. И наступило чудо. Двиг шепчет, как новый. После установки новых свечей имел место подсос воздуха вследствие старости прокладки. Проверить-пшикнуть  водички  на соединение(там, где прокладка). Надеюсь поможет.
сегодня был замечен звук всасывающего воздуха - по ощущению со стороны ДС. Можно схематично или на фото показать куда пшикнуть?
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Тогда проще поменять прокладку стоит копейки. Подсос действительно может быть. А лить воду нужно на соединение пластикового коллектора с алюминиевым пауком.
Записан

Michael_VL82

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120

Схематично не скажу,т.к. было дело на V-образной шестерке Санта-Фе.  Может быть, имеет смысл просто купить, да поменять? Не дорого и полезно. А так в сервис заехать и спросить, виновата прокладка или нет.
Записан

Томат

  • Гость

Если идет подсос воздуха, минуя заслонки акселиратора, повышаются обороты и убавить их не возможно!!!
Записан

Michael_VL82

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 120

Если идет подсос воздуха, минуя заслонки акселиратора, повышаются обороты и убавить их не возможно!!!
Живой пример: после замены свечей у меня наблюдалась неустойчивая работа двига. В движении под газом замечаний не было. Проявлялось только на Х Х. Брызнули на прокладку коллектора-обороты устаканились.  Заменили прокладку и все Ок.
Таким образом, был подсос минуя заслонку. Но обороты сами не повышались.
Записан