'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Политика Тойоты  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Политика Тойоты
« Ответ #10 : 30 08 2014, 08:27:34 »

На все работы , что сделаны по гарантии , давали подписывать соответствующие бумаги .
Повторюсь , уже не первый раз , все зависит от конкретного ОД .
У нас в городе адекватный , в Ебурге , тоже таких полно ;)
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Политика Тойоты
« Ответ #11 : 30 08 2014, 08:35:15 »

Сверну в сторону так сказать, за что прошу пардона.)
В 2011 купил фрила,в доках пробег межсервисный был 24000,потом их по ходу жаба задушила решили сделать 12000.Так они втихаря народу книжки сервисные подменяли.Вместо 24000 всучивали  12000.И мне впарили.Не читать же книгу каждый раз  после отметки о ТО)) В общем страна у нас веселая))  (в подробности не хочу вдаваться)
"...История то громкая была..." (с)
))
Записан

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX
Re: Политика Тойоты
« Ответ #12 : 30 08 2014, 08:51:05 »

У меня не так давно была Хонда Аккорд 8, меняли по гарантии задние пружины и шестерню газораспределения, тоже бумаг ни каких не дали.  Зачем они тебе это ведь гарантийные работы, в случае чего тебе и так отремонтируют авто ведь с гарантии не снято.
все просто. Киа Соренто Нью- болтается водительское сиденье, с момента покупки 10 месяцев. Обращаюсь в гарантию. Поколдовали, устранили. Нигде ни отметки. Через два месяца снова болтается. Приезжаю. Да, говорят, салазки менять надобно, что ж раньше то не обратились, в период гарантии ( гарантия на элементы интерьера год). Да я ж обращался говорю. И мастер меня помнит. Ну не знаем отвечают. У нас не записано. Вот из таких мелочей и созрело решение продать неплохую в общем машинку.

Это не покупка, а устранение гарантийного случая поэтому на эту деталь гарантия не меняется, а остается срок который был. Вот если бы ты за это заплатил деньги  тогда был бы другой разговор.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Политика Тойоты
« Ответ #13 : 30 08 2014, 08:52:28 »

Ничего не дали. Только по проведенному ТО. Сказали идите в клиентский отдел, они теперь это решают.А там начальник  отдела тот еще хорек.
 На прошлую машину давали сразу. На эту при замене КДСС тоже давали зимой, правда и ОД другой.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Политика Тойоты
« Ответ #14 : 30 08 2014, 08:57:50 »

.......... правда и ОД другой.
О чем и речь ;)
Записан

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Политика Тойоты
« Ответ #15 : 30 08 2014, 10:38:13 »

В общем и целом от ОД зависит, сделают отметку или нет, а еще от твоей собственной внимательности и прозорливости и того менеджера на приемке. На Прадике, за три с небольшим года, мне по гарантии ничего менять не доводилось. Но был у меня до него Кашакай, дак там и и систему управления подушками безопасности и аморты задние и втулки под них менял по гарантии, все документы о замене получал на руки (ну типа накладной с нулевой стоимостью) и даже в сервисной книжке отметку о гарантийной замене делали, на последних страницах где примечания.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Konst777

  • Гость
Re: Политика Тойоты
« Ответ #16 : 30 08 2014, 10:38:30 »

Ничего не дали. Только по проведенному ТО. Сказали идите в клиентский отдел, они теперь это решают.А там начальник  отдела тот еще хорек.
 На прошлую машину давали сразу. На эту при замене КДСС тоже давали зимой, правда и ОД другой.

Это не только у Тойоты... Многие дилеры так мутят... Учитесь грамотно отстаивать свои интересы.
Записан

Vladdislaff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Украина
  • Город:
    • LC 150 '14 Premium
Re: Политика Тойоты
« Ответ #17 : 30 08 2014, 11:13:22 »

Нет никакой Такой "политики" Тойоты.
Есть псевдо "ОД" с традиционным менталитетом.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Политика Тойоты
« Ответ #18 : 30 08 2014, 13:18:48 »

Нет никакой Такой "политики" Тойоты.
Есть псевдо "ОД" с традиционным менталитетом.

Это точно,только красивые вывески.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Политика Тойоты
« Ответ #19 : 30 08 2014, 17:49:23 »

Ничего не дали. Только по проведенному ТО. Сказали идите в клиентский отдел, они теперь это решают.А там начальник  отдела тот еще хорек.
 На прошлую машину давали сразу. На эту при замене КДСС тоже давали зимой, правда и ОД другой.

Это не только у Тойоты... Многие дилеры так мутят... Учитесь грамотно отстаивать свои интересы.
Хочется просто ездить и получать удовольствие от новой машины. Купить билет за два с лишним лимона чтобы отстаивать свои интересы? В принципе неправильный подход к отношениям, но тойота имеено так и делает. Убирает всякие нюансики в договорах купли продажи и прочих казуистичных бумагах. В итоге - за последние 5 лет какчество тойоты упало в разы, а цены выросли вместе с ростом хамства тойоты.
Записан