'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Привет, Саша! Я не силён пока в здешней навигации, но думаю разберемся. Заинтересовался я круизом не на шутку, думаю местные мастеровые помогут? Как тут у Вас, дружно?
Помогут конечно, тем более у тебя араб, должно пойти. Сходи по ссылке которую я дал отметься. Это приветствие.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

А нафуя козе баян? Берете ручку от европейской версии в экзисте или от праворульной и все работает.
:) А за тем чтоб все комплектом  не надо с пинами мучаться !

Я вообще думаю, что эти пины от жигулей можно найти запросто. Главное заняться
Серег не надо про Жигули , у меня у друга жигули , так он её каждый год перебирает и вбухивает кучу денег, говорю плюнь на неё нах.... . За эти деньги, что он вложил мог бы прадика взять, говорит - не могу сразу сумму найти, а так по тихой есть на чем попу возить. Как к нему  не сяду в машину так беда какая то происходит, так, чтооо Жигули для меня это зло.
Записан

Dmitry_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Усть-Илимск
  • Город:
    • TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL

Поясните, на арабе дорестайл есть пиктограмка на приборке круиза, она горит или нет, или для полного счастья и грамотных показателей нужна приборка от рестайла оптитрон?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Поясните, на арабе дорестайл есть пиктограмка на приборке круиза, она горит или нет, или для полного счастья и грамотных показателей нужна приборка от рестайла оптитрон?
Привет.Там их две.  Одна включение круиза показывает, вторая его активацию.Они не горят-нужно впаять светодиоды и сопротивления. Но это не все. Нужна еще прошивка от рестайла араба. Пока не нашел.
Если достаточно много клубней установит круиз, можно будет вскладчину купить приборку от рестайла араба (обычную не оптитрон) и извлеч прошивку, а каждый уже на месте прошьет. Ну или можно купить приборку и заменить. Обычная 20-25 тыс, оптитрон 50-80 тыс руб. Вот такой порядок цен за индикацию круиза.

вот так будет- это пробный вариант прошивки на моей приборке, прошивка от 4 л прадо без оптитрона.
Фото включенного круиза


Фото активного круиза (плохо видно лампа SET)


Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Dmitry_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Усть-Илимск
  • Город:
    • TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL

у меня есть возможность купить оптитрон по сходной цене от японца, но меня смущают иероглифы, отсечка на 180 ну и "его родной пробег", т.к. оптитрон хоженый, прошивать придётся. На твоём фото лампочки горят - впаивал диоды?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

у меня есть возможность купить оптитрон по сходной цене от японца, но меня смущают иероглифы, отсечка на 180 ну и "его родной пробег", т.к. оптитрон хоженый, прошивать придётся. На твоём фото лампочки горят - впаивал диоды?
Да паяли. Но я на этой прошивке не езжу, так как есть косяки, перешил на родную. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142227.20
По оптитрону от японца- пробег нужный прошивается, язык также шьется. Если есть возможность- пробуй. Есть информация, что еще боди блок придется заменить, но это не проверенная инфа.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Dmitry_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Усть-Илимск
  • Город:
    • TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL

без прошивки родной приборки, если только купить рычаг с проводами и воткнуть - круиз будет работать и как он будет отражаться на панели?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

без прошивки родной приборки, если только купить рычаг с проводами и воткнуть - круиз будет работать и как он будет отражаться на панели?
Работать будет в полном объеме. Отображаться не будет ни как.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Поясните, на арабе дорестайл есть пиктограмка на приборке круиза, она горит или нет, или для полного счастья и грамотных показателей нужна приборка от рестайла оптитрон?
Привет.Там их две.  Одна включение круиза показывает, вторая его активацию.Они не горят-нужно впаять светодиоды и сопротивления. Но это не все. Нужна еще прошивка от рестайла араба. Пока не нашел.
Если достаточно много клубней установит круиз, можно будет вскладчину купить приборку от рестайла араба (обычную не оптитрон) и извлеч прошивку, а каждый уже на месте прошьет. Ну или можно купить приборку. Обычная 20-25 тыс, оптитрон 50-80 тыс руб. Вот такой порядок цен за индикацию круиза.


Антох у нас был опыт скинуться на ЭБУ  нас всего двое нашлось ..... делай выводы.
Записан

Dmitry_77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Усть-Илимск
  • Город:
    • TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL

понятно, и как думаешь довести до ума? приборку рестайл от дилера искать или прошиваться?
Записан