'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Поясните, на арабе дорестайл есть пиктограмка на приборке круиза, она горит или нет, или для полного счастья и грамотных показателей нужна приборка от рестайла оптитрон?
Привет.Там их две.  Одна включение круиза показывает, вторая его активацию.Они не горят-нужно впаять светодиоды и сопротивления. Но это не все. Нужна еще прошивка от рестайла араба. Пока не нашел.
Если достаточно много клубней установит круиз, можно будет вскладчину купить приборку от рестайла араба (обычную не оптитрон) и извлеч прошивку, а каждый уже на месте прошьет. Ну или можно купить приборку. Обычная 20-25 тыс, оптитрон 50-80 тыс руб. Вот такой порядок цен за индикацию круиза.


Антох у нас был опыт скинуться на ЭБУ  нас всего двое нашлось ..... делай выводы.
Это я знаю. Но предложение стоит озвучить, а вдруг.....)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

понятно, и как думаешь довести до ума? приборку рестайл от дилера искать или прошиваться?
От дилера рестайла не пойдет приборка- там также не горит ничего, круиза то официально нет у  2,7 л от ОД РФ, но установив рукоятку, без проводов (провода там есть) круиз пашет. Поэтому приборка нужна только от араба рестайла- без вариантов и 100%.  Может подойдет от праворукой версии. Пока я ищу прошивку, но пока увы. Катаю так на ощупь)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Поясните, на арабе дорестайл есть пиктограмка на приборке круиза, она горит или нет, или для полного счастья и грамотных показателей нужна приборка от рестайла оптитрон?
Привет.Там их две.  Одна включение круиза показывает, вторая его активацию.Они не горят-нужно впаять светодиоды и сопротивления. Но это не все. Нужна еще прошивка от рестайла араба. Пока не нашел.
Если достаточно много клубней установит круиз, можно будет вскладчину купить приборку от рестайла араба (обычную не оптитрон) и извлеч прошивку, а каждый уже на месте прошьет. Ну или можно купить приборку. Обычная 20-25 тыс, оптитрон 50-80 тыс руб. Вот такой порядок цен за индикацию круиза.


Антох у нас был опыт скинуться на ЭБУ  нас всего двое нашлось ..... делай выводы.
Это я знаю. Но предложение стоит озвучить, а вдруг.....)
А есть на форуме люди у кого араб рестайл ? Может скинуться на вискарь  Владельцу авто  и Алексу ( AlexSS) ? Дешевле и польза огромная.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор. 
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
  :-\ не думал я , что на столько все серьезно, предполагал это все делается через штатный разъем
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
  :-\ не думал я , что на столько все серьезно, предполагал это все делается через штатный разъем
Вот так это выглядит, там где сопли припаяны эта микросхема и хранит инфу прошивки
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
Ставил сигналку месяц назад, снимал приборку. В нашей деревне не нашел спеца чтобы мог прошивку слить. Был бы город побольше, легче было-бы. У кого-то есть наверно прошивки эти, поискать нужно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
Ставил сигналку месяц назад, снимал приборку. В нашей деревне не нашел спеца чтобы мог прошивку слить. Был бы город побольше, легче было-бы. У кого-то есть наверно прошивки эти, поискать нужно.
Думаю конечно у кого-то есть такая прошивка, но в свободном доступе пока не нашел. Поэтому и просил тебя как будешь очередной раз ошибки читать- глянь точный номер этой прошивки. Чтобы можно было обзвонить конторы, занимающиеся приборками, по всем регионам и задать конкретный вопрос по наличию конкретной прошивки с точным номером. А так то я номер только по каталогам вычислил, но нет уверенности что это именно то, что нужно.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
Антох вот видишь народ  "arrows" уже настроен дать прошиву :) теперь осталось найти  обычную панель отправить  arrows чтоб он с ней  пока поездил, а на нам вышлет свою, скинем прошиву и обратно отправим с вискарем законному владельцу  arrows    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Есть, но я с такой просьбой обращаться не хочу. Так как понимаю, что снимать приборку, разбирать до платы, нести к программистам и извлекать прошивку никто не захочет. Кому нужен этот гемор.
Антох вот видишь народ  "arrows" уже настроен дать прошиву :) теперь осталось найти  обычную панель отправить  arrows чтоб он с ней  пока поездил, а на нам вышлет свою, скинем прошиву и обратно отправим с вискарем законному владельцу  arrows    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Да я его и имел ввиду.))) Только у него араб рестайл. Но моя совесть не позволяет обращаться с такой геморойной просьбой.  Поэтому ищем по конторам и не напрягаем клубней.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)