'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230740 раз)

vakula01 и 4 Гостей просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Практикую такую тактику езды на трассе.Набираю скорость 120-130,фиксирую нажатием рычажка КК вниз. Где надо торможу.Потом-один клик ВВЕРХ и Prado сам набирает скорость до заданных 120-130. Чтобы сразу набирал-надо держать рычажок ВВЕРХ до желаемой скорости.Можно сбрасывать скорость-клик НА СЕБЯ. Потом снова ВВЕРХ и авто сам набирает скорость.

Так же езжу. Только у нас после 110 особо не разгонишься. Везде скворечников натыкали, штрафы приходят только в путь. Но плюс к этому тройку тычков в низ и на 5 км. сбрасывает или 3 тычка вверх и на 5 км. больше. Очень удобный рычажок. Мне его раньше не хватало.
Записан
Ко мне на ты.

Александр 65

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Тюменская обл
  • Город:
    • Prado-150

Может кто то знает какой резистор стоит на педали газа?  Мысль такая: через реле а ходу заменить резистор в педали на другой, который выведен на панельку. Тогда автомобиль должен двигаться со скоростью, которая задана дополнительным резистором.  А если реле включить через контакты на педали,. то вот и круиз- контроль!  Можно резюком добавлять и убавлять скорость. Любое нажатие на любую педаль отключает всю систему. просто и дешево.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Может кто то знает какой резистор стоит на педали газа?  Мысль такая: через реле а ходу заменить резистор в педали на другой, который выведен на панельку. Тогда автомобиль должен двигаться со скоростью, которая задана дополнительным резистором.  А если реле включить через контакты на педали,. то вот и круиз- контроль!  Можно резюком добавлять и убавлять скорость. Любое нажатие на любую педаль отключает всю систему. просто и дешево.

Для чего изобретать колхозный велосипед, если все и так нормально работает? Да и в данном случае это не безопасно.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Мы тут сторонники штатного алгоритма работы так как он уже обкатан и принят в эксплуатацию инженерами тойоты. Вышеописанный алгоритм имеет рациональное зерно, но сам бы я не рискнул быть подопытным манекеном при испытаниях этого девайса в "полевых" условиях.
Записан
Ко мне на ты.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Может кто то знает какой резистор стоит на педали газа?  Мысль такая: через реле а ходу заменить резистор в педали на другой, который выведен на панельку. Тогда автомобиль должен двигаться со скоростью, которая задана дополнительным резистором.  А если реле включить через контакты на педали,. то вот и круиз- контроль!  Можно резюком добавлять и убавлять скорость. Любое нажатие на любую педаль отключает всю систему. просто и дешево.
Такой вариант будет имитировать постоянно нажатую на сколько-то педаль газа. Что не позволит выдерживать постоянную скорость, авто будет или разгоняться или тормозиться в зависимости от рельефа местности. Поставь рычажок и наслаждайся штатным, четким управлением.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Может кто то знает какой резистор стоит на педали газа?  Мысль такая: через реле а ходу заменить резистор в педали на другой, который выведен на панельку. Тогда автомобиль должен двигаться со скоростью, которая задана дополнительным резистором.  А если реле включить через контакты на педали,. то вот и круиз- контроль!  Можно резюком добавлять и убавлять скорость. Любое нажатие на любую педаль отключает всю систему. просто и дешево.
Такой вариант будет имитировать постоянно нажатую на сколько-то педаль газа. Что не позволит выдерживать постоянную скорость, авто будет или разгоняться или тормозиться в зависимости от рельефа местности. Поставь рычажок и наслаждайся штатным, четким управлением.
Соглашусь с arrows. Это надёжно и опробировано на многих машинах.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Александр 65

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Тюменская обл
  • Город:
    • Prado-150

Я понимаю, что как бы педаль будет нажата. Я пробовал поставить рычажок  но в ЭБУ ничего нет для кк. Контакт пустой. На него ничего не приходит.  Нужно менять ЭБУ,  а это 30 -40 и более тыс. рублей.
Записан

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12631
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Я понимаю, что как бы педаль будет нажата. Я пробовал поставить рычажок  но в ЭБУ ничего нет для кк. Контакт пустой. На него ничего не приходит.  Нужно менять ЭБУ,  а это 30 -40 и более тыс. рублей.
Антоха  свой не дорого продаёт :)
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Я понимаю, что как бы педаль будет нажата. Я пробовал поставить рычажок  но в ЭБУ ничего нет для кк. Контакт пустой. На него ничего не приходит.  Нужно менять ЭБУ,  а это 30 -40 и более тыс. рублей.
Антоха  свой не дорого продаёт :)
Точно, 11500р, от араба 5 дверей. 10 г. Это мой родной эбу. Serg574  именно на таком блоке запустил свой круиз.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Я тоже на таком же блоке запустил свой КК.
Записан
Ко мне на ты.