'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

...я понимаю, что не довел дело до конца и не выяснил-что там за провод с разъемом идет, но факт-он там есть!!!! Если найдется рукастый человек и определит кто это?-Буду очень признателен...
Записан

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Араб Рестайл МКП TRJ150L-GKMEKV Просматривал схемы и увидел такую картинку касабельную круиз-контроля.
Присутствие данной схемы указывает на наличие Круиз-Контроля.
С рулем все понятно-мы видим рычажек и массу, а вот что за Приблуда у него за радиаторной решеткой?

Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Ставится эта лягушка вот сюда




Я так понимаю это место выше чем тебе удалось сделать фото.
Можно купить лягушку, она не дорогая, и приложить к свободному разьему вдруг сядет pin to pin.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Да это место выше- фотал снизу-вверх, лежа на полу, фокус мобилки очень капризный. С близкого расстояния не фокусируется... света мало и тп. Но пружину видно и место установки лягушки рядом.
По лягушке. Я пока не решился на 100% к установке, поскольку тема механики  с КК еще не раскрыта, но есть идея- приобрести комплект, описываемый на первой странице и в случае провала-  установить его  коллеге на Рестайл 2,7 с АКПП. Как я понимаю-самый идеальный вариант, не требующий никаких прошивок и замен ЭБУ? Единственное, там так же еще не реализована индикация?
Записан

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Кто научит, как вставлять картинки сюда? Приготовил интересующий фотоотчет, а картинки залить не могу...
Вот, есть темка: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15881.0
Спасибо большое!!! Всегда и везде есть чему поучиться!
Записан

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

...и еще вопрос, открытый- машинка на гарантии у ОД, не опасны ли эти эксперименты? Прошивка не слетит? В нашем городке вряд ли есть спецы, заточенные под эти инсталляции. А обращаться к официалам- ехать 200 верст и наверняка придется все покупать через них, 100% цена вопроса думаю вырастет в разы...
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

...и еще вопрос, открытый- машинка на гарантии у ОД, не опасны ли эти эксперименты? Прошивка не слетит? В нашем городке вряд ли есть спецы, заточенные под эти инсталляции. А обращаться к официалам- ехать 200 верст и наверняка придется все покупать через них, 100% цена вопроса думаю вырастет в разы...
Прошивка точно не слетит. Гарантия, да кто же узнает, что поставлен круиз. Ручку круиза  демонтируется в любой момент, минут 10 времени займёт.
Можно купить самому рукоятку оригинальную, жгут проводки, пару винтов, заглушку и лягушку и со всем этим добром приехать к ОД, если конечно там есть толковые мастера.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Dimon Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21415
  • Город: Минск
    • Прадо 150 2.7 МКПП

Араб Рестайл МКП TRJ150L-GKMEKV Просматривал схемы и увидел такую картинку касабельную круиз-контроля.
Присутствие данной схемы указывает на наличие Круиз-Контроля.
С рулем все понятно-мы видим рычажек и массу, а вот что за Приблуда у него за радиаторной решеткой?



На картинке это случаем не радар системы Safety ? Он необходим для адаптивного круиз-контроля.
На наш рынок Прадо пока с ней не поставляется, только 200.
Но скоро будет и Прадо (со слов дилера).
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 985
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Араб Рестайл МКП TRJ150L-GKMEKV Просматривал схемы и увидел такую картинку касабельную круиз-контроля.
Присутствие данной схемы указывает на наличие Круиз-Контроля.
С рулем все понятно-мы видим рычажек и массу, а вот что за Приблуда у него за радиаторной решеткой?



На картинке это случаем не радар системы Safety ? Он необходим для адаптивного круиз-контроля.
На наш рынок Прадо пока с ней не поставляется, только 200.
Но скоро будет и Прадо (со слов дилера).
да это радар адаптивного КК __ для его включения должна быть дополнительная кнопка на мультируле,,,
ну и соответственно мозги должны поддерживать эту опцию 
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

Сегодня поставил на своего арабченка круиз-контроль. Все работает, без индикации на приборке. Времени потратил примерно 2,5 часа львиная доля которого ушла на подгонку китайских пинов на проводе к штатным разъемам. Залазить без доработки они ни как не хотели.
Доработка заключалась в откусывании ключа (такое маленькое возвышение на пине) так как он совсем не с той стороны был по сравнению с оригинальными и уменьшение высоты пина путем стачивания одного из слоев металла со стороны этого ключа. После этого, при условии открытого замка на разъеме, пины вставали как родные.

p.s. комплект для установки брал на Али. В нем было все необходимое, включая заглушку для руля.
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado