'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка круиз контроля на Prado 150 2,7 л (09-13 г) дорестайл!  (Прочитано 230781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

beewaver,
Судя по тому, как трекается посылка жду числа 15го.
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Очень туго пины в фишку заходят и застревают, не доходя до конца.
Заказывал себе комплект вот с такими проводами:
Тревожный сигнал... Сейчас жду именно такой комплект и именно от этого поставщика... :-\
А когда он Вам придет?
Подожду наверное Ваши комментарии. А затем начну колдовать, подбирая пины размером поменьше.
И еще вопрос к знатокам.
Массу под рулем крепим на болт, который держит пластиковую деталь? (белая штука возле замка зажигания, там 2 самореза).

Я на раму торпеды вроде крепил
Записан

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Вроде было в теме про установку на МКПП. Искал?
Искал. Было только предположение, что поставить возможно. Но конкретно реализованного случая не встречал.
Не решён вопрос  подключения лягушки сцепления к блоку ЭБУ. Нет схемы.
Для решения этого вопроса нужно найти в какую страну поставляются автомобили с 2,7 МКПП с установленным круизом, далее искать схему. Я перелопатил кучу ОД разных стран с переводчиком гугл, но найти мне не удалось автомобили в нужной комплектации.


   Всем добрый день! Появилось желание реализовать КК на механике Рестайл  2,7.  Долго изучал этот вопрос на данном форуме.  В  итоге,  как я понял- задача зашла в тупик.  Один из форумчан с таким же вопросом,  канул в бездну с обещанием выложить фотки  места крепления  отсутствующей  лягушки педали сцепления и поискать  пресловутое гнездо, куда бы можно было ее прицепить.  Я так и не понял, ни по одной схеме Араба,  что это за такой   switch 88280А и кого он отключает.   С автоматикой автомобилей я не сталкивался,  десяток лет  ездил на новых и достаточно упакованных тачках. И это мой первый опыт- заморачиваться  и искать ответ, как за небольшие деньги реализовать КК? Блин, раньше он был, а сейчас его как-то нет?!! И на механике его реализация была бы вообще сказкой!!!
ИТАК.  Искал различия  на схемах датчиков и реле Прадиков 2,7 разного исполнения АКП/МКП/Рестайл/Дристайл/Араб/Азиат… Короч,  даже и не знаю- кому верить? Такое ощущение, что строители сайтов надергали картинок откуда попало…
    Азиат, это то что продается на нашем рынке.  Как я понял 150е делают для:
-Японии  (только с  АКПП)
-General (Австралия, Азия, Персидский залив)
-Европы (только дизеля)
-В США идут  только LC 200
Еще есть комплектации так называемые Юбилейные. Какой там руль и куда их возят- не вникал.
Как я вижу себе задачу- надо выявить отличия тех авто у кого есть МКП и КК и тех у кого есть МКП и  нет КК.
Естественно я имею ввиду наш Классик/Стандарт  на МКП  TRJ150L-GKMEK.
    Схемы АКП и МКП одинаковые что у Азиатов, что у Арабов, что Рестайл, что Дристайл… Вижу точно-Араб отличается от Азиата.

Записан

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Кто научит, как вставлять картинки сюда? Приготовил интересующий фотоотчет, а картинки залить не могу...
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Кто научит, как вставлять картинки сюда? Приготовил интересующий фотоотчет, а картинки залить не могу...
Вот, есть темка: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15881.0
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

На механике с кк должно стоять две лягушки, одна у вас есть и вы как раз выжимая сцепление и заводя автомобиль ей пользуетесь, а вот вторая как раз работает в паре с кк, нажав сцепление кк отключается. Эту вторую лягушку нужно запихнуть одним концом на +12 в, вторым в эбу. В какой именно пин в эбу выяснить не удается.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

На механике с кк должно стоять две лягушки, одна у вас есть и вы как раз выжимая сцепление и заводя автомобиль ей пользуетесь, а вот вторая как раз работает в паре с кк, нажав сцепление кк отключается. Эту вторую лягушку нужно запихнуть одним концом на +12 в, вторым в эбу. В какой именно пин в эбу выяснить не удается.
Чет я припарился с фотами... Антон, могу в личку вордовский файл бросить? Тут выкладывать времени нет...ПЯТНИЦО!!!!
Записан

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

в личку тож, походу, ничего не прикрепляется...
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Внизу страницы нажми ОТВЕТ, появится окно ниже которого будет ВКЛАДКИ И ВЛОЖЕНИЯ, крепиш файл и отправляешь.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Pradovodetc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Кто научит, как вставлять картинки сюда? Приготовил интересующий фотоотчет, а картинки залить не могу...

Продолжу.
Все Прадо 150на МКПП. Желтые-с 2,7; Коричневые-Арабы; Синие -Азиаты(Наши.)

 
Не рассматриваю японский рынок так, как они только на АКПП и американский там только LC200. Праворуких тоже отмел...

Схема Араба АКПП Рестайл/Араб МКПП Дорестайл Красным(жирно)-блоки и реле которых нет в Азиате


Схема Азиата Рестайл МКПП/АКПП Красным(жирно)-блоки и реле которых нет в Арабе


Пользуясь случаем (при установке обогревов сидений, пока  подрулевой кожух и сиденье были сняты) я заглянул в святая святых с мобилкой.

Общий вид отсека педалей МКПП


Блок предохранителей с водительской двери


Как мы видим снизу вверх-  ничего лишнего там сверху не торчит, и разъем вокнуть некуда.


Если не ошибаюсь-OBDII разъем?


И тут ничего….


И тут все на своих местах….


Лягушка педали сцепления №1


Справа на педали тормоза тоже концевик-лягушка(белый)  Точно такие же я видел на автомате…


Так я и не очень понял, куда именно монтируется еще одна лягушка, и кто на нее должен нажимать? Может сюда? Это ось вращения педали сцепления и упор пружины ее возврата. А кто жмет?


 Ахтунг!!!  С рулевой колонки выходит  2х-пиновый  коннектор, с зафиксированной клипсой  для крепления провода  и как-то «безхозно» примотанный к общему пучку проводов.


Я спросил у установщиков: -Он от чего?  Отвечают, что свободный,  был примотан к панели-кожуху. Что бы не мешался они его и подцепили к жгуту, поэтому я его сразу не увидел. Подтянув его в разные стороны, теоретически,  он дотягивается до основания педали и к предположительному месту крепления пресловутого датчика.



    Сам я не любитель лезть куда не надо в электронику, в мозги,  да и вообще и строго придерживаюсь мнения- меньше лезешь, дольше ездишь!!!  Осоообено боюсь страшные слова- “перепрошить  мозги”  и тп….
Не стал я разбирать руль и приборную  панель и искать- что это за провод,  да и задача минимум стояла- установить «жопогрелки» и забрать скорее авто.  Но он есть!!! А может это он??? Алилуя!!!???
 На панели много пустых мест под  кнопки, а фиг знает -под какой это девайс или кнопку?
Радоваться рано…
 В довершении этой части расследования, выкладываю фоты Стандарта на АКПП



Общий вид отсека педалей АКПП


Лягушка педали тормоза АКПП


Номер блока-педали газа автомата


Педаль газа на МКПП

Записан