'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатные шины М+S и зима.  (Прочитано 20010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #70 : 26 09 2014, 15:25:50 »

в регионах, где зимой много льда - шипы по любому нужны
Записан

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #71 : 26 09 2014, 19:35:09 »



 А я у водил на служебных прадиках и 200-х спрашивал,благо их у нас до...на, все делают круглые глаза у виска крутят, на..ен говорят такому джипу шипы и липучка.

Имхо бред полнейший, адекватный водитель служебного автомобиля так никогда не скажет....
Как и нормальный руководитель.
Бред не бред, однако соклубник из Вашей локации утверждает обратное.

Так я по этому и высказал свое мнение.

Уважаемый Serega.78 если вы не заметили я ничего не утверждал, а только лишь задал вопрос, к знающим людям.... видимо не к вам. Мне интересно я задал вопрос, если вас это раздражает не отвечайте. Если честно ваша агрессия вообще не понятна.
Записан

Se®gio

  • Сергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +764/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12442
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #72 : 26 09 2014, 19:51:27 »



 А я у водил на служебных прадиках и 200-х спрашивал,благо их у нас до...на, все делают круглые глаза у виска крутят, на..ен говорят такому джипу шипы и липучка.

Имхо бред полнейший, адекватный водитель служебного автомобиля так никогда не скажет....
Как и нормальный руководитель.
Бред не бред, однако соклубник из Вашей локации утверждает обратное.

Так я по этому и высказал свое мнение.

Уважаемый Serega.78 если вы не заметили я ничего не утверждал, а только лишь задал вопрос, к знающим людям.... видимо не к вам. Мне интересно я задал вопрос, если вас это раздражает не отвечайте. Если честно ваша агрессия вообще не понятна.
Уважаемый Moroz150, агрессии к Вам нет ни какой и не было.  Если Вы внимательно почитаете мои сообщения и клубней, увидите, что Вам советуют и отвечают на Ваш вопром. Однако Вы видно не желаете или не хотите кого-либо слушать и все стараетесь приводить в пример действия Ваших знакомых и мнение водителей, крутящих у виска.
Соответственно возникает вопрос, если Вы так придерживаитесь такого мнения и действий, для чего задаете вопросы и хотите услышать мнение клубней?
Я как и Вы, высказал только свое мнение и не более.
Желания что-то более Вам объяснять больше нет. Удачи в поиске ответа и будем ждать объективного отзыва по использованию штатной всесезонки в морозы, которые в Вашей локации.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #73 : 26 09 2014, 19:52:04 »

..с зимней липучкой ощутил что на шипах было существенно лучше.
Так что для себя сделал вывод - зимой - шипы.
Такое "сравнение" неведомо какой липучки с неведомо какими шипами абсолютно некорректно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #74 : 26 09 2014, 19:57:43 »

Или сэкономив...
Про то, что ездить на неподходящей резине есть глупость, и самая простая зимняя резина лучше всесехонки - повтоять не буду. Но про "экономию" - ее то Вы где узрели? Вы будете в одном случае изнашивать два ПРАВИЛЬНЫХ комплекта резины каждый в свой сезон. А в другом случае износите те-же два комплекта резины, но уже НЕ по сезону, а как получится. На чем "экономить-то" собрались???
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #75 : 26 09 2014, 20:29:20 »



 А я у водил на служебных прадиках и 200-х спрашивал,благо их у нас до...на, все делают круглые глаза у виска крутят, на..ен говорят такому джипу шипы и липучка.

Имхо бред полнейший, адекватный водитель служебного автомобиля так никогда не скажет....
Как и нормальный руководитель.
Бред не бред, однако соклубник из Вашей локации утверждает обратное.

Так я по этому и высказал свое мнение.

Уважаемый Serega.78 если вы не заметили я ничего не утверждал, а только лишь задал вопрос, к знающим людям.... видимо не к вам. Мне интересно я задал вопрос, если вас это раздражает не отвечайте. Если честно ваша агрессия вообще не понятна.

Moroz150, мне кажется Вас не интересует мнение всех клубней, а интересует только мнение тех , кто скажет, что можно зимой и на летней резине ездить.
Если Вам не хватает в жизни экстрима, то конечно можно и зимой на летней резине ездить.
Вы поймите у всех маршруты разные. Кому то 10км от дома до офиса в пробки проехать, а кому то до 500 км. в день проезжать надо.
Частенько дождики начали поливать при минусовой температуре, тут и на зимней ползешь тихонечко.
Ваша жизнь , Вам решать.
 
Записан

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #76 : 26 09 2014, 20:50:53 »

Moroz150, мне кажется Вас не интересует мнение всех клубней, а интересует только мнение тех , кто скажет, что можно зимой и на летней резине ездить.
Если Вам не хватает в жизни экстрима, то конечно можно и зимой на летней резине ездить.
Вы поймите у всех маршруты разные. Кому то 10км от дома до офиса в пробки проехать, а кому то до 500 км. в день проезжать надо.
Частенько дождики начали поливать при минусовой температуре, тут и на зимней ползешь тихонечко.
Ваша жизнь , Вам решать.
[/quote]

Да нет совсем не так. Интересует мнение тех кто ездил и знает. Я ведь так же как и большинство на форуме давным давно не пробовал на всесезонке (последние лет 15 это точно), и сам всегда на шипах, даже липучку не признавал.
А вопросы начал задавать потому что, моя машина придет где-то в середине октября и не успев на ней покататься я уеду в отпуск, а приеду к концу ноября или возможно гораздо позже, когда у нас в локации во всю уже зима, в связи с чем возник вопрос может докатать эту зиму на штатной резине, вот и все.
Записан

Aleksei_31

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1014
  • Город: c.Таврово
  • Город:Белгород
    • разные
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #77 : 26 09 2014, 20:57:46 »

Я бы не рисковал. Зима у Вас не в феврале заканчивается.
Оставьте штатную на лето.
Я авто в феврале забирал и то сразу в салоне переобулся, всего на месяц.
А Вам минимум месяца 3 зимой передвигаться.
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #78 : 27 09 2014, 14:34:08 »

Про 10 километров как раз про меня :), расстояния по работе, до работы совсем не большие, город маленький, зимой больше стою чем езжу, но в воскресенье если не сильный мороз семейство все время тянет прокатиться по зимнему лесу(дороге),реке(зимнику) километров 50-100. Вот как раз на эти километры и буду брать шипы, хотя, наверное дело не в том сколько ты проезжаешь, а как.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Штатные шины М+S и зима.
« Ответ #79 : 27 09 2014, 21:03:22 »

..с зимней липучкой ощутил что на шипах было существенно лучше.
Так что для себя сделал вывод - зимой - шипы.
Такое "сравнение" неведомо какой липучки с неведомо какими шипами абсолютно некорректно.

Вы абсолютно правы.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2