'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива дизель 1VD  (Прочитано 65975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #60 : 11 09 2015, 20:37:57 »

А чего ж на третьем фото исчез значок не пристёгнутого ремня безопасности?

Страшно стало, так как скорость выросла до 60 км/час и захотелось пристегнуться?.. 8D   icon_friends

видимо удачно сфотографировал, попал в момент между миганиями значка)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

AqBOKAT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: Томск
    • TCL 120, TLC200(дизель)
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #61 : 18 10 2015, 18:40:36 »

Что то у меня расход 20 чисто город, трасса 10,5 при скорости 120-140км/ч.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #62 : 19 10 2015, 08:11:21 »

Что то у меня расход 20 чисто город, трасса 10,5 при скорости 120-140км/ч.
Блиин, ну как вы так ездите с расходом в 10,5 то по трассе? Ну не получается у меня такой расход. ::)
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #63 : 19 10 2015, 08:14:41 »

Что то у меня расход 20 чисто город, трасса 10,5 при скорости 120-140км/ч.
Блиин, ну как вы так ездите с расходом в 10,5 то по трассе? Ну не получается у меня такой расход. ::)

От АЗС зависит)
На хорошей соляре при скорости 130 км/ч такой расход, жена за руль садится ниже 10 л)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

BMS

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #64 : 25 10 2015, 22:15:34 »

Давно на этом форуме, но зарегистрировался буквально вчера. Добавлю свое: этим летом ездил из Тульской области в Сочи (Адлер). Расстояние составило по спидометру 1526 км. Ехал всю дорогу один за рулем. Со мной жена и двое детей. Весь багаж сверху в Thule. Далее вся инфа строго по данным компьютера и спидометра. На момент отъезда из места отправки остаток топлива в баке на 513 км. До первой заправки проехал 520 км, остаток топлива перед заправкой на 2 км. Заправил 72,470 л (на 2,5 тыр. по 34,50 руб.), после заправки остаток топлива составил 627 км. До второй заправки проехал 598 км, остаток топлива перед заправкой на 39 км. Заправил 71,860 л (на 2,5 тыр. по 34,79 руб.), после заправки остаток топлива составил 651 км. После этого проехал 408 км до места и остаток топлива составил 246 км. Итог: заправлялся 2 раза на общую сумму 5 тыр. (Лукойл), соответственно 2 остановки на заправку и перекус и одна остановка на прогулку в Якорной Щели до моря. По времени дорога составила около суток с учетом всех остановок и пробок. Где было возможно ехал на круиз-контроле со скоростью по спидометру 100-120 км/час, т.е. не торопясь. На обратную дорогу на заправку истратил 5,5 тыр. при таком же примерно темпе движения. По возвращению домой не получил ни одного письма счастья (туда-обратно). Кому интересно, может подсчитать расход. Все данные предоставил. :)
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #65 : 26 10 2015, 15:05:13 »

Давно на этом форуме, но зарегистрировался буквально вчера. Добавлю свое: этим летом ездил из Тульской области в Сочи (Адлер). Расстояние составило по спидометру 1526 км. Ехал всю дорогу один за рулем. Со мной жена и двое детей. Весь багаж сверху в Thule. Далее вся инфа строго по данным компьютера и спидометра. На момент отъезда из места отправки остаток топлива в баке на 513 км. До первой заправки проехал 520 км, остаток топлива перед заправкой на 2 км. Заправил 72,470 л (на 2,5 тыр. по 34,50 руб.), после заправки остаток топлива составил 627 км. До второй заправки проехал 598 км, остаток топлива перед заправкой на 39 км. Заправил 71,860 л (на 2,5 тыр. по 34,79 руб.), после заправки остаток топлива составил 651 км. После этого проехал 408 км до места и остаток топлива составил 246 км. Итог: заправлялся 2 раза на общую сумму 5 тыр. (Лукойл), соответственно 2 остановки на заправку и перекус и одна остановка на прогулку в Якорной Щели до моря. По времени дорога составила около суток с учетом всех остановок и пробок. Где было возможно ехал на круиз-контроле со скоростью по спидометру 100-120 км/час, т.е. не торопясь. На обратную дорогу на заправку истратил 5,5 тыр. при таком же примерно темпе движения. По возвращению домой не получил ни одного письма счастья (туда-обратно). Кому интересно, может подсчитать расход. Все данные предоставил. :)
:-[А сам не знаешь как посчитать? 8D ;D ;D ;D
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #66 : 27 10 2015, 00:26:12 »

Давно на этом форуме, но зарегистрировался буквально вчера. Добавлю свое: этим летом ездил из Тульской области в Сочи (Адлер). Расстояние составило по спидометру 1526 км. Ехал всю дорогу один за рулем. Со мной жена и двое детей. Весь багаж сверху в Thule. Далее вся инфа строго по данным компьютера и спидометра. На момент отъезда из места отправки остаток топлива в баке на 513 км. До первой заправки проехал 520 км, остаток топлива перед заправкой на 2 км. Заправил 72,470 л (на 2,5 тыр. по 34,50 руб.), после заправки остаток топлива составил 627 км. До второй заправки проехал 598 км, остаток топлива перед заправкой на 39 км. Заправил 71,860 л (на 2,5 тыр. по 34,79 руб.), после заправки остаток топлива составил 651 км. После этого проехал 408 км до места и остаток топлива составил 246 км. Итог: заправлялся 2 раза на общую сумму 5 тыр. (Лукойл), соответственно 2 остановки на заправку и перекус и одна остановка на прогулку в Якорной Щели до моря. По времени дорога составила около суток с учетом всех остановок и пробок. Где было возможно ехал на круиз-контроле со скоростью по спидометру 100-120 км/час, т.е. не торопясь. На обратную дорогу на заправку истратил 5,5 тыр. при таком же примерно темпе движения. По возвращению домой не получил ни одного письма счастья (туда-обратно). Кому интересно, может подсчитать расход. Все данные предоставил. :)

В данном опусе нет корректных данных для расчёта расхода топлива.  Странно, что не приведено меню придорожных забегаловок - это бы сильно помогло интересующимся в расчёте потребления топлива.

Методика расчёта расхода топлива простая:
1. заливаем бак под горловину - залитые литры топлива не считаем и не запоминаем
2. записываем пробег
3. ездим в своё удовольствие, записывая все, даже не полные заправки (точное количество литров), пару тысяч километров
4. при очередной заправке заправляем бак под горловину и записываем пробег
5. складываем все заправки п.3 + п. 4
6. вычитаем из пробега п.4 пробег п. 2 и делим разность на 100
7. определяем расход, поделив п.5 на п. 6

Задачка для 5-го класса средней школы. Потренируйтесь в расчётах, а потом выкладывайте нам "дневники своих путешествий".
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #67 : 27 10 2015, 00:40:38 »

На днях произведены очередные измерения расхода топлива ТЛК 200 по методике и в условиях, описанных в начале темы (см. 1) на "любимом" тестовом участке в 102 км. Движение происходило по кольцевой и современному четырёхполосному автобану со сглаженным профилем с высокой средней скоростью. Скорость постоянно поддерживалась не меньше 125 км/час (чтобы машина двигалась на 6-й передаче), однако средняя скорость на 102 км получилась около 104 км/час.

Результаты см. на фото.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #68 : 27 10 2015, 00:42:16 »

Интересно, что точка "попала" на ранее приведённый мною график (в ряде тем).

Результат измерений показан на графике зелёной звёздочкой.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

BMS

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
    • Land Cruiser 200
Re: Расход топлива дизель 1VD
« Ответ #69 : 27 10 2015, 17:32:25 »

Добрый день. Считать умею хорошо и не только "задачки для 5-го класса средней школы". Поясню. Ехал в свое удовольствие. Во время остановок, можете считать, что на придорожных забегаловках, меню которых не успел изучить, поэтому не выложил здесь, интересно было зафиксировать показания компьютера и расход по чекам и записать, как Вы назвали, в "дневники своих путешествий". Цель была одна: отдохнуть и занять себя каким-то маленьким делом, опять же с целью разогнать усталость и переключиться, ну, помогает мне это расслабиться на дальних расстояниях. Я понял свою ошибку, выложив свой "опус" здесь, и тем самым отвлек достопочтенных форумчан от научных исследований в изучении расхода дизельного топлива на TLC 200. Впредь буду очень внимательно подходить к изучению озвученного вопроса и предоставлять "корректные данные для расчёта расхода топлива", дабы не засорять умы светской публики всякой чепухой. Нижайше кланяюсь и прошу простить начинающего форумчанина, если таковым себя смею называть.
Записан