'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арти + TLC Prado 2014 Elegance  (Прочитано 171302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #240 : 09 04 2016, 06:54:12 »

878, почему же покрышка некачественная ? Вполне естественный процесс.
ИМХО, шиномонтажник, с условием если нет аншлага + если соответственно доплатить, с удовольствием попроворачивает покрышку на диске :)
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #241 : 09 04 2016, 15:21:14 »

Арти, вы предлагаете снимать колесо с балансир. Станка и возвращать его на монтажный станок, передвигать некачественную покрышку, приводя ее в балансиров. Соответствие с некач. Диском. ?
В идеале нужно совмещать  диск и покрышку, но практически это делают единицы. Максимум если не удалось отбалансировать грузиками до 120 грамм на колесо. На самом деле процесс трудозатратный, плюс опасность повредить датчик TMPS.  А так я ничего не предлагаю, каждый сам решает.  Моя задача была разобраться, ну и для себя лично я проворачивал.  Кстати даже качественные диски и резину желательно оптимизировать на предмет совмещения. Думаю если шиномонтажнику предложить маленький бонус лично от себя он оптимизирует резину&диск без проблем, для него это чуть больше времени но экономия по грузикам.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #242 : 09 04 2016, 22:44:33 »

Лирическое
То, что я люблю путешествовать и трачу на это все свое время и немалые деньги, это уже многим понятно. А еще я умею это описывать (за деньги  8D) для дорогих и не очень,  журналов и фотографировать (за большие деньги сохраняя дорогую оптику  icon_crazy2) это закономерно, но не окупается. Но мне это и не главное. Россия от Камчатки до Калининграда излазана мной очень плотно, хотя и менее, чем я хочу. Кстати я частенько езжу на машине, но все по суше и желательно по нормальной дороге. А так, самолеты/поезда и любимый пешкарус  ^-^
А тут предложили море, Баренцево море, в котором я уже ходил и на корабле и на лодке, но место больно необычное. Плюсы:
- путей сообщения кроме моря и воздуха нет
- я за 5 лет службы на СФ там не был
- место очень интересное
- заброшенные части
- куча бонусов в виде "шила" и старых друзей
Но главное, можно взять из порта Североморск  (где я зимой уже был на машине) машину и кораблем перевезти туда и обратно совершенно бесплатно.
Согласитесь заманчиво? А обьехать окрестности??? А если место - Гремиха/Островной/Мурманск-140.
Думал на предложением я полсекунды пока вдыхал и в трубку естественно сказал : Да! Так, что летние выезды дополнит эта жемчужина моих приключений. Итого имеем: плотное изучение Калининграда и области на 10 дней в мае, Брянск на неделю в июне, Орел на неделю в июне, Краснодар в рамках скаутского заезда, на обратном пути Вологда в рамках "трофи рейда". Потом Карелия: 2 поездки Ладога окончание (по 3 дня каждая), Воттоваара (2 дня), далее: Кириллов (3 дня), Онега (4-5 дней). И в июле жемчужный выезд в бывшую флотилию АПЛ с ЖМТ СФ  , все изучить, сфоткать и как максимум доехать до мыса, соединяющего Баренцево и Белое море.
Так что, позвонили очень удачно, практически в унисон с моими мыслями.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #243 : 11 04 2016, 20:02:51 »

Юмор
Прицеп кукурузер  ;D
Записан
"И куда я только не взберусь!"

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #244 : 12 04 2016, 09:07:27 »

класс!!!!!!!!!!!!!!!
Записан


UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #245 : 03 05 2016, 20:18:51 »

С интересом прочитал все 25 страниц темы Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance, так как тоже купил Прадо 3,0  (Престиж) в 2014 году в Питере и по целому ряду вопросов, каким должен быть Прадо, как он должен быть модернизирован, разделяю точку зрения Арти.
Ну вот, например, для сравнения:
Арти-скидка при покупке 50 000; у меня 60 000.
У Арти-- рейлинги (уже купил в "Заливе")
Я купил во Владивостоке (попал под акцию –на 25% дешевле чем у Залива при том же качестве).
Арти- - комплект зимних колес с датчиками (перепрописывать датчики TMPS друзья будут бесплатно)
Я –купил сразу до получения Прадо    шины CONTINENTAL IceContact HD 265/60 R18.(Рассматривал тоже покупку Nokian Hakkapellita 8 SUV, но т.к. уже изготовлены в России-из кандидатов выпали.)
Арти- Nokian Hakkapellita 7 SUV
Арти-как я понял колесные диски..еще не купил ( ничего-дело наживное)
Я: дилер подарил колесные  диски PINNACLE PZ49PJ0670ZE (это компесация за то, что машину я должен был получить 22 ноября 2014 г. в  Тойота Центр Пискаревский-а получил 20 декабря 2014 г. так как  она попала под сервисную компанию, и пока ее не проведут.. машину не выдавали)
Арти: датчики давления шин (второй комплект) не покупал
Я: сразу купил у дилера 4 датчика давления шин.
Позже заказал на Али кабель MINI-VCI J2534 с диском( 998 руб) для самостоятельной прописки с помощью программы Toyota Techstream  прописать штатных  датчиков давления шин. (у дилера прописка 4-х датчиков-2200 руб).
Арти: перепрописывать датчики TMPS друзья будут бесплатно).
Арти: Трекер тоже работает, координаты отправляет, на сервере позиционирования машинка отображается.  GPS маячек сигнализации мною запрятан далеко и надежно.
Я: в качестве трекера используется приложение "StarLine Телематика".
      Автономный маячек тоже запрятан.
Арти: купил в питерском магазине фаркопов Thule
Я: Взял фаркоп производства "Полигон авто"из г.Запорожья. (копия фаркопа какой-то австралийской фирмы). Плюсы-три точки крепления, не надо подрезать и снимать бампер. Минус-при цене за все (ФАРКОП TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150 (БЫСТРОСЪЕМНЫЙ),
ПАЛЕЦ С ЗАМКОМ НА ФАРКОП ПОД КВАДРАТ (АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ),
ЗАГЛУШКА РЕЗИНОВАЯ ДЛЯ БЫСТРОСЪЕМНОГО ФАРКОПА.) в 15 000 руб, стоимость пересылки почтой Украины и России  составила порядка 6000 руб. за 2 посылки весом 18.5 кг и 1.8 кг.
Установка Crawl Control и MTS
В моей комплектации Crawl Control и MTS уже установлены штатно-поэтому жирный плюс за установку Арти!
Бронирование и тонирование.
Арти: Тонировка пленкой infinity 35%, смотрится отлично.
Я: затонировал Прадо   неметализированной тонировочной пленкой компании American Standard Window Film (ASWF)  Excel 50% в С-Петербурге в фирме "Мир пленок". Данная пленка производится без использования металлизированных слоев и не создает преград для прохождения радиосигнала. (антенны то на Прадо нанесены на задних боковых стеклах).
Арти: Стекла все заклеены бронепленкой 200 мкм.
Я: Оклейка стекол бронепленкой в перспективе.
Предпусковой подогреватель.
Арти: поставил Северс+ с помпой.
Я: Установил жидкостной предпусковой подогреватель Вебасто Thermo Top Evo 5 и Таймер MultiControl Car (Трехпрограммный, на неделю, с кнопкой запуска, поворотной ручкой и дисплеем). Все обошлось в 59700 руб. Позже  управление вывел на пульт управления сигнализацией и есть возможность запуска по телефону звонком или с приложения в Андроиде на телефоне.
Сигналы.
Арти: помню, где то читал-не помню, какие установил.
Я: Установил "Волговские". Еще с моей бывшей, в 1997 году купленной ГАЗ-3110. Когда продавал, снял. Лежали а гараже лет 12. Дудят, как новые.
Установка рации + две антенны.
Арти:
УКВ - Anli 711c ; си-би AT-73
Я:    УКВ-  на трассе-Comet SB7( 144/430; длина 1380 мм.),повседневно- Nagoya NL-770S Dual Band; длина 455 мм)
Для си-би и УКВ (HH-9000 Мобильная антенна 125 см а 29.6/50.5/144/435 мГц)- мне не нравится, так как тяжеловата.
Вторая антенна  для си-би CB-2702 длина 71 см. оказалась хорошо настроенной для крепления на магните и не очень, как врезная.
Крепление антенн.
Арти: Врезал в  крышу (наилучший вариант).
Я: изготовил 2 крепления из нержавейки под рейлинги.
Причем один разъем антенного крепления PL259(UHF Male)
а второй c резьбовым  разъемом 3/8 x 24 (для имеющихся антенн MFJ-1640T MFJ-1620T   MFJ-1610T )
Арти:  Комплект  Yaesu FT-857D + LDG Z-11Pro2
Я: 1. Комплект IC-706MK2G  + LDG Z-11Pro2, но, имея это оборудование в наличии отказался от постоянного монтажа его в Прадо. Купил для этих целей автомобильную СиБи* и УКВ радиостанцию TYT TH-9800 27/50/144/430МГц.
Установил «тушку» под заднее сидение. Переднюю панель в нишу под кнопками Crawl Control и MTS.
Арти:
Что хотелось бы (перспектива):
- замена ГУ на сторонний с навигацией или перепрошивка штатной
- чип OEM Тойота
- перетяжка кожи на сиденьях.
Я:
 Что хотелось бы (перспектива):
- установка блока   расширения функций NT3025 в штатную магнитолу;
-чиповка (перепрошивка представителями АДАКТ прошивкой стейдж 2;
Кроме того, Арти все описал на форуме, за что ему огромная благодарность, чем помог многим из нас.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #246 : 03 05 2016, 20:49:57 »

Очень интересно!
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #247 : 04 05 2016, 15:38:22 »

Спасибо на добром слове.  :)
Останавливаться не планирую.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #248 : 09 05 2016, 12:52:02 »

Арти, для любителей покарять нетронутые человеком края - понадобятся наверное еще лебедка, хайджак и цепи.
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #249 : 17 05 2016, 19:43:55 »

Арти, для любителей покарять нетронутые человеком края - понадобятся наверное еще лебедка, хайджак и цепи.
Это логично. Но в сильное бездорожье я не влезаю. Плюс со временем буду повышать проходимость авто. Первым делом начну с колес, потом лифт подвески, потом силовые бампера.
Записан
"И куда я только не взберусь!"