'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук-Люфт из за переднего верхнего рычага.  (Прочитано 8791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

У кого люфтил на неровностях и стучал передние верхние рычаг? Кто как излечивал данную болячку?

Задолбал меня постоянный люфт и стуки в передней подвеске, объездил кучу сервисов, поменял кучу расходников, но ничего не помогало.
И один знакомый мне посрветовал, посадить за руль человека, и чтобы он вперед и назад дергал авто. И я увидел о ужас, передний верхний рычаг перемещаться вперед и назад на 1 см почти. Протяжка до максимума результата не дала.
Вопрос, как так могло получится?, из за усталости, пробега 100 тыщ? Просто на предыдущем прадо 150, такой проблемы небыло, рычаг там колом стоял, это я точно помню.

Купил шайбы, для устранения данной проблемы, вот только на долго ли их хватит.
Записан

Scrabe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
  • Город:

Сайлентблоки рычагов меняли? Вы уверены что вперед назад не должно гулять? Ведь, все на чем висят рычаги это резина.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Сайлентблоки рычагов меняли? Вы уверены что вперед назад не должно гулять? Ведь, все на чем висят рычаги это резина.
Нет, сайленблоки я не менял, они так-то еще в норм состоянии.
А разве при торможении вперед, рычаг должен вперед сдвигаться, и при торможении назад, сдвигается назад? Я поскольку знаю такого быть не должно.
Я вначале думал, что это кардан там гуляет и стучит, а фиг то было это рычаги верхним смещаются с небольшими глухими ударами, которые в салон передаются.
Соответственно при торможении и разгоне дают стук, а по неровностям типо полицейских идет люфт под ногами спереди.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

И чтобы убрать это гуляние вперед и назад у рычага, хочу поставить шайбы, которые при затяжке рычага, уберут его хождение вперед и назад.
Записан

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2

У меня на одном авто, после замены сайлент блоков было похожее. Сайлент блоки были мягкие, не качественные. Рычаги в сборе поменял и всё стало нормуль. А шайбы ставить - это колхоз.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

И чтобы убрать это гуляние вперед и назад у рычага, хочу поставить шайбы, которые при затяжке рычага, уберут его хождение вперед и назад.
У тебя сайленты внутри рычага ходят? Тогда нужно или сайленты другие, или если они в рычаге свободно ходят, то рычаг менять, или насечки в нем делать внутри. Я купил новые рычаги в сборе, поставил и забыл.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

И чтобы убрать это гуляние вперед и назад у рычага, хочу поставить шайбы, которые при затяжке рычага, уберут его хождение вперед и назад.
У тебя сайленты внутри рычага ходят? Тогда нужно или сайленты другие, или если они в рычаге свободно ходят, то рычаг менять, или насечки в нем делать внутри. Я купил новые рычаги в сборе, поставил и забыл.

Вот для наглядности.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

У меня на одном авто, после замены сайлент блоков было похожее. Сайлент блоки были мягкие, не качественные. Рычаги в сборе поменял и всё стало нормуль. А шайбы ставить - это колхоз.

Я шайбы разумеется хочу временно поставить. Сам понимаю, что это полный колхоз. :-[
Записан

Scrabe

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 65
  • Город:

Сайлентблоки надо заменить.
Имхо гулять должно в любом случае, шайбы не помогут.

Вы уверены что стук из за этого гуляния? Что стучит?
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Сайлентблоки надо заменить.
Имхо гулять должно в любом случае, шайбы не помогут.

Вы уверены что стук из за этого гуляния? Что стучит?
Там больше другому нечему стучать, остается только рычаги эти с сайленблоками.
Допустим возьмем проезд полицая. Идет наезд, рычаг сместился в одну сторону, это первый тук. Далее идет съезд с полицая, рычаг уже сместился в другую сторону, это тук уже два.
В итоге это все происходит быстро при проезде полицая, за долю секунды тук-тук.
Далее стук с тормозом. Отпустил тормоз, авто пошло в накат, жму тормоз и рычаг смещается тук, с другой стороны остается зазор. Далее включаю заднию передачу, отпускаю тормоз и авто в накат, далее жму тормоз и рычаг сместился в другую сторону, следом происходит тук.
Сам салил человека за руль, и наблюдал как рычаг гуляет в свободном полете, тем самым переместившись к одной стороне и ударив об стенку заводской шайбы болта., оставляя да другой стороне зазор около сантима.
Записан