'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос строителям-из чего делать стены дома.  (Прочитано 20839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Как аглай ведет себя в других регионах, в Сибири например?
Если знаешь то конечно вопрос и к тебе в том числе

Как себя ведёт? Не знаю, честно говоря... Вообще не знаю, есть ли он в Сибири. Вроде бы не откуда ему там взяться. Песчанник бывает в приморских горах. Погоди...
Вот, из Вики:
"Песча́ник — обломочная осадочная горная порода, представляющая собой однородный или слоистый агрегат обломочных зёрен размером от 0,1 мм до 2 мм (песчинок) связанных каким-либо минеральным веществом (цементом).

Песчаники образуются в результате разрушения горных пород, переноса обломков водой или ветром и отложения с последующей цементацией. Степень окатанности обломков и степень отсортированности по величине зёрен указывают на протяженность переноса обломков от места первоначального образования. В подавляющем большинстве разновидностей песчаников преобладает кварц, как наиболее устойчивый физически и химически минерал."




Вот у нас он ИМЕННО такой.

А в Сибири полно гранитов - Урал-то недалеко.  ;)  А с другой стороны - Алтай.
Там и граниты должны быть, и мрамор не очень качественный. Для скульптур он не идёт, а вот облицовочную плитку из него нарезать - запросто.
А вот песчанник - не уверен. Разве что по берегам, но не слышал никогда. Не знаю.

В принципе, камень, как камень. В мороз лопнуть не должен, с чего бы? А как облицовка - удачный выбор. Красив, достаточно тёплый - пор много. Единственный минус - пачкается и темнеет из-за этих самых пор. Есть совсем мелкопористый, он идёт на резьбу - колонны, фигуры и т.д., но он - дороже, чем облицовочный.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Ребята, Бога ради, не копируйте вы бесконечно посты друг друга!
Если делаете "Цитировать", то хоть фотки удаляйте из цитаты! Невозможно ж читать. Вам самим охота перелистывать страницы с копией одного и того же поста?


Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
А в Сибири полно гранитов - Урал-то недалеко.    А с другой стороны - Алтай.
Там и граниты должны быть, и мрамор не очень качественный. Для скульптур он не идёт, а вот облицовочную плитку из него нарезать - запросто.

Леня, а почему мрамор не качественный. Всякого качества имеется. Посмотри на камине плиту. Полированный мрамор. У нас именно этим -областную администрацию отделывали. А они плохой не закажут.  ;)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Леня, а почему мрамор не качественный. Всякого качества имеется.

Ты меня не понял.
Я не говорю, что некачественный! Я говорю, что МОЖНО НАЙТИ не очень качественный, который на скульптуры не пойдёт, а на облицовку - в самый раз!
Да честно говоря, уральский мрамор не самый лучший. Не тот климат.  ;)  Самый лучший мрамор - в Италии в местности Каррера. Каррерский мрамор, так и называется. Очень неплохой в Турции - в Мармаре. И море потому так называется - Мраморное. У нас лучшие мраморы в Крыму и в Грузии. А так почти во всех горах есть, но - не то.
А в Уральских горах много камней хороших. Есть и уникальные.
Не знаю, есть ли среди них облицовочные не очень дорогие, но должны быть, по идее.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Да уж камня-всякого хватает. Вот змеевик(зеленый/серо-зелезыный похуже) на часах-глыбой, на камине- отделка из необработанного плитняка, а еще шлифуют и всякие шкатулки/письменные приборы и т.п. делают.
Эт гараж-им же
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Да уж камня-всякого хватает. Вот змеевик(зеленый/серо-зелезыный похуже) на часах-глыбой, на камине- отделка из необработанного плитняка, а еще шлифуют и всякие шкатулки/письменные приборы и т.п. делают.
Эт гараж-им же

Ну я ваших камней не знаю почти. Только самые знаменитые. Но малахитом-то не будешь стены покрывать!  ;)
Думаю, найдутся у вас камни.
Вопрос в том, что в вулканических горах камни плавленные - плотные, хорошо полирующиеся. А на отделку стен лучше пористые, как песчанник, они тепло держат.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Малахит в основном на поделки идет. И отделка у нас-в основном эстетический момент. Но у богатых ж свои причуды-мож кто и малахитом обшивается? Тепла не будет от камня. Вот гараж-полностью из ФБСов сложил и камнем облепил, вроде поприличней выглядит. На доме-гараж весь из гранита, как и забор.

А вот и поделки из разных . Из Яшмы еще поделки неплохие получаются(коричневый и почти черный бывает камень).
Записан

скептик

  • Гость


 Полированный мрамор. У нас именно этим -областную администрацию отделывали. А они плохой не закажут.  ;)
они закажут такой, где бабла срубить больше получится. качество пофиг
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13248/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20769
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Leo I. M.
я имел в виду не наш местный песчанник, а есть ли у кого инфа как стоит привозной песчанник с Кавказа в Сиби или еще где?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200


 Полированный мрамор. У нас именно этим -областную администрацию отделывали. А они плохой не закажут.  ;)
они закажут такой, где бабла срубить больше получится. качество пофиг

Я думаю-в этом случае было и то и то. Не плохой камень. Причем знакомили менгя с производителем люди из курирующих органов и не самых маленьких  8D Так что .... можно только догадываться
Записан