'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: проблема с 3rz  (Прочитано 7115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп
проблема с 3rz
« : 04 11 2014, 06:41:58 »

всем привет. парни подскажите. что может быть холостой падает пости до нуля иногда даже глохнет. уже и заслону менял и клапан хх не помагает. не кто ответа дать не может. диагностика нечего не показывает. прогревочные в норме. при сбросе газа обороты падают. а если педаль не трогать холостой в норме. стрелка как вкопанная стоит. клапан проверял работает закрывается полностью при прогретом двигателе теперь ещё и дитанация началась когда заглушишь. топливный фильтр заменил. и был поменян грм
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: проблема с 3rz
« Ответ #1 : 05 11 2014, 07:11:49 »

Гм... Откуда на 3RZ детонация? Не должно там быть ее. То есть, как я понял, выключаешь зажигание, а двиг продолжает дергаясь работать некоторое время? Такое возможно только при сильном износе поршневой, и то сомнительно...
А обороты в какой момент проваливаются? На ровном месте, или после перегазовки, например?
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп
Re: проблема с 3rz
« Ответ #2 : 05 11 2014, 14:56:11 »

да при выключении движок ещё пару секунд работает тресясь. про тахометр не замечал. после детанации долго завестись не может.
про  холостой ход. машина прогревается до температуры и обороты начинаю плавать. при сбросе газа. например светофор нетралка.  практически до нуля падают  и  потом обратно на примерно на 900 и на 750. если педаль не трогать обороты держутся в норме . не троит не сапунит расход 18 по городу 12 по трассе на 10000 расход масло литра полтора
может быть из за клапана обсорбера? я смотрел вакумные шланги и обнаружил что клапан постоянно открыт и сосёт воздух с бака иногда аж крышка пещит. поехал к приятелю с таки мотором у него клапан закрыт. по крайней мере на прогреве. шланг заглушил. но один фиг нечего не изменилось заказал другой клапан придет буду смотреть.
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: проблема с 3rz
« Ответ #3 : 05 11 2014, 21:17:48 »

Думаю, замена клапана мало что даст. Для начала стоит выкрутить свечи (хотя бы одну). Посмотреть на состояние налета. Если черный - смесь переобогащенная, белый - обедненная. отсюда уже плясать легче. Хотя, возможен и третий вариант - налет нормальный. Тогда думать дальше %)
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: проблема с 3rz
« Ответ #4 : 06 11 2014, 08:27:22 »

Я в вашем движке не силен, но детонация просто так не бывает. Проверьте ГРМ.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: проблема с 3rz
« Ответ #5 : 06 11 2014, 09:07:23 »

А, да, еще форсунки на стенд бы поставить. Возможно, не держат давление. Что-то же должно детонировать после того, как впрыск прекратился.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп
Re: проблема с 3rz
« Ответ #6 : 06 11 2014, 14:10:14 »

свечи новые оригинал. нагар черный был на старых  я тоже думал что грм. сменил его. без изменений. проблема не ушла. дитанация  не всегда.
Записан

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: проблема с 3rz
« Ответ #7 : 06 11 2014, 15:47:09 »

genka04,
Попробуй все-таки форсунки на стенд снести. Черный нагар - передоз. Либо воздуха не хватает, либо бенз лишний.
Расходомер помыть тоже не помешает.
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: проблема с 3rz
« Ответ #8 : 06 11 2014, 19:22:25 »

всем привет. парни подскажите. что может быть холостой падает пости до нуля иногда даже глохнет. уже и заслону менял и клапан хх не помагает. не кто ответа дать не может. диагностика нечего не показывает. прогревочные в норме. при сбросе газа обороты падают. а если педаль не трогать холостой в норме. стрелка как вкопанная стоит. клапан проверял работает закрывается полностью при прогретом двигателе теперь ещё и дитанация началась когда заглушишь. топливный фильтр заменил. и был поменян грм
А вообще с чего эта "болячка" началась? или просто в один из дней раз и появилась? или все же что-то "ремонтили" перед этим, или заправились где-то.
Записан

genka04

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: красноярск
  • 3rz правый руль мкпп
Re: проблема с 3rz
« Ответ #9 : 07 11 2014, 10:17:18 »

genka04,
Попробуй все-таки форсунки на стенд снести. Черный нагар - передоз. Либо воздуха не хватает, либо бенз лишний.
Расходомер помыть тоже не помешает.
да я знаю сто передоз. поеду ещё раз на диогностику. может сцука расходомер умер. он блин кучу денег стоит. или датчик температуры топливо дофига подаёт. хотя первый раз ездил нечего не показало. все грешат на клапан хх
Записан