'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: коротыш прадо 150 2.7лт  (Прочитано 11006 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

motto

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
  • UAE
коротыш прадо 150 2.7лт
« : 04 11 2014, 22:53:57 »

добрый день,

вот уже второй месяц мучаюсь над вопросом стоит ли мне купить 2.7лт коротыш - араб новый. сам холост, буду  один в основном пользоваться, не думаю что мне придется кого то возить.

так вот в  добавок всему этому я изначально думал что коротыш со своим весом немного улучшить проблему динамику мотора.  есть на ту же цену 5 дверный (правда без добавочных подужек что для меня важно, навигатор камера вообщем что среднего отсуствует).  новый 4.0лт такого же комплекта с круиз контролом порядка 7-8 тысяч.

вот у меня такая думка. самому нравиться коротыш всегда хотел. может просто детские хотяние с молодости. или же акт чуствовать себя молодым.

не уверен, не знаю. вот как вы думаете если все таки я куплю 3 дверный коротыш 2.7 литром сильно ли я буду жалеть.  потом продать ее будет труднее я это заранее узнал.

насчет веса весь машины в пустом ввиде  в документации он на 130 кг легче. хотя вериться трудно но думаю это уже не повлияет ни как?

 раньше никогда не водил  4х4  так что думал мне коротыш больше подойдет.

помогите советами буду очень благодарен
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #1 : 04 11 2014, 22:59:47 »

Если возить ничего не надо из вещей (например, есть еще грузовичок) - можно брать.
Меньший вес, конечно, приемистость улучшит.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #2 : 04 11 2014, 23:00:24 »

добрый день,

вот уже второй месяц мучаюсь над вопросом стоит ли мне купить 2.7лт коротыш - араб новый. сам холост, буду  один в основном пользоваться, не думаю что мне придется кого то возить.

так вот в  добавок всему этому я изначально думал что коротыш со своим весом немного улучшить проблему динамику мотора.  есть на ту же цену 5 дверный (правда без добавочных подужек что для меня важно, навигатор камера вообщем что среднего отсуствует).  новый 4.0лт такого же комплекта с круиз контролом порядка 7-8 тысяч.

вот у меня такая думка. самому нравиться коротыш всегда хотел. может просто детские хотяние с молодости. или же акт чуствовать себя молодым.

не уверен, не знаю. вот как вы думаете если все таки я куплю 3 дверный коротыш 2.7 литром сильно ли я буду жалеть.  потом продать ее будет труднее я это заранее узнал.

насчет веса весь машины в пустом ввиде  в документации он на 130 кг легче. хотя вериться трудно но думаю это уже не повлияет ни как?

 раньше никогда не водил  4х4  так что думал мне коротыш больше подойдет.

помогите советами буду очень благодарен

Тут всё зависит от стиля езды и от того где ездишь. Если стиль не агрессивный и ездишь в основном по городу. То бери смело не пожалеешь. Да и ещё какая машинка была до этого? По трассе тоже ущербным не будешь. В общем рекомендую. Ну и ещё нужно бы для порядка в приветствие зайти. Самая верхняя тема форума.
Записан
Ко мне на ты.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #3 : 04 11 2014, 23:00:59 »

Водить полноприводный автомобиль труднее чем моноприводный , а водить коротыша в два раза труднее чем длинную базу . Особенно  зимой и на льду это требует очень большого мастерства , просто юла а не машина , выпадет снег приезжайте ко мне , есть хорошая площадка где могу дать покататься и на том и другом , почуствуете разницу . Если авто брать как вездеход и тихоход , тогда коротыш .
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

motto

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
  • UAE
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #4 : 04 11 2014, 23:07:38 »

Водить полноприводный автомобиль труднее чем моноприводный , а водить коротыша в два раза труднее чем длинную базу . Особенно  зимой и на льду это требует очень большого мастерства , просто юла а не машина , выпадет снег приезжайте ко мне , есть хорошая площадка где могу дать покататься и на том и другом , почуствуете разницу . Если авто брать как вездеход и тихоход , тогда коротыш .

спасибо,

вы наверное правы насчет стабильности. что коротыш он менее стабилен. но здесь зимы такой нет, и снега не бывает. насчет безопасности я думал при зеркалах не упустить машину рядом все таки она короче длинной.  как вы наверное поняли я и новый вообще в водительстве . до этого баловалься машинами класса седан эконом.

я поездил, мне дали сделать короткий круг на коротыше и на  4.0лт. так растояния не совсем длинная и не удобно было я и так не почуствовал разницу.  я смотрел на реверсы они у обеих доходили до  3000. вообщем я мало разбираюсь. это будет моя первая машина как своя.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #5 : 04 11 2014, 23:10:48 »

Я пропустил локацию ! Если в теплом климате - коротыш прекрасен во всех отношениях.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

motto

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
  • UAE
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #6 : 04 11 2014, 23:12:30 »

добрый день,

вот уже второй месяц мучаюсь над вопросом стоит ли мне купить 2.7лт коротыш - араб новый. сам холост, буду  один в основном пользоваться, не думаю что мне придется кого то возить.

так вот в  добавок всему этому я изначально думал что коротыш со своим весом немного улучшить проблему динамику мотора.  есть на ту же цену 5 дверный (правда без добавочных подужек что для меня важно, навигатор камера вообщем что среднего отсуствует).  новый 4.0лт такого же комплекта с круиз контролом порядка 7-8 тысяч.

вот у меня такая думка. самому нравиться коротыш всегда хотел. может просто детские хотяние с молодости. или же акт чуствовать себя молодым.

не уверен, не знаю. вот как вы думаете если все таки я куплю 3 дверный коротыш 2.7 литром сильно ли я буду жалеть.  потом продать ее будет труднее я это заранее узнал.

насчет веса весь машины в пустом ввиде  в документации он на 130 кг легче. хотя вериться трудно но думаю это уже не повлияет ни как?

 раньше никогда не водил  4х4  так что думал мне коротыш больше подойдет.

помогите советами буду очень благодарен

Тут всё зависит от стиля езды и от того где ездишь. Если стиль не агрессивный и ездишь в основном по городу. То бери смело не пожалеешь. Да и ещё какая машинка была до этого? По трассе тоже ущербным не будешь. В общем рекомендую. Ну и ещё нужно бы для порядка в приветствие зайти. Самая верхняя тема форума.

насчет приветствия извиняюсь не заметил.

своей машины раньше не было это будет первая машина. буду ездить на работу каждый день где то 80 км по трассе. на машинах до этого снимал ездиль обычно из за того что были эконом класса ездил в районе 120км час не более.  хотя иногда чуствовалась ветер и приходилось уравнивать машину.

как я далее уже  упомянул. я почтни не разбераюсь в машинах. 4х4 тем более. но хочется все таки купить себе 4х4.  я думаю на длинный я наверное передумаю.

логика мне сейчас говорить рискнуть и взять 4.0лт.  но самаму никак не хочеться ездить на длинной версии. она мне если честно как то немного без вкуса кажется чем коротыш.
Записан

motto

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
  • UAE
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #7 : 04 11 2014, 23:24:08 »

Если возить ничего не надо из вещей (например, есть еще грузовичок) - можно брать.
Меньший вес, конечно, приемистость улучшит.

prado 2.7 swb (коротыш)

KERB WEIGHT (kg):      1,890
GROSS WEIGHT (kg):      2,510

prado 2.7 lwb (длинная версия)

KERB WEIGHT (kg):      2,030
GROSS WEIGHT (kg):      2,850

как вы видите техническая харатеристика твердит что разница где то  140 кг.  я ожидал в районе 300 кг. думаете это многое даст. это будто с одним пасажиром менее.

вообще все твердять что на моем месте мне бы лучше смотреть на паджеро коротыш  у него там стоит 3.6 /3.8 лт. но мне она вообще смотриться низким и как то не нравиться сама гул мотора что ли.


Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #8 : 04 11 2014, 23:29:08 »

Ищу коротыша, но дизельного для жены.
Тоже мечта.....
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: коротыш прадо 150 2.7лт
« Ответ #9 : 05 11 2014, 05:02:48 »

Так и не понял какая локация у автора.
Если нет зимы, если ездить на работу по трассе - то выбор полноприводного джипа как бы не совсем оптимален...

Из плюсов коротыша - проще с парковкой. В каких-то странах это может быть очень существенным аргументом против пятидверной версии.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2