'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Эльбрус, Кабардино-Балкария. Август 2014.  (Прочитано 5811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Condor

  • Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 934
  • Город: Самара
    • PRADO 150 TD + MS-Chip

Сергей! Классный рассказ! Если ты так на лыжах катаешься как в горы бегаешь...  icon_crazy2 Молодцы!
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

везунчик

  • продал Прадо
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Казахстан - Россия
  • Караганда, Новороссийск

Как красиво. Это +
Записан

DIM161

  • Гость

Cергей- это 5!!! Я сам большой любитель гор , на Кавказе много где довелось походить и поездить , знаком с северным Приэльбрусьем , ходил к Эльбрусу от поляны Эммануэля , а вот до южного никак не доберусь. Придется весной-летом восполнять это упущение. Если снова соберетесь на Кавказ , с удовольствием составлю компанию. post
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Был там, лучше гор - только горы!
Спасибо за прекрасный фотоотчет!

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

По дороге в Грузию решили заехать на Голубые озера и Чегемские водопады

Голубые озёра — группа из 5 карстовых озёр в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Находятся примерно в 30 км к югу от Нальчика  43°13′40″ с. ш. 43°33′00″ в. д.
В составе озёр можно выделить Нижнее голубое озеро и Верхние голубые озёра (в том числе Сухое и Секретное).  Жак Ив Кусто, при проведении исследований не смог достоверно определить глубину озера (ориентировочно от 200 м до 250 м). Нижнее голубое озеро имеет зеленовато-голубой цвет и постоянную температуру воды в 9,3 °C. Проточное. Расположено на высоте 809 м над уровнем моря. Площадь озера 0,0216 км² (235 Х 130 м). Глубина — 368 м.   Ток с озера постоянный и не подвержен сезонным колебаниям. Составляет он примерно 70 млн л. воды в сутки. Вода кристально чистая, прозрачная, стенки озера просматривается до глубины 22 м. Её цвет изменчив. При ясной погоде нежно — голубой, а при других погодных условиях меняется на лазурный (из-за содержания сероводорода). Водная гладь озера спокойная, кажется, оно замерло, застыло в своей таинственной, загадочной красоте.






Озера красивые, примерно как наше Голубое озеро, в Сергиевском р-не, только больше и глубже


На берегах Нижнего озера выстроены кафе, всё облагорожено, продают сувениры








Переночевав в горах, на уютной полянке, в нескольких км от озер, едем в Чегемское ущелье


Ущелье постепенно сужается


На дне течет река








А вот и сами водопады


Место достойно посещения, весьма живописно, хотя впечатление портят толпы туристов и продавцов сувениров, на очень ограниченном пространстве, где каждый метр свободной площади занят лотком с товарами




В целом, впечатления от Кабардино – Балкарии остались только положительные, всем рекомендуем побывать в тех чудесных местах.

А вот на этом посту работают коррумпированные  сотрудники дорожной полиции – взяточники!


Каждую машину с иногородними номерами останавливают на посту и вымогают деньги. Такса «за проезд» около 500 руб.
Я тоже, как и большинство проезжающих этот пост, не имел намерения тратить моральные силы на препирательства с этими «мусорами», кинул им две сотни руб. и поехал с миром. )))

Дальше наш путь лежит в Грузию, но это тема отдельного отчёта!

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

В этом году в мае посещали голубые озера- понравились, и так же чегемские водопады. Отпуск в 2015 запланирован на июль, август - планирую в сторону Эльбруса рвануть... Заезжали на термальный источник перед Нальчиком. На Кавказ полюбому поедем ))) Молодцы, ждем продолжения, можно в следующем году попробовать совместно рвануть...Думаю желающие будут... 
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Красота! Отчёт класс! Всё понятно! За физуху - уважуха! Да же не представляю такой бег с переменами таких высот!
Записан

Тополь

  • Делай добро и бросай его в воду..
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +158/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: Владимирская обл.
  • Город:
    • PRADO D4D

Обалденно!!  Спасибо за отчёт. Тоже хочу туда. А на Эльбрус можно подняться если я не альпинист совсем?  А в тех краях не промышляют всякие там абреки..?
Записан
Не то что бы хорошо знаю дизель, я просто хорошо его понимаю..

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26710
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Крутой отчет!!!Молодцы
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0