'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена сцепления Тойота Прадо-120 дизель  (Прочитано 14689 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Борька

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Карелия, г. Петрозаводск
    • LCP150 3.0 D

Менял сцепление у себя Прадо 120 3.0 d на 120 000 пробега, с боку есть лючки и через них видно толщину диска и как работает если кто-то  выжимает педаль сцепления. У меня при выжиме сцепления появлялся зазор между феррадо и пластиной самого диска, что и послужило причиной замены. Да в одиночку очень тяжело двигать коробку поэтому изготовь подпорную телегу, я сложил из двух черенков от лопаты и на них обрезки досок 150х50 открутил откатил КПП а после установки сцепления закатил обратно но вдвоём с товарищем. Да посмотри по поводу установки диска рекомендации, помню что стороны диска почти не видно отличия а при неправильной установке диск упирается в маховик. Удачи!
Записан

Борька

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Карелия, г. Петрозаводск
    • LCP150 3.0 D

Менял сцепление у себя Прадо 120 3.0 d на 120 000 пробега, с боку есть лючки и через них видно толщину диска и как работает если кто-то  выжимает педаль сцепления. У меня при выжиме сцепления появлялся зазор между феррадо и пластиной самого диска, что и послужило причиной замены. Да в одиночку очень тяжело двигать коробку поэтому изготовь подпорную телегу, я сложил из двух черенков от лопаты и на них обрезки досок 150х50 открутил откатил КПП а после установки сцепления закатил обратно но вдвоём с товарищем. Да посмотри по поводу установки диска рекомендации, помню что стороны диска почти не видно отличия а при неправильной установке диск упирается в маховик. Удачи!
да забыл предупредить бак очень мешает откату сцепления.
Записан

SFF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Пакров Владимерская обл.
    • 120 1KD-FTV 173

Вопрос Борьке.ну и как вышел из положения,бак не пришлось снимать?
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Вопрос Борьке.ну и как вышел из положения,бак не пришлось снимать?

Бак при замене не снимают.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

neverhood. ставил два года тому комплект AISIN спросите у него должен сохраниться номер и заадно как работает сцепление.

Вот же, ответили:

уже потом нашел,была тема:http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=146515.10,

там и номерок. Пока стоит этот комплект, проблем не вижу. пробег уже тысяч 50.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

SFF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Пакров Владимерская обл.
    • 120 1KD-FTV 173

neverhood скажи пожалуста а для 6ступки мкп 173л.с. подайдёт-ли нигде не могу найти точно, или может точно кто знает подскажите пожалуста.
Записан

ruslik120

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • Toyota land cruiser 120 d4d

Приветствую!
Почитал вот тему по сцеплению - у моего 120-го вроде другие проблемы.
2003 год дизель. Пробег 340 тыс.  5-мкпп. Иногда на 5 передаче (также иногда и на 4 передаче) нажимаешь на газ по максимуму (до пола) авто начинает реветь и ускоряться - или пробуксовывает сцепление или такое ощущение что ""тройной" потайной турбонаддув включается". Обороты двигателя растут, но и авто начинает резво ускоряться. Но обороты быстрее растут. Типа с 2000 до 3000. Это когда например едешь на 3 передаче 40 км\ч и далее ускоряешься на 4 (ускоряешься в меру, рассудительно), примерно 65 км/ч включаешь 5 и газ по максимуму - и начинает реветь, обороты набирать и ускоряться как-то неестественно.
Механики-ремонтники заочно говорят что это сцепление - сначала на 5 передаче пробуксовывает, потом на 4 потом на 3 и т.д. Запаха как от припаленого сцепления нет. Осенью я немного по грязи почадил - покатался нещадно. Запах от припаленого сцепления был.
Кто что знает по этому поводу - отзовитесь!
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875

Когда сцепление буксует, то скорость не растет. Повышаются только обороты двигателя
Записан

ruslik120

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • Toyota land cruiser 120 d4d

Сегодня проехался примерно 800 км. Прислушивуался и присматривался к поведению авто в связи с проблемой предполагаемой по сцеплению.
Трогаешься - едешь - вроде все нормально, включаешь 4 передачу - давишь на газ, затем 5-ю и давишь на газ. И авто ведет себя как на автомате. Ревет и ускоряется. обороты плавно и быстро растут. Но, повторюсь, обороты двигателя растут быстрее чем авто ускоряется. Попробовал на светофорах "по-форсить" - можно сказать почти "гонщик"))). Ранее так авто не ускорялось. Можно радоваться, как я ранее писал этому "тройному турбонаддуву". Да нет. Под горку (в горку вверх) эксперимент показал что все-таки обороты реально растут, а скорость заметно отстает с набором (медленно ускоряется авто - а обороты двиигателя быстро набираются).
Что делать?
Пока думаю пару дней\недель поезжу недалеко и без больших нагрузок. А далее к ремонтникам пусть снимают КПП и смотрят на сцепление (я тоже посмотрю). Предполагаю что все же сцеплению "хана". Пробег 340пара тысяч.
Записан

ruslik120

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Беларусь
  • Город:
    • Toyota land cruiser 120 d4d

Никаких запахов припаленного сцепления нет. Может все уже стерлось? не знаю. Буду смотреть.
Записан