'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обгон фуры по встречной полосе.  (Прочитано 25666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сорока

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город:Усолье-Сибирское
    • Ховер 3
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #260 : 22 11 2014, 21:13:42 »

Ладно, серьезно: да, дизелю откровенно не хватает мощности при обгоне. И скорее всего ТС нужно определиться готов ли он платить налог и нести практически в два раза большие расходы на топливо, или просто начать ездить спокойно с поправкой на двигатель.
Я выбрал дизель, но мне реально не хватает динамики.
Факт что 2.7 едет лучше чем автомобиль котокый у меня сейча. 3.0 мне очень нравится в плане богатая комплектация. 4.0 налог 40000/год + 20-ть литров бенза. Я не то што-бы не хочу платить государству, мы МУЖИКИ иногда пропиваем больше / неделю.(Лично я загульный) Я просто как и все нормальные люди хочу не ошибиться и в чёмто съэкономить  ;D Сам не верю в то что написал
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #261 : 22 11 2014, 21:26:31 »

Как понял хочешь новый автомобиль? Ну а так 120-й 4 литровый для  обгона на трассе  идеален ! ^-^
Записан

PartOrk

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +67/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: 35 регион
    • TLCP150 3.0
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #262 : 22 11 2014, 21:31:05 »

В моем понимании дизель с чипом оптимальный вариант. Без чипа он не едет. Бензиновый быстрый, но не кошерный) но стоит учесть, что Прадо всеж таки не спорткар.
И бензиновый и дизельный с чипом по достижении скорости больше 140 никогда не будет выстреливать как болид Ф1.
Как то так)
Ахах ,учитывая что нормальный чип стоит дороже двух лет налогов на бензинку и стоимость соляры дороже не на один рубль а на пять!!при примерно одинаковом расходе  + не ремонтопригодность дизеля и т.д. и т.п. можно таблицу целую составить.  То хрен знает кто кошерный ещё. ))
А бензинка она только бензин кушает да? Да там расходов выше крыши, поэтому дизель все равно выйдет дешевле по владению.
...пока дизель не начнет сыпаться наверно. Один знакомый убежденный дизелист мне как-то сказал, положа руку на сердце, что на самом деле экономия мнительная, дизель "дает в долг". Пока нет проблем...да экономнее, но только начинаются проблемы  по движку (не качественное топливо и т.д. и т.п.), то цены на ремонт и запчасти съедают эту экономию. Сам на дизелях пока не ездил (кроме грузовых), так что от себя ничего сказать не могу. Но истина где-то близко ИМХО.  :)Предчувствую буру негодования от трактористов :-[ icon_friends
Совершенно верно сказал. Я на дизеле в 2000 году так попал (два раза) что потом до 2010 даже смотреть в их сторону без блевантины не мог. Сейчас вроде попустило,машины гарантийные - но и держать больше трёх лет точно никогда не буду.
Просто дизель самая лучшая иллюстрация к выражению: "Кроилово ведёт к попадалову" :) Не знаю, где Вы нашли соляру, аж на целых пять рублей дороже бензин, или бензиз А76? У нас соляра стоит где-то на уровне 95-го. Ну и естественно, хозяину-раздолбаю отомстит любой мотор, хоть дизель, хоть бензин.
Есть у знакомых дизеля, прошедшие по 300.000 км, и ничего, ездят вроде, не жалуются.
Записан
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #263 : 22 11 2014, 21:31:30 »

200-ый араб 4 литра 249л.с. не?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #264 : 22 11 2014, 21:32:07 »

PartOrk, У нас 92- 29 руб. дизель 34 руб.У всех есть знакомые на дизелях  icon_friends но вы же правды никто не скажете если что.Ведь у вас ДИЗЕЛЬ и значит он лучший. Вот у меня уже его нет и я могу себе позволить.
Записан

Сорока

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город:Усолье-Сибирское
    • Ховер 3
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #265 : 22 11 2014, 21:37:20 »

200-ый араб 4 литра 249л.с. не?
НЕ. Prado 150 Да! Мечта сами должны понимать!
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #266 : 22 11 2014, 21:38:29 »

200-ый араб 4 литра 249л.с. не?
НЕ. Prado 150 Да!
Принял ;)
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #267 : 22 11 2014, 22:01:40 »

В моем понимании дизель с чипом оптимальный вариант. Без чипа он не едет. Бензиновый быстрый, но не кошерный) но стоит учесть, что Прадо всеж таки не спорткар.
И бензиновый и дизельный с чипом по достижении скорости больше 140 никогда не будет выстреливать как болид Ф1.
Как то так)
Ахах ,учитывая что нормальный чип стоит дороже двух лет налогов на бензинку и стоимость соляры дороже не на один рубль а на пять!!при примерно одинаковом расходе  + не ремонтопригодность дизеля и т.д. и т.п. можно таблицу целую составить.  То хрен знает кто кошерный ещё. ))
А бензинка она только бензин кушает да? Да там расходов выше крыши, поэтому дизель все равно выйдет дешевле по владению.
Каких ? давай по порядку.Свечи копеечные поменять раз в 150 тыс. и то по надобности. Даже ТО на дизеле дороже и расходники ,не считая топливных фильтров которые ещё и в запасе не мешает возить на а вдруг.
Давай начнем уже со стоимости авто ;D А потом добавим туда налог, добавим туда стоимость топлива, которое как выяснилось, дороже уже чем дизельное. А расходники одни и теже, кроме топливного, который ценой не напрягает, немецкий фильтр можно купить за 500 рублей. Да кстати не забывай про каско, который тоже от стоимости авто рассчитывается.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #268 : 22 11 2014, 22:13:48 »

В моем понимании дизель с чипом оптимальный вариант. Без чипа он не едет. Бензиновый быстрый, но не кошерный) но стоит учесть, что Прадо всеж таки не спорткар.
И бензиновый и дизельный с чипом по достижении скорости больше 140 никогда не будет выстреливать как болид Ф1.
Как то так)
Ахах ,учитывая что нормальный чип стоит дороже двух лет налогов на бензинку и стоимость соляры дороже не на один рубль а на пять!!при примерно одинаковом расходе  + не ремонтопригодность дизеля и т.д. и т.п. можно таблицу целую составить.  То хрен знает кто кошерный ещё. ))
А бензинка она только бензин кушает да? Да там расходов выше крыши, поэтому дизель все равно выйдет дешевле по владению.
Каких ? давай по порядку.Свечи копеечные поменять раз в 150 тыс. и то по надобности. Даже ТО на дизеле дороже и расходники ,не считая топливных фильтров которые ещё и в запасе не мешает возить на а вдруг.
Давай начнем уже со стоимости авто ;D А потом добавим туда налог, добавим туда стоимость топлива, которое как выяснилось, дороже уже чем дизельное. А расходники одни и теже, кроме топливного, который ценой не напрягает, немецкий фильтр можно купить за 500 рублей. Да кстати не забывай про каско, который тоже от стоимости авто рассчитывается.
№ 1 Кроилово всегда ведет к попадалову.Ты выбираешь не лучшее а что подешевле и где вроде как по твоему мнению сэкономишь бешеные бабки (кампорт я у тебя на аватарке тоже вижу ,что ж ты взял полу прадо?) . Дальше опять смотрим №1 и так постоянно. Ни одного аргумента более менее веского в пользу дизеля я от тебя не услышал.
В принципе можно не спорить дальше ,мне в теме не интересно. Тем более автор уже обозначил свои хотелки . Чтоб меньше ел и пил ,налогов не просил,но ещё и ездил как мазерати -это дизель однозначно.
Записан

PartOrk

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +67/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: 35 регион
    • TLCP150 3.0
Re: Обгон фуры по встречной полосе.
« Ответ #269 : 22 11 2014, 22:14:57 »

PartOrk, У нас 92- 29 руб. дизель 34 руб.У всех есть знакомые на дизелях  icon_friends но вы же правды никто не скажете если что.Ведь у вас ДИЗЕЛЬ и значит он лучший. Вот у меня уже его нет и я могу себе позволить.
Не припоминаю, чтобы сопоставимые с Прадо автомобили ездили на 92-ом, потому о нём речь не идёт. Далее, дизель у меня лично уже второй, да и знакомые, в нашем небольшом населённом пункте ничего не скроешь, все и всё видят, так что врать им смысла нет. Ну и у брата TLC105, естественно дизельный.
Записан
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.