'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогрев фильтра  (Прочитано 17270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1042
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #80 : 28 12 2022, 07:37:56 »

Вот специально для тебя, но разговор то о другом, еще устанавливается подогреватель.
Записан

shah7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #81 : 28 12 2022, 10:38:58 »

Пежо 307



Стоит на обратной магистрали.

Прадо 150 1KD-FTV 3.0



А вот на 1GD-FTV уже такого не вижу...
Записан

shah7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #82 : 29 12 2022, 18:52:03 »

Вот специально для тебя, но разговор то о другом, еще устанавливается подогреватель.
О каком подогревателе идет речь - уточни.
На Прадо 150 я вижу только один подогреватель в лягушке фильтра, но мощность его и эффективность, по крайней мере для моих условий эксплуатации, недостаточна.
Записан

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #83 : 07 02 2023, 16:28:28 »

Подскажите, что лучше всего ставить на дизель как программу-минимум для несильных морозов?
Машина зимой дальше Лен.области не ездит, морозы сильнее -25 редкость. Заправляться стараюсь на брендовых заправках - Газпром, Лукойл, Роснефть.

Я так понимаю, для большего комфорта ставят либо предпусковой подогреватель, либо просто обогрев фильтра? Насколько это необходимо в моих условиях?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4631
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #84 : 07 02 2023, 18:31:48 »

Подскажите, что лучше всего ставить на дизель как программу-минимум для несильных морозов?
Машина зимой дальше Лен.области не ездит, морозы сильнее -25 редкость. Заправляться стараюсь на брендовых заправках - Газпром, Лукойл, Роснефть.

Я так понимаю, для большего комфорта ставят либо предпусковой подогреватель, либо просто обогрев фильтра? Насколько это необходимо в моих условиях?
С такими морозами топливо по сезону будет достаточно. Если есть желание .то для комфорта можно поставить предпусковой подогрев.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #85 : 07 02 2023, 19:16:29 »

Подскажите, что лучше всего ставить на дизель как программу-минимум для несильных морозов?
Машина зимой дальше Лен.области не ездит, морозы сильнее -25 редкость. Заправляться стараюсь на брендовых заправках - Газпром, Лукойл, Роснефть.

Я так понимаю, для большего комфорта ставят либо предпусковой подогреватель, либо просто обогрев фильтра? Насколько это необходимо в моих условиях?
С такими морозами топливо по сезону будет достаточно. Если есть желание .то для комфорта можно поставить предпусковой подогрев.

Мне комфорта вполне достаточно, тем более имея подогрев сидушек. А что насчет холодных пусков дизеля в -5-10-15 градусов? Есть смысл ставить вебасту именно для облегчения пуска и увеличения ресурса движка?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4631
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #86 : 07 02 2023, 19:22:34 »

Ну теплый мотор апреори запускается легче и будет иметь больший ресурс.по сравнению с тем.где нет подогрева. Вебаста здорово высаживает АКБ а заряжаться они успевают не всегда.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #87 : 07 02 2023, 20:23:02 »

Ну теплый мотор апреори запускается легче и будет иметь больший ресурс.по сравнению с тем.где нет подогрева. Вебаста здорово высаживает АКБ а заряжаться они успевают не всегда.
Ну ведь спецом для вебасты ставят второй аккум чуть меньшей емкости, чем штатный?
Так-то, конечно, вебаста не дешевое удовольствие.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4631
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #88 : 07 02 2023, 20:33:54 »

Ну теплый мотор апреори запускается легче и будет иметь больший ресурс.по сравнению с тем.где нет подогрева. Вебаста здорово высаживает АКБ а заряжаться они успевают не всегда.
Ну ведь спецом для вебасты ставят второй аккум чуть меньшей емкости, чем штатный?
Так-то, конечно, вебаста не дешевое удовольствие.
На дизеле Прадо 2 АКБ штатно. но как не крути заряжать их все равно надо.как не подключай.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Подогрев фильтра
« Ответ #89 : 07 02 2023, 23:02:51 »

У меня японец, у него 1 аккум. 2 только если комплектация для холодных регионов (хоккайдо).
Записан