'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Экодом  (Прочитано 14975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Экодом
« Ответ #210 : 18 02 2015, 11:48:56 »

А что в вашем Клееном брусе, особливо от ГудВуда, экологичного? Вы бы сначала узнали спецификацию клея, применяемого этой организацией. Уже столько писалось и обсуждалось на эту тему!!!!

Лёш, а тебе какая разница?  ;)  Ты ж всё равно НИКАКОЙ клееный брус не признаешь! Для тебя только ЦЕЛЬНОЕ дерево рулит.  ;D
А в принципе, клееный брус получше, конечно, чем всякие "каркасные" домики. Там вообще - сплошная химия! И ничего, живут люди. Нормально живут, если при строительстве не СЛИШКОМ уж жадничали.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Экодом
« Ответ #211 : 18 02 2015, 13:01:09 »

А что в вашем Клееном брусе, особливо от ГудВуда, экологичного? Вы бы сначала узнали спецификацию клея, применяемого этой организацией. Уже столько писалось и обсуждалось на эту тему!!!!

Лёш, а тебе какая разница?  ;)  Ты ж всё равно НИКАКОЙ клееный брус не признаешь! Для тебя только ЦЕЛЬНОЕ дерево рулит.  ;D
А в принципе, клееный брус получше, конечно, чем всякие "каркасные" домики. Там вообще - сплошная химия! И ничего, живут люди. Нормально живут, если при строительстве не СЛИШКОМ уж жадничали.  ;)
Не согласен я с тобой по поводу каркасника. Дерево, пленка, да базальтовая вата. И ШО там химического?  :o клееный брус на настоящем клею является дорогущими массивным строением, лишенным основного свойства древесины регулировать влажность и микроклимат в доме. По сути тот же каркасник, только из одних ламелей. Один плюс - это тепловая инерция, которой лишен каркасник. Между клееным брусом и каркасников Я, именно Я, выбираю каркасник, сделанный по правильной технологии.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Никита73

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • TOYOTA
Re: Экодом
« Ответ #212 : 24 02 2015, 12:28:00 »

У меня коттедж из клееного бруса.Так что уж извините не соглашусь с тем,что он лишен экологичности.В нем дышится даже гораздо лучше чем в каркаснике.Бывал...и базальтовая вата не такая уж безопасная как вы описываете. Люди много где живут, но коттедж из клееного бруса уж поэкологичней канадских домов будет...так же по опыту скажу что при толщине КБ 200 вполне себе теплый, также в доме поддерживается хороший уровень влажности.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Экодом
« Ответ #213 : 24 02 2015, 16:57:17 »

Не согласен я с тобой по поводу каркасника. Дерево, пленка, да базальтовая вата. И ШО там химического?  :o клееный брус на настоящем клею является дорогущими массивным строением, лишенным основного свойства древесины регулировать влажность и микроклимат в доме. По сути тот же каркасник, только из одних ламелей. Один плюс - это тепловая инерция, которой лишен каркасник. Между клееным брусом и каркасников Я, именно Я, выбираю каркасник, сделанный по правильной технологии.

Ну, спорить я с тобой не буду. И не надейся!  ;D  Просто нет у меня личного опыта по брусовому дому. А каркасных, как американок, так и канадок построил десятки! И очень хорошо знаю, что там даже дерево - химия сплошная. Нет там ну ничего совершенно натурального. Впрочем и в деревянном доме - то же самое.
Без хорошей пропитки дом или съедят, или он сгниёт. А пропитка - жёсткая химия.
Круг замкнулся.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Экодом
« Ответ #214 : 24 02 2015, 17:00:09 »

У меня коттедж из клееного бруса.Так что уж извините не соглашусь с тем,что он лишен экологичности.В нем дышится даже гораздо лучше чем в каркаснике.Бывал...и базальтовая вата не такая уж безопасная как вы описываете. Люди много где живут, но коттедж из клееного бруса уж поэкологичней канадских домов будет...так же по опыту скажу что при толщине КБ 200 вполне себе теплый, также в доме поддерживается хороший уровень влажности.

И опять же, спорить не буду, но позволю себе усомниться, что в новом доме не пахнет клеем и всевозможными пропитками.
Конечно, привыкнуть можно ко всему. Но относительно безопасными они становятся через несколько тёплых месяцев, наверное, через полгода. Ну и пахнуть перестаёт примерно так же.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г
Re: Экодом
« Ответ #215 : 26 02 2015, 10:13:25 »

- главное: ЭКОЛОГИЧНОСТЬ проживания;
- экономичность проживания;
По 2-му пункту порассуждаю, если бы я заводил обычное энергообеспечение (газ, электричество):
Условие, деревянный рубленный сруб в 1 этаж, бревно 40-ка.
1) отопление (200 т.р.):
- материалы (трубы, радиаторы и т.д) - пусть будет 100 тр.
- котел - 50 т.р.
- работа - 50 т.р
2) электричество (120 т.р.):
- материалы - 50 т.р.
- работа 50 т.р.
- тех. условия 20 т.р.
3) газ:
- тех. условия на подвод и на ввод в дом 100 т.р.
Итого получаем очень грубо 420 т.р. (если где "напортачил", прошу извинить - ориентировался по ценам нескольких лет назад при строительстве своего дома).
Теперь самый фикус: альтернативку осенью 14 г. мне насчитали 500 т.р. (сейчас + 20 % - 600 т.р.), которая включает в себя электричество + отопление. Зато больше ни кому, ни за что платить не надо, а при традиционных источниках - только плати + постоянный рост тарифов.
Посчитать экономию не трудно. Где ошибаюсь? Почему так ни кто не делает?
Записан

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г
Re: Экодом
« Ответ #216 : 26 02 2015, 10:14:16 »

Условие, деревянный рубленный сруб в 1 этаж, бревно 40-ка.
Забыл сказать площадь 100 кв. м.
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11335
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Экодом
« Ответ #217 : 26 02 2015, 11:28:11 »

Bat-n, потому что первоначальные затраты выше,а самое главное костность мышления,привыкли мы жить по старинке.А кого то останавливает отсутствие специалистов знающих и умеющих обслуживать альтернативные источники.Может,конечно,не полное но все же не большое их число!
Записан

Bat-n

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +467/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1889
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • Был Порадо 90 1997 г
Re: Экодом
« Ответ #218 : 26 02 2015, 12:05:41 »

Сам чувствую - где то ошибка в расчетах (скорее всего в 600 тыщах :)).
Есть у меня очень вумный друг, вечерком сядем, под пиво сами в ручную все просчитаем по действующим ценам и необходимому кол-ву и есно потреблению.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Экодом
« Ответ #219 : 26 02 2015, 20:06:12 »


Теперь самый фикус: альтернативку осенью 14 г. мне насчитали 500 т.р. (сейчас + 20 % - 600 т.р.), которая включает в себя электричество + отопление. Зато больше ни кому, ни за что платить не надо, а при традиционных источниках - только плати + постоянный рост тарифов.
Посчитать экономию не трудно. Где ошибаюсь? Почему так ни кто не делает?

Про альтернативку....
Смотря что за альтернативка???
Если это Солнечные панели и акумы для электричества - считайте срок службы аккумов их замену, отдельный хоз.блок. Сами СП имеют коэфф.
Если ветряк - другие нюансы
Если СК - то опять допы разные, бойлер там, расш.бак, автоматика и прочее.
Если ТП - то опять таки нужно электричество на него.
Но соглашусь независимость это хорошо.
Записан