'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #790 : 15 05 2015, 06:58:39 »

Ошибка идет и работа ката оценивается исходя из показаний зонда до и после ката, это так для сведенья.
Чем помогает ацетон это совсем фантастика, с учетом что такие дозировки не могут изменить не чего, не октановое число не сам состав бензина, плюс как написано и вами и всеме ацетон очень легко испоряется так что по логике через день его меньше, через два еще меньше а через 5 я думаю и следа не будет.
Так что по мне так это эфект плацебо.
ничО там не испОряется. ацетон, как и бензин в закрытых емкостях не испАряется, если ток с открытой горловиной не ездить
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #791 : 15 05 2015, 08:58:30 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
Но ведь раньше промывочное масло так и делали- добавляя солярку, или керосин в масло пред сливом в работающий двс... Или для прочистки топливной системы- эфир в бак бензина доливали, двух тактное масло в солярку(и керосин ведь, тоже)... Это не народная медицина, это в советских учебниках по эксплуатации и обслуживанию автомобилей было написано... И где- то в моих конспектах к стати, даже осталось.
То-то от советских учебников наши доморощенные моторы только для подвод.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #792 : 15 05 2015, 09:22:16 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
Но ведь раньше промывочное масло так и делали- добавляя солярку, или керосин в масло пред сливом в работающий двс... Или для прочистки топливной системы- эфир в бак бензина доливали, двух тактное масло в солярку(и керосин ведь, тоже)... Это не народная медицина, это в советских учебниках по эксплуатации и обслуживанию автомобилей было написано... И где- то в моих конспектах к стати, даже осталось.
То-то от советских учебников наши доморощенные моторы только для подвод.
А по моему ЯМЗ 238 оч даже не плохой мотор был и это как один из... Просто в отличие от зарубежных аналогов, наши заводы не развили их до совершенного (современного) уровня. Вот это жаль.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #793 : 15 05 2015, 09:36:23 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
Но ведь раньше промывочное масло так и делали- добавляя солярку, или керосин в масло пред сливом в работающий двс... Или для прочистки топливной системы- эфир в бак бензина доливали, двух тактное масло в солярку(и керосин ведь, тоже)... Это не народная медицина, это в советских учебниках по эксплуатации и обслуживанию автомобилей было написано... И где- то в моих конспектах к стати, даже осталось.
Двухтактное масло в советские времена :-) в конспектах :-)
Да не кто этого официально не советовал делать, да и сейчас не посоветует, так каку людей голова есть и да по гарантии могут предъявить.
Так не кто и не сказал как этот ацетон помагает, чем.
А эфект плацебо, это когда вам говорят что это лекрство, вы его берете и бездумно рады,  и вам лучше, хотя пьете мел :-)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #794 : 15 05 2015, 11:45:51 »

Так не кто и не сказал как этот ацетон помагает, чем.
Ты сам попробуй и узнаешь... Есть такая поговорка на Руси - кто не пил водки, тот не знает вкуса воды...
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #795 : 15 05 2015, 12:02:21 »

Так не кто и не сказал как этот ацетон помагает, чем.
А эфект плацебо, это когда вам говорят что это лекрство, вы его берете и бездумно рады,  и вам лучше, хотя пьете мел :-)
    Восемьдесят страниц люди описывают свои ощущения и делятся опытом использования ацетона - это называется практика. Пока что все практические опыты показывают положительный эффект во многих режимах работы мотора. По моим ощущениям например, так я уже без ацетона и не хочу ездить. Двигатель хуже работает. А с ацетоном шелестит как ласточка.
    А вот рассказывать как это работает (помогает) - это к теоретикам. Здесь в основном практики.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #796 : 15 05 2015, 13:20:56 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
Но ведь раньше промывочное масло так и делали- добавляя солярку, или керосин в масло пред сливом в работающий двс... Или для прочистки топливной системы- эфир в бак бензина доливали, двух тактное масло в солярку(и керосин ведь, тоже)... Это не народная медицина, это в советских учебниках по эксплуатации и обслуживанию автомобилей было написано... И где- то в моих конспектах к стати, даже осталось.
Двухтактное масло в советские времена :-) в конспектах :-)
Да не кто этого официально не советовал делать, да и сейчас не посоветует, так каку людей голова есть и да по гарантии могут предъявить.
Так не кто и не сказал как этот ацетон помагает, чем.
А эфект плацебо, это когда вам говорят что это лекрство, вы его берете и бездумно рады,  и вам лучше, хотя пьете мел :-)
Есть повод сомневаться? Да и мы, не вместе учились...
По моему уже Троллинг пошёл.
Идите сходите в Патрол клуб, по поводу 2х тактного масла. Каждый второй лил и льёт, и когда гарантии были, и после продолжают.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #797 : 15 05 2015, 13:41:05 »

Твёрдо убеждён 90 процентов добавок -для успокоения себя! Когда бак полный машина как будто прёт лучше!  ;D
Записан
Дима-зовут меня!

Железный

  • Всем работать! Особенно неграм!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва, Строгино
  • Город:
    • 100+200
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #798 : 15 05 2015, 14:07:07 »

В ваз 06 когда засерался карюратор, заливал бутылку или две ацетона в бак и так пару раз. Все прочищалось , карбюратор внутри блестел как у кота. Помогало, но это ваз и кто знает как на прадосе ацетон сказывается, материалы и технологии не те ведь.
Поэнтому экскрименты на японской машине не ставлю.
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #799 : 15 05 2015, 14:24:30 »

Хватит не по делу писать. Пробуй или читай и дальше проходи-)))
Записан