'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #780 : 14 05 2015, 19:01:07 »

Мои наблюдения такие! Лью уже два литра ацетона! Заметил что раньше по городу было 9,5 10,5 даже зимой после двух литров использованого ацетона расход стал 12,5 13,5 постоянно! Машина тойота рав4 заливаю 140 грамм на 60 литров! Потери мощности нет мотор работает ровно
тоесть для рав4 ацетон- зло?
время покажет!) попробую не лить! Но расход реально вырос со второй литровой банки ацетона!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #781 : 14 05 2015, 19:34:39 »

Мои наблюдения такие! Лью уже два литра ацетона! Заметил что раньше по городу было 9,5 10,5 даже зимой после двух литров использованого ацетона расход стал 12,5 13,5 постоянно! Машина тойота рав4 заливаю 140 грамм на 60 литров! Потери мощности нет мотор работает ровно
тоесть для рав4 ацетон- зло?
время покажет!) попробую не лить! Но расход реально вырос со второй литровой банки ацетона!)
Видимо начинают сбываться мои некие мысли (стр.21,пост 204)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #782 : 14 05 2015, 19:52:25 »

Мои наблюдения такие! Лью уже два литра ацетона! Заметил что раньше по городу было 9,5 10,5 даже зимой после двух литров использованого ацетона расход стал 12,5 13,5 постоянно! Машина тойота рав4 заливаю 140 грамм на 60 литров! Потери мощности нет мотор работает ровно
тоесть для рав4 ацетон- зло?
время покажет!) попробую не лить! Но расход реально вырос со второй литровой банки ацетона!)
Видимо начинают сбываться мои некие мысли (стр.21,пост 204)
да и хрен с ним, с мотором! Сдам в ОД на продажу, или подарю кому!'а в замен лексус RX 300 возьму ! И опять буду ацетон лить!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #783 : 14 05 2015, 20:47:48 »

Мои наблюдения такие! Лью уже два литра ацетона! Заметил что раньше по городу было 9,5 10,5 даже зимой после двух литров использованого ацетона расход стал 12,5 13,5 постоянно! Машина тойота рав4 заливаю 140 грамм на 60 литров! Потери мощности нет мотор работает ровно
тоесть для рав4 ацетон- зло?
время покажет!) попробую не лить! Но расход реально вырос со второй литровой банки ацетона!)
Видимо начинают сбываться мои некие мысли (стр.21,пост 204)
да и хрен с ним, с мотором! Сдам в ОД на продажу, или подарю кому!'а в замен лексус RX 300 возьму ! И опять буду ацетон лить!)
Лучше RX 330 взять,говорят он изначально проектировался под заливку ацетона в бензин...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #784 : 14 05 2015, 21:03:48 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
Записан
Дима-зовут меня!

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #785 : 14 05 2015, 21:26:48 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
   
— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!

 sdfdsf sdfdsf sdfdsf
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #786 : 14 05 2015, 22:06:22 »

Льете в бак не понятно что, скоро навоз добавлять будете :-)
объясните с технической точки зрения как какието милиграммы вещества на бак могут улучшить свойства бензина, или это типо китпйских магнитных улучшателей для лохов.
прочитай про китайские промышленнные добавки для бенза и их дозировки
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #787 : 14 05 2015, 22:58:57 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
Но ведь раньше промывочное масло так и делали- добавляя солярку, или керосин в масло пред сливом в работающий двс... Или для прочистки топливной системы- эфир в бак бензина доливали, двух тактное масло в солярку(и керосин ведь, тоже)... Это не народная медицина, это в советских учебниках по эксплуатации и обслуживанию автомобилей было написано... И где- то в моих конспектах к стати, даже осталось.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #788 : 15 05 2015, 05:18:51 »

Сколько всего приходится видеть -по долгу своей работы! Чего только ни льют и куда только не льют! Ацетон в бензин. тормозуху и керосин в дизельное топливо.горчицу в антифриз.Наверное это всё от большого ума  я против такой народной медицыны ИХМО!
... таблетки нафталина в бензин для повышения октанового числа пропустил )
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

TROFIM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
  • Город:Москва
    • Прадо 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #789 : 15 05 2015, 06:27:40 »

Тема превратилась в сплошной флуд, практически в начале темы все расписано. Еще раз и скептикам и не скептикам, ацетон не является панацеей от чего либо или для чего либо, просто выводит влагу из топливной системы, двигатель начинает работать более эластично, не дает засираться форсункам, благо для катализаторов, не ищите здесь какого то космического мгновенного результата, просто регулярное применение ацетона будет способствовать более длительной беспроблемной работе двигателя вашего автомобиля. Будет ли ездить прадо без ацетона? Легко. Всем удачи))
Записан
- А где служил-то?..- Да в штабе, там, писарем просидел... "Брат"