'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка форсунок дизельных двигателей  (Прочитано 80617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость

механик, ну хорошо, прочел теперь вопрос?
Чем данная присадка улучшает работу двигателя? только конкретику!
Улучшает качество топлива чем? если выпадает парафин, это не говорит о том, что топливо не качественное.
Еще написано, что очищает, опять же чем?


Чем моет, то? опять же если моет то качество топлива, улучить по любому не может. ???



Записан

Томат

  • Гость

РоманС, и правильно.

Если все таки по теме!


Похоже это или присадка для топлива, которая отодвигает критическую фильтруемость топлива, в зависимости от температурного режима, что не указано (на сколько)!
Второй вариант это размораживатель топлива, то есть убийца  топливной системы!
Сушит все, в том числе и топливо, а далее задиры на всех трущихся деталях ТНВД и форсунках, а так же уменьшает цетановое число в топливе.
Записан

Томат

  • Гость

И вот она родимая!
Ни цифр ни пояснений! :o
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Бутылочка из под кефира
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

И вот она родимая!
Ни цифр ни пояснений! :o
Ответ N165
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=149789.160
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Томат

  • Гость

РоманС, в том то и дело, что нет!
Хай Гир пишет например, что это антигель, или размораживатель, а эти ?
Как может размораживатель увеличивать цетановое число? он наоборот его уменьшает.
Есть специальные присадки которые поднимают, цетановое число, но они не с топливом отодвигающий фильтруемость топлива практически не влияют.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

И вот она родимая!
Ни цифр ни пояснений! :o

На финском сайте все написано, расход 0,5 литра ( полная бутылка) на 100 литров ДТ, я всегда заливал половину бутылки и не парился с миллиграммами и миллилитрами ( это не концентрат).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

РоманС, в том то и дело, что нет!
Хай Гир пишет например, что это антигель, или размораживатель, а эти ?
Как может размораживатель увеличивать цетановое число? он наоборот его уменьшает.
Есть специальные присадки которые поднимают, цетановое число, но они не с топливом отодвигающий фильтруемость топлива практически не влияют.


Насчёт ЦЧ не знаю, но работает антигель хорошо. Добавлял в летнее ДТ и ставил в морозильник, при минус 15 только чуть помутнело, но было очень жидким. Говорили повторюсь - ездил с добавлением при минус 40-45 по лапландии, проблем не было...
А твой хай гир, у нас продавался без целки , послал продавца подальше... бодяга однозначно. Покупаю всегда лично и в Финке( в хозмагазинах), стоит 3,5-4 евро, на АЗС - до 7-8 евро. В автомагазине 5 евро. Кто Северянин, ездят с ним и не парятся. Я даже высылал клубню в Оренбург, там зимой круто бывает. Говорил очень помогло. Сейчас такой возможности нет, так как уехал оттуда. Но когда проезжаю Финку - всегда покупаю ящик- два. icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

РоманС, в том то и дело, что нет!
Хай Гир пишет например, что это антигель, или размораживатель, а эти ?
Как может размораживатель увеличивать цетановое число? он наоборот его уменьшает.
Есть специальные присадки которые поднимают, цетановое число, но они не с топливом отодвигающий фильтруемость топлива практически не влияют.


Насчёт ЦЧ не знаю, но работает антигель хорошо. Добавлял в летнее ДТ и ставил в морозильник, при минус 15 только чуть помутнело, но было очень жидким. Говорили повторюсь - ездил с добавлением при минус 40-45 по лапландии, проблем не было...
А твой хай гир, у нас продавался без целки , послал продавца подальше... бодяга однозначно. Покупаю всегда лично и в Финке( в хозмагазинах), стоит 3,5-4 евро, на АЗС - до 7-8 евро. В автомагазине 5 евро. Кто Северянин, ездят с ним и не парятся. Я даже высылал клубню в Оренбург, там зимой круто бывает. Говорил очень помогло. Сейчас такой возможности нет, так как уехал оттуда. Но когда проезжаю Финку - всегда покупаю ящик- два. icon_friends

Фины круглый год её льют - идиоты, они Томата не читали! Так и ездят всю жизнь...
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

РоманС, точно, этотже финны. Родичи эстонцев.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.