'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подкрылки и антикор- ставить/мазать или нет?  (Прочитано 13165 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Батяня

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2.7

Несмотря на наличие похожей темы про подкрылки решил сделать еще одну с голосовалкой, потому как в той больше обсуждают как ставить подкрылки и эффект от них, а не целесообразность.
У меня не экстремальная эксплуатация в Москве- 95% времени, область 5% времени. 95 % асфальт, 5% легкое бездорожье сильно удивило, что нет никакой защиты в арках. То есть все дерьмо, чем поливают улицы будет заливать моторный отсек и тд. Также огорчило, какая- то "обнаженность" авто, все видно все узлы, моторный отсек прикрывает кусок тряпки. С другой стороны без подкрылков легче отмыть все дерьмо и оно не скапливается за подкрылками, также при постановке в теплый гараж вероятность прения с подкрылками имхо выше.
Планирую эксплуатировать авто долго, а потому и вопрос- ставить ли подкрылки, делать ли антикор?
Всем большое спасибо.
Записан

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

Несмотря на наличие похожей темы про подкрылки решил сделать еще одну с голосовалкой, потому как в той больше обсуждают как ставить подкрылки и эффект от них, а не целесообразность.
У меня не экстремальная эксплуатация в Москве- 95% времени, область 5% времени. 95 % асфальт, 5% легкое бездорожье сильно удивило, что нет никакой защиты в арках. То есть все дерьмо, чем поливают улицы будет заливать моторный отсек и тд. Также огорчило, какая- то "обнаженность" авто, все видно все узлы, моторный отсек прикрывает кусок тряпки. С другой стороны без подкрылков легче отмыть все дерьмо и оно не скапливается за подкрылками, также при постановке в теплый гараж вероятность прения с подкрылками имхо выше.
Планирую эксплуатировать авто долго, а потому и вопрос- ставить ли подкрылки, делать ли антикор?
Всем большое спасибо.
  Лично я и помазал и поставил.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

krome

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
  • Город:

Ну, если планируете эксплуатацию более 10 лет, то целесообразно. И то, только для того, чтобы следующему владельцу показать, в каком хорошем состоянии Ваш авто. Рама гнить замумукается, даже в Москве. Разве вот что крылья...
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8

Я подкрылки изнутри вибропластом обклеил. И поставил. Тишина от колес теперь.
Обклевал сам нагревая феном монтажным и качественно прикатывая.
Записан

Батяня

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2.7

Ну, если планируете эксплуатацию более 10 лет, то целесообразно. И то, только для того, чтобы следующему владельцу показать, в каком хорошем состоянии Ваш авто. Рама гнить замумукается, даже в Москве. Разве вот что крылья...

Соглашусь про раму и про крылья. По Вашему подкрылки зло или добро от гниения крыльев?
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7722
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

Я промазал арки и поставил подкрылки и антикором обработал. Хуже не будет точно.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Сам поставил подкрылки.ХЗ зачем.Сейчас бы не стал морочиться.Совок какой то меня дернул.Молодое поколение ,наверное,забивает на это и правильно делает)
имХа
Записан

Jersey

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150 Элеганс рест

Подкрылки поставил сразу у ОД когда в июле машину брал, не думаю, что с виброзащитой. Хотя шумку делал потом отдельно, поэтому шум колес не парит. а вот с антикором упустил время, хотя изначально и думал и хотел. теперь не знаю не будет ли поздно делать антикор когда все это высохнет на дорогах столицы? кукурузник свой люблю и в ближайшие годы менять его не хочу.
Записан
Удача улыбается подготовленным.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Подкрылки поставил сразу у ОД когда в июле машину брал, не думаю, что с виброзащитой. Хотя шумку делал потом отдельно, поэтому шум колес не парит. а вот с антикором упустил время, хотя изначально и думал и хотел. теперь не знаю не будет ли поздно делать антикор когда все это высохнет на дорогах столицы? кукурузник свой люблю и в ближайшие годы менять его не хочу.

Свой брал в 11-м году, подкрылки стояли штатные, больше ничего не ставил и не делал, полёт нормальный. Эксплуатировать планирую ещё столько же.
Записан
Ко мне на ты.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Несмотря на наличие похожей темы про подкрылки решил сделать еще одну с голосовалкой, потому как в той больше обсуждают как ставить подкрылки и эффект от них, а не целесообразность.
У меня не экстремальная эксплуатация в Москве- 95% времени, область 5% времени. 95 % асфальт, 5% легкое бездорожье сильно удивило, что нет никакой защиты в арках. То есть все дерьмо, чем поливают улицы будет заливать моторный отсек и тд. Также огорчило, какая- то "обнаженность" авто, все видно все узлы, моторный отсек прикрывает кусок тряпки. С другой стороны без подкрылков легче отмыть все дерьмо и оно не скапливается за подкрылками, также при постановке в теплый гараж вероятность прения с подкрылками имхо выше.
Планирую эксплуатировать авто долго, а потому и вопрос- ставить ли подкрылки, делать ли антикор?
Всем большое спасибо.
  Лично я и помазал и поставил.

а чем помазали?
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!