'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто с заменой номеров в одном регионе  (Прочитано 3975 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Приветствую всех!
Купил автомобиль в соседнем городе (300 км). С продавцом договорились по телефону, приехал забирать, а машина на номерах. Это нормально - регион один, но продавец заявил: номера мне нужны, хочу оставить. Авто очень понравился и в итоге договорились: заключили договор, он взял деньги, я забрал машину на номерах, с документами и пообещал ему, что приеду для снятия авто с учета в МРЭО ГИБДД, чтобы он смог оставить номера себе. Сейчас на машине практически не езжу, нет необходимости, но страховку оформил сразу.
Я чуть раньше свою машину продал родственнику, пока без оформления. В принципе, он хочет ее перепродать. И я тоже задумался о том, чтобы оставить себе старые номера и поставить их на новую машину (т.е. снять машину с учета и оформить с родственником договор).
Вопрос: прокатит ли сейчас такая схема со снятием авто с учета для его продажи и оставлением за собой номеров (на короткий срок) с последующей регистрацией на этих номерах вновь купленного авто?
Вот как-то так.
Записан
С уважением, Сергей

Проходимец

  • Гость

Где то читал что три месяца номера в гаи ждать тебя могу.Вроде бы .
Записан

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200

При переоформлении пишешь заявление на замену номерных знаков. Причем можно это все без продавана сделать а уж как он их будет из РЭО забирать потом его проблема. ;)
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

При переоформлении пишешь заявление на замену номерных знаков. Причем можно это все без продавана сделать а уж как он их будет из РЭО забирать потом его проблема. ;)
Не вариант: заключили джентльменское соглашение. Да и летние колеса у него остались в качестве гарантии сделки.
Записан
С уважением, Сергей

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

При переоформлении пишешь заявление на замену номерных знаков. Причем можно это все без продавана сделать а уж как он их будет из РЭО забирать потом его проблема. ;)
Не вариант: заключили джентльменское соглашение. Да и летние колеса у него остались в качестве гарантии сделки.
К тому же его номер симпатичнее моего: зачем в таком случае вообще менять номер.
Записан
С уважением, Сергей

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200

Ну в таком случае вам всем троим надо в РЭО и там решать как сохранить свои номера ну а родственнику при таких раскладах новые номера выдадут.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

В деньгах каждый, в минус на 2-3 рубля(регистрационные действия), срок ожидания тоже есть-не помню точно. Так что, операция реальна.
Записан

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:

 Расходы несет продавец, приезжаете к продавцу он оставляет за собой номер,раньше месяц хранился сейчас до полугода вроде, надо уточнить в РЭО но это уже его проблемы. На эту машину дают другие номера транзитов сейчас нет. Дома продаете родне свое авто номера оставляете и тут же оформляете  новое авто старые номера вешаете на нее делается в одно действие. Вы за номер не платите. Вроде так.
Записан

Коммерс

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2606
  • Город: Ханты-Мансийск
    • TLCP 120 2006 R1 1GR 1E9

Расходы несет продавец, приезжаете к продавцу он оставляет за собой номер,раньше месяц хранился сейчас до полугода вроде, надо уточнить в РЭО но это уже его проблемы. На эту машину дают другие номера транзитов сейчас нет. Дома продаете родне свое авто номера оставляете и тут же оформляете  новое авто старые номера вешаете на нее делается в одно действие. Вы за номер не платите. Вроде так.
Не хотелось бы пачкать ПТС лишней записью. Думаю, что не буду светиться в МРЭО продавца (в качестве покупателя), когда он будет снимать авто с учета. Типа снимает для будущей продажи.
Записан
С уважением, Сергей

Prometeus

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3724/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3388
  • Город: Москва
    • LC Prado 120 - LC200

Расходы несет продавец, приезжаете к продавцу он оставляет за собой номер,раньше месяц хранился сейчас до полугода вроде, надо уточнить в РЭО но это уже его проблемы. На эту машину дают другие номера транзитов сейчас нет. Дома продаете родне свое авто номера оставляете и тут же оформляете  новое авто старые номера вешаете на нее делается в одно действие. Вы за номер не платите. Вроде так.
Не хотелось бы пачкать ПТС лишней записью. Думаю, что не буду светиться в МРЭО продавца (в качестве покупателя), когда он будет снимать авто с учета. Типа снимает для будущей продажи.
Да не снимают сейчас с учета!!! Это теперь касается только покупателя потому ты должен приехать в МРЭО и переписать машину на себя согласно договору купли продажи (а если номера не устраивают можно заменить 1000руб)  500р за СТС = вместе с заменой номера 1500 и все, а продавец тут совсем не участвует.
Записан