'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с печкой на 5VZ-FE.  (Прочитано 14607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #10 : 26 01 2015, 09:20:41 »

Таки тросик управления заслонкой небось соскочил, только и делов. Раз уж со второй печки горячим дует.
да есть там две хитрых заслонки,которые закрывают радиатор печки и пропускают на прямую холодный воздух.
Записан
Практика — критерий истины.

Руслан Дунаев

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
    • ТЛК Прад
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #11 : 26 01 2015, 15:12:10 »

Причем тут заслонки,кран открыт полностью,а обратный патрубок холодный,я так думаю все таки газы давят из под прокладки гбц,и еще заметил,когда с расширительного бачка шланг опустил в бутылка с водой,шли пузыри.Окончательно решил поставить контрактный,т.к уже намучился с этим движком,за неделю два раза масло менял,потому что при 35 мороза не смог завести,залил двигатель и бензин уходил картер через кольца,но что меня удивило масло в двигателе сколько не заливал до верхней метки,уходит до середины между метками и по сей день держится,прошло уже месяц.А не заводился двигатель из-за 2 свечей которые работали через раз,после замены свечей и масло пока проблем не было при заводке.Скажите пожалуйста на сколько цены подпрыгнули и сколько на сегодняшний день стоит двигатель 5vz во Владике?
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #12 : 26 01 2015, 18:07:47 »

для ориентира, у нас в КЗ в Алмате 1000 баксоидов голый, 2000 с навесным, говорю про 5VZ
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #13 : 27 01 2015, 06:29:08 »

Причем тут заслонки,кран открыт полностью,а обратный патрубок холодный,я так думаю все таки газы давят из под прокладки гбц,и еще заметил,когда с расширительного бачка шланг опустил в бутылка с водой,шли пузыри.Окончательно решил поставить контрактный,т.к уже намучился с этим движком,за неделю два раза масло менял,потому что при 35 мороза не смог завести,залил двигатель и бензин уходил картер через кольца,но что меня удивило масло в двигателе сколько не заливал до верхней метки,уходит до середины между метками и по сей день держится,прошло уже месяц.А не заводился двигатель из-за 2 свечей которые работали через раз,после замены свечей и масло пока проблем не было при заводке.Скажите пожалуйста на сколько цены подпрыгнули и сколько на сегодняшний день стоит двигатель 5vz во Владике?
ты прежде чем шапку в пол бросать,почитай что люди пишут.Анатолий прав про заслонки.есть на прадике и такая буква ЗАСЛОНКИ.даже если кран открыт(клима или механика не знаю что у тебя)там есть две заслонки которые закрывают радиатор печки.если с тросиком на заслонки что то случилось,то не важно открыт у тебя кран или закрыт с печки все равно будет дуть холодный воздух
Записан
Практика — критерий истины.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #14 : 27 01 2015, 06:58:44 »

Причем тут заслонки,кран открыт полностью,а обратный патрубок холодный,я так думаю все таки газы давят из под прокладки гбц,и еще заметил,когда с расширительного бачка шланг опустил в бутылка с водой,шли пузыри.Окончательно решил поставить контрактный,т.к уже намучился с этим движком,за неделю два раза масло менял,потому что при 35 мороза не смог завести,залил двигатель и бензин уходил картер через кольца,но что меня удивило масло в двигателе сколько не заливал до верхней метки,уходит до середины между метками и по сей день держится,прошло уже месяц.А не заводился двигатель из-за 2 свечей которые работали через раз,после замены свечей и масло пока проблем не было при заводке.Скажите пожалуйста на сколько цены подпрыгнули и сколько на сегодняшний день стоит двигатель 5vz во Владике?
Записан
Практика — критерий истины.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #15 : 27 01 2015, 07:01:20 »

синим и красным две заслонки которые закрывают радиатор печки,когда ты поворачиваешь заслонку на холодный воздух

Записан
Практика — критерий истины.

Руслан Дунаев

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
    • ТЛК Прад
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #16 : 27 01 2015, 08:11:49 »

Я так понимаю,если даже проблема в заслонке и холодный воздух идет минуя печку т.е.на прямую,то в любом случае обратный патрубок должен быть горячим,циркуляция то продолжается, если только ручку регулятора на холод включить то кран закроется.
Записан

Руслан Дунаев

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
    • ТЛК Прад
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #17 : 27 01 2015, 10:52:20 »

У меня механика без климат контроля.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Проблема с печкой на 5VZ-FE.
« Ответ #18 : 27 01 2015, 11:43:46 »

Я так понимаю,если даже проблема в заслонке и холодный воздух идет минуя печку т.е.на прямую,то в любом случае обратный патрубок должен быть горячим,циркуляция то продолжается, если только ручку регулятора на холод включить то кран закроется.
А ты уверен, что кран открыт?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: проблема с 5VZ-FE
« Ответ #19 : 27 01 2015, 11:44:47 »

У меня механика без климат контроля.
если оба патрубка горячие,то точно заслонки.какой руль у тебя
Записан
Практика — критерий истины.