'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

какие могут быть у ОД претензии к покупателю, который предъявляет за потертые сиденья
Я про "мелочь" не имел ввиду, такое можно решить с ОД и без судебных разбирательств....
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Если проблема в стоимости ТО, привозите свои расходники и стоимость ТО упадет в разы.
Записан

3d-snake

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 дизель

Всегда привожу свои расходники, такие-же оригинальные запчасти, только купленные, в полтора-два раза дешевле.
Записан
Замысел без умысла - это вымысел!

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Если проблема в стоимости ТО, привозите свои расходники и стоимость ТО упадет в разы.

И доказывать, что из-за "левизны" расходников крякнула (тьху три раза) машина придётся так же.
На дилере сразу же скажут, что масло, например, было левое из-за этого крякнуло что-то.
Смысл на дилер ехать? На любом сертифицированном СТО тогда уж делать и смотреть за этим самому. Что уж там такого сложного в замене расходников, чтоб на дилере делать? Такой же сервис, только гламурный ;) С гламурными ценами  :'(
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

John051

  • Гость

Пересел с Рав4 на Прадо

Я тоже...
На РАВе:
- замена по гарантии 2-х передних амортизационных стоек с резинками пробег был 54 т.км. (в 2012 году по ценам это вышло бы с работой примерно в 15000 р., может чуть больше);
- замена муфты заднего дифференциала в сборе (стоила деталь где-то 40 000 р. + работа) пробег был 60 т.км. сильные потеки масла (висела капля) заметили при ТО;
- замена какого-то копеечного сальника раздатки в месте ее сопряжения с АКПП (сальник 100-300 р. + работа не знаю сколько стоила - но пришлось снимать двигатель..., короче дорого) не менее 20 000 р.  заплатил бы у неофициалов - уточнял. Был вариант без снятия двигателя, но с риском сломать раздатку, там сложно было добраться до каких-то болтов. Официалы без снятия движка не видели варианта. Пробег был 70 000, течь (вернее запотевание) заметили на ТО, не на гарантии ничего бы делать не стал, а просто следил бы за уровнем масла в раздатке
Вот, в общем то и все поломки на РАВе.
Переплата выполненое за ТО 1-8 (в случае оплаты  работы у неофициалов и с учетом самостоятельной покупки ориганальных расходников) в России вряд ли составила бы более 50 000 руб., т.е. гарантийные ремонты + запчасти обошлись бы точно дороже.
Плюс спокойствие за возможные риски гарантийных поломок, т.е. сохраняем свои нервы (у РАВа, например кожа на сидушке водителя лопалась, но меня это миновало).
Итог, ТО на гарантийном Прадике буду делать у официалов. Возможно в Финке, там было до кризиса дешевле раза в 2, а сейчас я думаю, не дороже чем у нас.
Ну а после гарантии на РАВе я делал все сам, т.е. затраты только на расходники. Ничего после гарантии не ломалось. На пробеге 100 000 км его продал.

 
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

На тойота королле 2008 года выпуска меняли по гарантии панель приборов. В документах, помню, стоимость панели прописали  где-то 970$. Неисправность пустяковая-  при заведенном двигателе или включенном зажигании при включении стояночного тормоза где-то через 20 секунд на дисплее загорается надпись "Проверь тормоза" и загорается общая сигнальная лампа ( ! в треугольнике) по центру приборной панели, но сигнал не звучит. При этом, конечно, горит сигнальная лампа тормозной системы в левой части панели. Даже инженер по гарантии думал, что так и должно быть. Еще заменили по гарантии выдвижные омыватели фар. Как говорят, на скорость не влияет :)
Не по гарантии-не менял бы.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Итог, ТО на гарантийном Прадике буду делать у официалов. Возможно в Финке, там было до кризиса дешевле раза в 2, а сейчас я думаю, не дороже чем у нас.

Всё хорошо, только цены за ТО на Прадо будут дороже, чем у Рав4 (у жены был этот автомобиль: на нём, кстати, менялась только помпа по гарантии)
И разница будет более, чем существенна.
Каждый из нас решает сам где и что ему делать. Я к дилерам Прадика не повезу на ТО. С гарантии они меня снять не могут априори.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

John051

  • Гость

Итог, ТО на гарантийном Прадике буду делать у официалов. Возможно в Финке, там было до кризиса дешевле раза в 2, а сейчас я думаю, не дороже чем у нас.

Всё хорошо, только цены за ТО на Прадо будут дороже, чем у Рав4 ... С гарантии они меня снять не могут априори.

Так и запчасти недешевы...
Что не снимут с гарантии, я согласен. Просто больше возни будет, доказывать, что ты не верблюд. Ну и следствие этому - нервы, а их нужно беречь.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Просто Вы считали дельту на Рав4 и сказали, что 50тыс разница с неофициалами.
На Прадо за три года будет совсем иная дельта.
С вознёй частично согласен, частично нет.
А нервы... сложней чуток. Вот Вы когда дензнаки зарабатываете на ТО для машины тож, наверное, без нервов не обходится, так? ;) А тут пошли и у официалов потратили в два раза больше денег за затраченные нервы заработанных ранеее дензнаков :) Ну это лирика. Можно в серьёз не воспринимать.
Каждому решать самому. У меня через 7тыс ТО20 будет. Народ сейчас по 26тыс отдаёт. Желания нема :)
У меня корешок на Мобиле давно сидит. На НГ пришли поставщики с поздравлениями. И сказали, что на 30проц поднимается ценник. Интересно, сколько будет через 7тыс стоить моё ТО20 на Тойоте... :o
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

John051

  • Гость

Просто Вы считали дельту на Рав4 и сказали, что 50тыс разница с неофициалами.
На Прадо за три года будет совсем иная дельта.
С вознёй частично согласен, частично нет.
А нервы... сложней чуток. Вот Вы когда дензнаки зарабатываете на ТО для машины тож, наверное, без нервов не обходится, так? ;) А тут пошли и у официалов потратили в два раза больше денег за затраченные нервы заработанных ранеее дензнаков :) Ну это лирика. Можно в серьёз не воспринимать.
Каждому решать самому. У меня через 7тыс ТО20 будет. Народ сейчас по 26тыс отдаёт. Желания нема :)
У меня корешок на Мобиле давно сидит. На НГ пришли поставщики с поздравлениями. И сказали, что на 30проц поднимается ценник. Интересно, сколько будет через 7тыс стоить моё ТО20 на Тойоте... :o
Я в Финку поеду.
В Мурманске ТО-1 стоит 15000 руб
Записан