'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Я в Финку поеду.
В Мурманске ТО-1 стоит 15000 руб

Я 12т отдавал за первое ТО. Но это ещё до безобразия с курсами было.
С учётом дороги и курса ойро (там же ещё пожрать надо и за отель заплатить) не будет ТО в чухляшке дороже?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

John051

  • Гость

Я в Финку поеду.
В Мурманске ТО-1 стоит 15000 руб

Я 12т отдавал за первое ТО.
С учётом дороги и курса ойро (там же ещё пожрать надо и за отель заплатить) не будет ТО в чухляшке дороже?
Так, мне можно туда-сюда за 1 день (через Саллу в Кемиярви или Рованиеми). Плюс в магазинах что-то купить на распродажах (правда сейчас по курсу Евро это не очень радует)
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Я в Финку поеду.
В Мурманске ТО-1 стоит 15000 руб

Я 12т отдавал за первое ТО.
С учётом дороги и курса ойро (там же ещё пожрать надо и за отель заплатить) не будет ТО в чухляшке дороже?
Так, мне можно туда-сюда за 1 день (через Саллу в Кемиярви или Рованиеми). Плюс в магазинах что-то купить на распродажах (правда сейчас по курсу Евро это не очень радует)

Ну я сравнивать не могу. Есть смысл или нет. Полагаю всёж, что сомнительная выгода получится... Плюс дорога не близкая.
Хозяин - барин.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX

Если делать все те работы что запланированы ТО на другой сертифицированной станции, то экономия мизерна. Как правило ТО у неофициалов обходится заменой масла, масляного фильтра и иногда воздушного фильтра.  Я думаю если отдал такие деньги то экономия на ТО сомнительна.  В декабре был на ТО-1 и пожаловался на лёгкий стук в подвеске, в итоге забраковали цилиндры КДСС.  Через две недели заменили два цилиндра, извинились за причиненные неудобства и пожелали всего наилучшего, акт на 97000р зап. частей без учета работы.   Сомневаюсь что если бы примерно тысячах на 40-50 я приехал без штампиков ТО они были бы такие вежливые и покладистые).
Записан

John051

  • Гость

Если делать все те работы что запланированы ТО на другой сертифицированной станции, то экономия мизерна. Как правило ТО у неофициалов обходится заменой масла, масляного фильтра и иногда воздушного фильтра.  Я думаю если отдал такие деньги то экономия на ТО сомнительна.  В декабре был на ТО-1 и пожаловался на лёгкий стук в подвеске, в итоге забраковали цилиндры КДСС.  Через две недели заменили два цилиндра, извинились за причиненные неудобства и пожелали всего наилучшего, акт на 97000р зап. частей без учета работы.   Сомневаюсь что если бы примерно тысячах на 40-50 я приехал без штампиков ТО они были бы такие вежливые и покладистые).
я о том же. Прадика ведь не на последние деньги купили? Зачем нервы себе трепать.
Записан

John051

  • Гость

Я в Финку поеду.
В Мурманске ТО-1 стоит 15000 руб

Я 12т отдавал за первое ТО.
С учётом дороги и курса ойро (там же ещё пожрать надо и за отель заплатить) не будет ТО в чухляшке дороже?
Так, мне можно туда-сюда за 1 день (через Саллу в Кемиярви или Рованиеми). Плюс в магазинах что-то купить на распродажах (правда сейчас по курсу Евро это не очень радует)

Ну я сравнивать не могу. Есть смысл или нет. Полагаю всёж, что сомнительная выгода получится... Плюс дорога не близкая.
Хозяин - барин.
Я не в самом Мурманске живу. Поэтому мне до Мурманска (дилер только там, либо в Питере) дальше ехать, чем до Кемиярви.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Сомневаюсь что если бы примерно тысячах на 40-50 я приехал без штампиков ТО они были бы такие вежливые и покладистые).

А Вы попробуйте сначала суть вопроса изучить, потом мысли свои выложите и сомнения. Мало того, в интернете даже примеры есть.
Вернее у Вас их не будет, после изучения.

По поводу ценообразования: ну нетрудно же аналогичные работы с своими расходниками просчитать на неофициальном дилере, но сертифицированной СТОА?  А с своими расходниками ехать на дилер - Вам так же вынесут весь моск в случае кекса какого...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Я не в самом Мурманске живу. Поэтому мне до Мурманска (дилер только там, либо в Питере) дальше ехать, чем до Кемиярви.

Тогда чухляшка предпочтительнее, наверное.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

John051

  • Гость

Сомневаюсь что если бы примерно тысячах на 40-50 я приехал без штампиков ТО они были бы такие вежливые и покладистые).

А Вы попробуйте сначала суть вопроса изучить, потом мысли свои выложите и сомнения.
Вернее у Вас их не будет, после изучения.

По поводу ценообразования: ну нетрудно же аналогичные работы с своими расходниками просчитать на неофициальном дилере, но сертифицированной СТОА?  А с своими расходниками ехать на дилер - Вам так же вынесут весь моск в случае кекса какого...
Никто же с тобой не спорит. Я согласен, что добиться гарантийного ремонта можно (для меня, например, по определенным личным причинам это вообще не проблема). Просто сложнее это.., а я не хочу заморачиваться, спорить с ними и т.п.
Записан

John051

  • Гость

Я не в самом Мурманске живу. Поэтому мне до Мурманска (дилер только там, либо в Питере) дальше ехать, чем до Кемиярви.

Тогда чухляшка предпочтительнее, наверное.
Вот это правильно. Там, кстати, и дешевле и качественнее делают.
Записан