'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Просто Вы считали дельту на Рав4 и сказали, что 50тыс разница с неофициалами.
На Прадо за три года будет совсем иная дельта.
С вознёй частично согласен, частично нет.
А нервы... сложней чуток. Вот Вы когда дензнаки зарабатываете на ТО для машины тож, наверное, без нервов не обходится, так? ;) А тут пошли и у официалов потратили в два раза больше денег за затраченные нервы заработанных ранеее дензнаков :) Ну это лирика. Можно в серьёз не воспринимать.
Каждому решать самому. У меня через 7тыс ТО20 будет. Народ сейчас по 26тыс отдаёт. Желания нема :)
У меня корешок на Мобиле давно сидит. На НГ пришли поставщики с поздравлениями. И сказали, что на 30проц поднимается ценник. Интересно, сколько будет через 7тыс стоить моё ТО20 на Тойоте... :o
Я в Финку поеду.
В Мурманске ТО-1 стоит 15000 руб
Так  если вопрос только о  прохождении ТО, то разовое прохождение ТО у официального дилера Тойота в Финляндии не отразится на гарантии на а/м Тойота. Возможны отличия в графике и периодичности обслуживания. А вот с гарантийным ремонтом сложнее, нет соглашения между Россией и Финляндией на гарантийный ремонт Тойоты. И если что нужно заменить, то фины должны согласовать с представительством Тойоты в Москве о замене узла по гарантии с последующей оплатой. Так что не так все безоблачно. Замена по гарантии на машины купленные в Росии возможна в РФ и РБ. Раньше еще, кажется была Украина и Казахстан..Но это уже в прошлом...
Записан

John051

  • Гость

Просто Вы считали дельту на Рав4 и сказали, что 50тыс разница с неофициалами.
На Прадо за три года будет совсем иная дельта.
С вознёй частично согласен, частично нет.
А нервы... сложней чуток. Вот Вы когда дензнаки зарабатываете на ТО для машины тож, наверное, без нервов не обходится, так? ;) А тут пошли и у официалов потратили в два раза больше денег за затраченные нервы заработанных ранеее дензнаков :) Ну это лирика. Можно в серьёз не воспринимать.
Каждому решать самому. У меня через 7тыс ТО20 будет. Народ сейчас по 26тыс отдаёт. Желания нема :)
У меня корешок на Мобиле давно сидит. На НГ пришли поставщики с поздравлениями. И сказали, что на 30проц поднимается ценник. Интересно, сколько будет через 7тыс стоить моё ТО20 на Тойоте... :o
Я в Финку поеду.
В Мурманске ТО-1 стоит 15000 руб
Так  если вопрос только о  прохождении ТО, то разовое прохождение ТО у официального дилера Тойота в Финляндии не отразится на гарантии на а/м Тойота. Возможны отличия в графике и периодичности обслуживания. А вот с гарантийным ремонтом сложнее, нет соглашения между Россией и Финляндией на гарантийный ремонт Тойоты. И если что нужно заменить, то фины должны согласовать с представительством Тойоты в Москве о замене узла по гарантии с последующей оплатой. Так что не так все безоблачно. Замена по гарантии на машины купленные в Росии возможна в РФ и РБ. Раньше еще, кажется была Украина и Казахстан..Но это уже в прошлом...
Они зафиксируют поломку, а делать буду в Питере, как раньше
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Вы (как и все мы ;-) ) переплатили сразу, когда купили авто у ОД. А дальше вам решать, что делать. С одной стороны, никто (юридически) не может вас обязать выполнять обслуживание вашего авто в каком-то конкретном месте, с другой стороны гарантийные вопросы будет решать сложнее (но в любом случае, при поломке, им нужно будет доказать, что она произошла по вине именно некачественного сервиса). Так, что решение только за вами.

Не обобщай. icon_buba Я сразу знал что тойота не ломается (до этого был и 120-й и 2 рафика) по этому взял прадик у серых диллеров - реэкспорт из Эмиратов.
Записан
Ко мне на ты.

Maximmus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +165/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Москва, Пятигорск, Сочи
  • Город:
    • Sequoia II wroom wroom

Вот интересно, кроме зап. частей Тойота дилерам компенсирует нормо часы,!? ( по запчастям точно это по нулевым цена идет)
а так ведь получается - сплошной заработок для дилера....
какая разница из какого кармана платят. автовладелец, или автопроизводитель!?
Записан

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX


А Вы попробуйте сначала суть вопроса изучить
А может нужно Вам вникнуть в суть вопроса? Сложить сумму работ на другой СТО и подумать выгодно или нет делать ТО у Од или на стороне.
А то что пишут в инете можно смело делить на двое.... говорят что кур доят :o
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22835/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Каждый решает сам где обслуживать свою машину. У меня Прадик 10го года. Все ТО делаю в частном сервисе, не разу еще не отдавал за работу больше 3000 руб. До этого там обслуживал Лексус RX-300 и Аутлендер.
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16784
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Сам себе делаю ТО, это не только дешевле, сколько качественнее и всегда уверен в том как  сделал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Чтоб отказали в гарантии дилер должен доказать что поломка произошла по вашей вине. Если внимательно читать сервисную книжку то там про ТО у офф дилера ни слова. Гарантию дает завод изготовитель, а не официальный дилер. Просто люди у нас не сильно грамотны в этой теме и пугаются при словах дилера - Мы вас с гарантии снимем.
Если не хотите спорить с дилеро то приобретайте масла и расходники согласно сервисной книжке, езжайте к дилеру, если вас не пугают судебные разбирательства, то смело в любое СТО, они даже имеют право вам печать в сервисную книжку поставить и это вполне законно, только все чеки и заказ-наряды сохраняйте.  Ни кто не имеет право вам указывать куда ехать на ТО.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8

Однозначно делать !
Записан

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX

не разу еще не отдавал за работу больше 3000 руб
Если расходники оригинал и работа по регламенту, то я не верю.  Другой вопрос расходники аналоговые, но это тогда и другая тема и лишний повод ОД отказать в гарантийном ремонте если это хоть как то связано с расходниками.
Записан