'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16783
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....
vit.tr, причина КДСС? На 2,7 например ломаться нечему.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

У меня на 120 помпа, подшипники , амортизаторы , начали менять после 130 000км, так что в период гарантии все нормально было кроме АКБ и диски
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....

А как ТО на дилере Рога и Копыта влияет на гарантию от Тойота?
У производителя Тойота нет обязательных требований прохождения ТО на дилере Рога и Копыта для предоставления гарантии.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....

А как ТО на дилере Рога и Копыта влияет на гарантию от Тойота?
У производителя Тойота нет обязательных требований прохождения ТО на дилере Рога и Копыта для предоставления гарантии.
Допустим у наших партнерах , это СКОРОСТ-ЗВУКА , ТОЛЕКС-ТЮНИГ , есть лицензия на проведения ТО и Ремонт ТОЙОТА , да они не дилеры ,но работают с оригинальными запчастями и маслами , так чо гарантия в силе.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Кстати!!!
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС. А отметок в сервисной книжке не было ни единой!!! Кошмар!  8D ;D
Какие будут доводы у тех, кто за ТО на дилере? Не должны ведь менять то были, по вашему то мнению, а?  :)

Взял попкорн, жду комментов  8D
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....

А как ТО на дилере Рога и Копыта влияет на гарантию от Тойота?
У производителя Тойота нет обязательных требований прохождения ТО на дилере Рога и Копыта для предоставления гарантии.
Допустим у наших партнерах , это СКОРОСТ-ЗВУКА , ТОЛЕКС-ТЮНИГ , есть лицензия на проведения ТО и Ремонт ТОЙОТА , да они не дилеры ,но работают с оригинальными запчастями и маслами , так чо гарантия в силе.

По законам РФ, производитель (не дилер, ибо дилер - это продавец) обязан давать гарантию на свою продукцию.
Где обслуживать продукцию, покупатель (то есть мы) решает сам, а производитель не имеет право навязывать где проводить обслуживание, соответственно не имеет права за это лишать гарантии. Опять же по законам РФ.

Но давайте не будем спорить - каждый пусть сам решит, что ему и где делать. Углубляться в эту дискуссию желания нет - в интернетах всё есть. И практика судебная так же уже есть.
Так что кто хочет делать на дилере, пусть там делает. Я не буду на дилере делать. Там ничем не лучше, чем в сервисе. Только гламурней и дороже.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Извиняюсь за свою недалекость. " на дилере" это У ДИЛЕРА?  :-[
Записан
Иная простота хуже воровства

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Дилер и в Африке дилер  ;)
На дилере - на СТО у дилера.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Кстати!!!
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС. А отметок в сервисной книжке не было ни единой!!! Кошмар!  8D ;D
Какие будут доводы у тех, кто за ТО на дилере? Не должны ведь менять то были, по вашему то мнению, а?  :)

Взял попкорн, жду комментов  8D


Делись попкорном, не понятно смысла предложения до конца. Ты думаешь если дилер заменил тебе цилиндры кдсс на первом ТО то была необходима именно эта операция? Может достаточно было сбросить давление в системе? А дилер просто попутно развёл тойоту на $...
Записан
Ко мне на ты.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Кстати!!!
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС. А отметок в сервисной книжке не было ни единой!!! Кошмар!  8D ;D
Какие будут доводы у тех, кто за ТО на дилере? Не должны ведь менять то были, по вашему то мнению, а?  :)

Взял попкорн, жду комментов  8D


Делись попкорном, не понятно смысла предложения до конца. Ты думаешь если дилер заменил тебе цилиндры кдсс на первом ТО то была необходима именно эта операция? Может достаточно было сбросить давление в системе? А дилер просто попутно развёл тойоту на $...

Я не один раз заезжал с цилиндрами. Первый раз прокачивали. На второй раз поменяли. Потому что громыхало и на низком давлении и на высоком.
И с чего ты решил, что мне на первом ТО их заменили? Мне их меняли тыщи в 3-4 вроде.
Смысл про попкорн такой: у меня в сервисной книге не было отметок от дилера про пройденное ТО. Если их нет на дилере, получается мне не должны по гарантии ничего бесплатно менять :)
Вот и спрашивал у приверженцев ТО на дилере, почему мне бесплатно поменяли :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр