'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Кстати!!!
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС. А отметок в сервисной книжке не было ни единой!!! Кошмар!  8D ;D
Какие будут доводы у тех, кто за ТО на дилере? Не должны ведь менять то были, по вашему то мнению, а?  :)

Взял попкорн, жду комментов  8D


Делись попкорном, не понятно смысла предложения до конца. Ты думаешь если дилер заменил тебе цилиндры кдсс на первом ТО то была необходима именно эта операция? Может достаточно было сбросить давление в системе? А дилер просто попутно развёл тойоту на $...

Я не один раз заезжал с цилиндрами. Первый раз прокачивали. На второй раз поменяли. Потому что громыхало и на низком давлении и на высоком.
И с чего ты решил, что мне на первом ТО их заменили? Мне их меняли тыщи в 3-4 вроде.
Смысл про попкорн такой: у меня в сервисной книге не было отметок от дилера про пройденное ТО. Если их нет на дилере, получается мне не должны по гарантии ничего бесплатно менять :)
Вот и спрашивал у приверженцев ТО на дилере, почему мне бесплатно поменяли :)

С чего решил? Да с твоих же слов написанных и решил, которые выделил синим текстом.
Записан
Ко мне на ты.

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX

Кстати!!!
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС. А отметок в сервисной книжке не было ни единой!!! Кошмар!  8D ;D
Мне их меняли тыщи в 3-4 вроде.
Смысл про попкорн такой: у меня в сервисной книге не было отметок от дилера про пройденное ТО
Какие отметки при пробеге 3-4 тыс?))

Чуть выше угрюмый разницу в цене привёл
Углубляться в эту дискуссию желания нет - в интернетах всё есть


Я думаю у вас нет опыта общения с ОД и тем более сравнения цен на ТО. В отличии от вас имея опыт обслуживания у ОД и неофициалов хочу посоветовать автору темы обслуживатся у ОД.

Вникаем дальше? :)
Ну если не получается понять с первого, попробую со второго):
Цены у всех ОД на ТО отличаются, но в основном демократичные. Сейчас ОД не тот что был несколько лет тому назад, цены на расходники бывают ниже чем в обычных автомагазинах.
На любой хорошей сервисной станции(не гараж дяди Васи)ценник не многим отличается от ОД, но...
ОД знает все ньюансы обслуживания конкретной модели, её "детские" болезни и способы устранения их. Имеет онлайн доступ ко всем новейшим программам и документации, в отличии от "дяди Васи" который пользуется "старухой" со взломаной столетней программой, инструменты и многое другое.

ВикторНН в этой теме автор просит совета, так вот мой совет это:"Если есть возможность то только ОД припрохождении ТО." На ваш флуд и ваши попытки оправдать сомнительную экономию 1-2тыс отвечать не буду. Попросите ваше СТО сделать всё по регламенту  и с оригинальными расходниками, сравните их с ценником  ОД и вы приятно удивитесь.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Кстати!!!
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС. А отметок в сервисной книжке не было ни единой!!! Кошмар!  8D ;D
Какие будут доводы у тех, кто за ТО на дилере? Не должны ведь менять то были, по вашему то мнению, а?  :)

Взял попкорн, жду комментов  8D


Делись попкорном, не понятно смысла предложения до конца. Ты думаешь если дилер заменил тебе цилиндры кдсс на первом ТО то была необходима именно эта операция? Может достаточно было сбросить давление в системе? А дилер просто попутно развёл тойоту на $...

Я не один раз заезжал с цилиндрами. Первый раз прокачивали. На второй раз поменяли. Потому что громыхало и на низком давлении и на высоком.
И с чего ты решил, что мне на первом ТО их заменили? Мне их меняли тыщи в 3-4 вроде.
Смысл про попкорн такой: у меня в сервисной книге не было отметок от дилера про пройденное ТО. Если их нет на дилере, получается мне не должны по гарантии ничего бесплатно менять :)
Вот и спрашивал у приверженцев ТО на дилере, почему мне бесплатно поменяли :)

С чего решил? Да с твоих же слов написанных и решил, которые выделил синим текстом.

Ты ловко выдёргиваешь слова из текста.
Полная цитата такая
Цитировать
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Кстати!!!
Мне до обязательного (по мнению голосующих за прохождение ТО на дилере, ибо с гарантии снимут :) ) ТО10 меняли по гарантии на дилере цилиндры КДСС. А отметок в сервисной книжке не было ни единой!!! Кошмар!  8D ;D
Мне их меняли тыщи в 3-4 вроде.
Смысл про попкорн такой: у меня в сервисной книге не было отметок от дилера про пройденное ТО
Какие отметки при пробеге 3-4 тыс?))

Чуть выше угрюмый разницу в цене привёл
Углубляться в эту дискуссию желания нет - в интернетах всё есть


Я думаю у вас нет опыта общения с ОД и тем более сравнения цен на ТО. В отличии от вас имея опыт обслуживания у ОД и неофициалов хочу посоветовать автору темы обслуживатся у ОД.

Вникаем дальше? :)
Ну если не получается понять с первого, попробую со второго):
Цены у всех ОД на ТО отличаются, но в основном демократичные. Сейчас ОД не тот что был несколько лет тому назад, цены на расходники бывают ниже чем в обычных автомагазинах.
На любой хорошей сервисной станции(не гараж дяди Васи)ценник не многим отличается от ОД, но...
ОД знает все ньюансы обслуживания конкретной модели, её "детские" болезни и способы устранения их. Имеет онлайн доступ ко всем новейшим программам и документации, в отличии от "дяди Васи" который пользуется "старухой" со взломаной столетней программой, инструменты и многое другое.

ВикторНН в этой теме автор просит совета, так вот мой совет это:"Если есть возможность то только ОД припрохождении ТО." На ваш флуд и ваши попытки оправдать сомнительную экономию 1-2тыс отвечать не буду. Попросите ваше СТО сделать всё по регламенту  и с оригинальными расходниками, сравните их с ценником  ОД и вы приятно удивитесь.

Уважаемый, то, что Вы придумываете - Ваши личные проблемы. У меня в семье 8-я новая дилерская машина, плюс три было не с нуля, но обслуживал на дилере. Так что флудите исключительно Вы. Не надо пытаться учить незнакомого человека, как стОит проводить ТО на дилере - учите своих знакомых и им же советы давайте.
В этой теме пост от угрюмый видели? Кого Вы здесь хотите убедить, себя? Он ясно написал, что на дилере 27тыс, у партнёра клуба 12тыс. Это для Вас "сомнительная экономия в 1-2тыс"? :)
Пытаетесь рассказать секрет про разные цены у дилеров на ТО? Так у меня в городе этих дилеров целый один(вернее два, но учредители одни. И цены тоже одни и те же). Снова Вы мимо. А уж сказки про дешёвые запчасти на дилере лучше не надо. Это даже не смешно.
Если Вы не хотите видеть очевидное и аргументировано общаться - давайте не будем.
Пытайтесь убедить в своей правоте других.
Удачи.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Адепт,

так в том то и дело, что отметок нет в книжке, а гарантийные работы сделал дилер.
А если я не стану ТО на дилере делать вообще? Значит мне зря поменяли и истребуют деньги обратно или засудят? :)
Я ожидал подобную реакцию, поэтому и про попкорн написал.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX

В этой теме пост от угрюмый видели? Кого Вы здесь хотите убедить, себя? Он ясно написал, что на дилере 27тыс, у партнёра клуба 12тыс.

Я ТО-2 сделал у дилера со всеми расходниками по новым ценам еще и развал попросил отрегулировать. все вышло в 15600,00

В нашей локации приблизительно та же цена.
Уважаемый возьмите калькулятор и посчитайте выгоду. А если возникают сомнения в разных ценниках ОД то телефон или обратная связь на сайте вам в помощь. Удачи.)
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Я ТО-2 сделал у дилера со всеми расходниками по новым ценам еще и развал попросил отрегулировать. все вышло в 15600,00

В нашей локации приблизительно та же цена.
Уважаемый возьмите калькулятор и посчитайте выгоду. А если возникают сомнения в разных ценниках ОД то телефон или обратная связь на сайте вам в помощь. Удачи.)

Снова очередной вброс :)
Не можете внимательно читать мой пост или лень? Наше общение уже немого с глухим напоминает :)
Выше я написал, что если мы хотим получить беспроблемное обслуживание, то за свои расходники нас так же поимеет ОД при кексе с автомобилем. Нам придётся доказывать, что расходники не левые. И смысл поездки с своими расходниками на ОД? Ведь мы туда едем, чтоб проблем не иметь - именно это пытаются сказать все те, кто является приверженцем поездки на ТО к дилеру.
Если хотим сэкономить, то нечего ездить на ОД вообще, потому что проблему с своими расходниками мы один фик получим.
Вы это снова не читали? :)
Про телефон или обратную связь - опять двадцать пять? :) Ок. Когда моё ТО20 подойдёт я узнаю сколько будет на дилере и сколько на сертифицированной станции. Специально для Вас :) В принципе угрюмый уже написал.
Давайте закончим общение. Разумного диалога не выходит.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

делатель

  • GO AHEAD,MAKE MY DAY!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +326/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11646
  • Город: Москва-Звенигород
    • CADILLAC ESCALADE

недавно в ветке саунд спид обсуждали. я там фото чека своего выложил-ТО 40000-стоило 45000. А SS-то же самое обещали за 17-18 сделать. Разница в общем то есть.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

недавно в ветке саунд спид обсуждали. я там фото чека своего выложил-ТО 40000-стоило 45000. А SS-то же самое обещали за 17-18 сделать. Разница в общем то есть.

Разница, видимо, не для всех есть 8D

У всех свои тараканы в голове. Правда у некоторых особенные тараканы :)
Каждый для себя сам определяет что ему надо делать. Но отрицать очевидное - неразумно, по крайней мере.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX

Если хотим сэкономить, то нечего ездить на ОД вообще, потому что проблему с своими расходниками мы один фик получим.
Вы это снова не читали? :)

Для тех кто в танке!!!!  Я отвечал на вот это пост, здесь ничего не сказано про свои расходники.

Друзья, такой вопрос. Пересел с Рав4 на Прадо. Тот верой и правдой отслужил мне 7 лет почти без поломок. То есть в конечном счете за ТО у официалов в первые 3 года я переплатил. Еще тогда многие на форуме писали, что отказались от ТО из-за экономии и она себя оправдала. Делали у неофициалов и не менее качественно.
И вот думаю, где терерь ТО проходить у официала или нет.

Что бы не было недопонимания, не надо было путать свой диалог с кем то и моё сообщение автору темы. Перечитайте внимательно мое сообщение которое вы впервые процитировали и с которого у нас начался "диалог".
Записан