'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Депрессорные присадки к дизельному топливу (антигели).  (Прочитано 47967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Но летняя солярка существенно дешевле зимней: почему бы её не продать по более высокой цене (с ноября на колонках обычно "зимние" цены).
Так было раньше. В настоящее время себестоимость сравнима: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125576.msg3566780#msg3566780

С 01 ноября цены на солярку традиционно увеличиваются на 30-40 копеек. Например, Кириши подняли цену на зимнюю солярку по сравнению с летней на 40 копеек 01.11.2016.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

REZONYOR,  спасибо за ответ
Я имел ввиду не про сезонье, а когда уже на заправках идёт зимняя солярка. Про Супремиум понятно. А на счёт ice proof( антигель)?

ТДА-Кастрол использовал постоянно, так как он не только "антигель". По поводу ice proof - дело вкуса. Если солярка приемлемая, то можно не использовать. Из плюсов - она дополнительно связывает воду, что в принципе полезно)))
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Подскажите, кто пользовался антигелями, у меня вопрос следующий:
У нас на выходные дни ожидается темепература воздуха до -35 градусов, а т.к. на наших региональных АЗС имеется только зимнее дизельное топливо с температурой помутнения при -23 градуса, хочу залить в баки своих Крузаков вот этот антигель от ЛиквиМолли, что от него ожидать, не будет ДТ парафиниться? В данный момент в ДТ в баке добавлена Кастроловская присадка TDA.
Вот сам антигель от LM:



Какой смысл при температуре -35 использовать антигель, который снижает ПТФ всего лишь до -31??
Тем более, что по ГОСТу 22254 ПТФ для зимней солярки должен быть не выше минус 35.
Другое дело хоть как-то "улучшить" летнюю солярку)))

А на помутнение надо просто "забить"...  ;)
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Какой смысл при температуре -35 использовать антигель, который снижает ПТФ всего лишь до -31??
Главное, что я морозы пережил, а сейчас уже на АЗС завезли ДТ Арктика...
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Ну и славно...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Dmitriy97

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • LC 200TD

Подскажите, кто пользовался антигелями, у меня вопрос следующий:
У нас на выходные дни ожидается темепература воздуха до -35 градусов, а т.к. на наших региональных АЗС имеется только зимнее дизельное топливо с температурой помутнения при -23 градуса, хочу залить в баки своих Крузаков вот этот антигель от ЛиквиМолли, что от него ожидать, не будет ДТ парафиниться? В данный момент в ДТ в баке добавлена Кастроловская присадка TDA.
Вот сам антигель от LM:



Какой смысл при температуре -35 использовать антигель, который снижает ПТФ всего лишь до -31??
Тем более, что по ГОСТу 22254 ПТФ для зимней солярки должен быть не выше минус 35.
Другое дело хоть как-то "улучшить" летнюю солярку)))

REZONYOR,  т. е лить в зимную солярку антигель смыла нет? Это с одной стороны( если ты уверен в заправке/солярке). А с другой стороны если не уверен( в заправке/ солярке), то лучше перебдеть? Хуже от антигеля ведь не будет?
Записан

скептик

  • Гость

т. е лить в зимную солярку антигель смыла нет? Это с одной стороны( если ты уверен в заправке/солярке). А с другой стороны если не уверен( в заправке/ солярке), то лучше перебдеть? Хуже от антигеля ведь не будет?
Если она и так присажена - то смысла нет. Хуже от антигеля не будет - на крайний случай он присоединится на дне бака к остальным соплям.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Подскажите, кто пользовался антигелями, у меня вопрос следующий:
У нас на выходные дни ожидается темепература воздуха до -35 градусов, а т.к. на наших региональных АЗС имеется только зимнее дизельное топливо с температурой помутнения при -23 градуса, хочу залить в баки своих Крузаков вот этот антигель от ЛиквиМолли, что от него ожидать, не будет ДТ парафиниться? В данный момент в ДТ в баке добавлена Кастроловская присадка TDA.
Вот сам антигель от LM:



Какой смысл при температуре -35 использовать антигель, который снижает ПТФ всего лишь до -31??
Тем более, что по ГОСТу 22254 ПТФ для зимней солярки должен быть не выше минус 35.
Другое дело хоть как-то "улучшить" летнюю солярку)))

REZONYOR,  т. е лить в зимную солярку антигель смыла нет? Это с одной стороны( если ты уверен в заправке/солярке). А с другой стороны если не уверен( в заправке/ солярке), то лучше перебдеть? Хуже от антигеля ведь не будет?

Антигели бывают комплексные, которые снижают не только ПТФ, но и делают ещё что-то полезное (например, ТДА Кастрол, смазывает, связывает воду и т.п. по списку).

На сколько антигель от Винс комплексный - не знаю)))  А вот Супремиум зимой нужен больше, чем летом.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Abzac74, в следующий раз БАН!  >:D
Записан

Abzac74

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Антигели бывают комплексные, которые снижают не только ПТФ, но и делают ещё что-то полезное (например, ТДА Кастрол, смазывает, связывает воду и т.п. по списку).


Компания Wynn's ранее выпускала для Castrol присадку Castrol TDA.
Теперь Wynn's выскает ее под собственным брендом - WDA — WYNN’S DIESEL ADDITIVE
Код W28510


ЗЫ Без нарушения :-)
Записан