'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Таунхаус. Вариант или компромисс ?  (Прочитано 11011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #20 : 14 02 2015, 22:48:58 »

Я больше понаслышке, но достаточно подробной ))). Все далее написанное - не более, чем мои размышления на данную тему и на истину они уж точно не претендуют.
Для меня лично дом лучше. Но! Отдельный дом - это отдельный геморрой по его содержанию, улучшению и т.д. Да, можно поставить самые экономные системы отопления, водоснабжения и водотоведения, а где-то и на.... обмануть, то есть, но всем этим нужно заниматься, а ни что не стОит так дорого, как наше личное время.
Таунхаус, с моей точки зрения, некий компромисс между квартирой и домом. Ты получаешь ограниченность в количестве соседей (хотя в наше время, даже живя в 700-квартирной многоэтажке, ты в лучшем случае знаешь пару соседей по площадке), но не свободу, как в доме, зато основные заботы по коммуналке берет на себя УК. Да, это не очень дешево, но давайте не будем себя обманывать и заламывать руки от безысходности: человек, купивший таунхаус, должен быть не так сильно озабочен размером коммунальных платежей, как мне кажется. Зато время не отнимается, как в случае с домом.
Усилить звукоизоляцию и прочие улучшения в таунхаусе сделать не есть проблема. Для меня главный плюс такого жилья - УК, которая возьмет на себя все коммунальные заботы, главный минус - это многоквартиный дом, как бы этих квартир и не было рядом с тобой мало. Я жил и в "сталинке", где на площадке 2 квартиры, а этажей всего два, сейчас живу в подъезде, где 67 квартир, а на площадке их 4. И там, и там я живу НЕ отдельно.
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #21 : 14 02 2015, 22:49:49 »

смаря еще какой таун, у нас на "районе" по канадской технологии,на форуме у них одно время торчал,жаловались на слышимость
Таун по канадской щитовой технологии - жесть еще та.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #22 : 14 02 2015, 22:59:04 »

Ох, мечты ......)
Таун  рядом со школой и  работой на будни, и дом с баней на выходные)
Оптимально
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #23 : 14 02 2015, 22:59:08 »

Житель квартирный, домов как-то на старости лет опасаюсь. По цене думаю ,что дом построить не сильно дороже выйдет,времени тока много уйдет.
В частности, смущает подвал,нужен ли? По причине возможной сырости в квартире. Хотя застройщики и уверяют в качественной гидроизоляции.
Гидроизоляция - дело хорошее. Только как качество проверить? Один хрен где-нибудь да укали-накосячили  (если не сам контролировал). Все таки главное - это наличие грунтовых вод и где стоит здание (на горке или в низине). У меня есть цокольный этаж и там же гараж. Тепло и сухо.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #24 : 14 02 2015, 23:08:42 »

Дом конечно лучше, но тут главная проблема: Участок.
Близких участков нет, все раскуплены.
Ехать за 60-100 км смысла нет, тока в 70 лет.
Но, если каким-то образом вымутить хороший участок 12-15 соток,
то надо строить самому дом, дневать там и ночевать!
А то результат долго будет аукаться текущими ремонтами!!!

Я за дом!!!
Таун это компромис на тему невозможности покупки хорошего близкого участка.

Для себя я решил, до 60 лет всё в квартиры, а вот после стройка домика 150-170 м2
Подальше от цивилизации, в заповеднике, 80-100 км.
Буду там с бабкой семечки лузгать и бубнить ей на зло ;D
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #25 : 14 02 2015, 23:09:03 »

Нужно внимательно смотреть все нюансы, как и кто строил, сколько комуналка выходит, какая канализация и что с водой, электричеством  и тд и тп, как правило строят на продажу изначально, т.е. Качество может быть сомнительным, далее многие берут участок для строительства частного дома и доя этого соответствующие службы выделяют определенные технические условия, потом на этом участке строят таунхаусы и тех. условий уже не хватает, но об этом при продаже умалчивают......, ну и наличие через стену соседей тоже тоже несет свои нюансы
Все имхо
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #26 : 14 02 2015, 23:10:11 »

Считаю отличный вариант, если на большой дом не хватает.
Сейчас еще в Новой Москве много таунхаусных поселков строится, не так далеко от Москвы, прописка + инфраструктура Московская!

Отличительные признаки от квартиры:

Отопление свое, от газового котла, можно сьэкономить (при нехолодных зимах), вода по счетчикам - при 120-150 квадратах около 5-8 тыс в месяц
Доп оплата за обслуживание поселка (охрана, вывоз мусора, септика и т.д.) - в районе 5-7 тыс. руб.
Место для парковки искать не надо)
5-8?)) нуну) мне кажется только от 8 начинается) и это халява)
По воде и газу - соглашусь, можно уложиться, а вот по остальным вопросам... У меня в деревне охрана(2 смены по 2 человека)+вывоз мусора+чистка дороги = 6 000 в месяц. Послал всех на хрен. Не плачу вообще. Я житель деревни с пропиской. Как пришла Москва - стали дороги делать, чистить... Кроме нашей улицы, потому, что у нас народ упертый и готов платить за все. Флаг им в руки))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #27 : 14 02 2015, 23:13:14 »

Народ тож хочу подскажите где глянуть от Ленинского проспекта до Бутово где такие поселки есть а то мы не местные )))
По Калужскому ш. 6 км от МКАД. Поворот на Воскресенское. Сабидом построил поселок. В самом Воскресенском есть пара поселков таунхаусов. Щас Калужку начали расширять... Может доживем до светлого будущего)))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #28 : 14 02 2015, 23:14:30 »

У меня комуналка за 3-х ком. квартиру (92 кв/м) за январь 8 т/р и это без ТВ, интернета и телефона, при том, что все лампочки поставил светодиодные (с 600-700 кв в месяц ушел на 350-380) ...
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #29 : 14 02 2015, 23:33:40 »

 Как должна быть оформлена земля под пятном постройки и отдельно клочок рядом ? Аренда/собственность ?  Кто в курсе ?
Записан
Позвони родителям !