'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Таунхаус. Вариант или компромисс ?  (Прочитано 11016 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #30 : 14 02 2015, 23:34:59 »

Как должна быть оформлена земля под пятном постройки и отдельно клочок рядом ? Аренда/собственность ?  Кто в курсе ?

Собственность
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #31 : 15 02 2015, 00:11:15 »

Как должна быть оформлена земля под пятном постройки и отдельно клочок рядом ? Аренда/собственность ?  Кто в курсе ?

Собственность

Добавлю:
Собственность есть обще долевая, типа 1/548 от 8569м2,
а есть собственность 451м2 (личная размежованная)...

Категория земель-земли поселений!
Назначение земельного участка-ижс!


Не покупайте лпх, снт и сельхозку!!!
Там сплошные ограничения.
Это другая песня.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Tay

  • Гость
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #32 : 15 02 2015, 00:22:28 »

уж лучше свой дом
Совершенно верно. Тут то соседи мозг вынося,в тауне так вообще жесть .Тот же двор со всеми вытекающими ещё и соседи с обоих сторон ! а это не квартира где с первого этажа можно девятый послать
Записан

Tay

  • Гость
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #33 : 15 02 2015, 00:24:13 »

Житель квартирный, домов как-то на старости лет опасаюсь. По цене думаю ,что дом построить не сильно дороже выйдет,времени тока много уйдет.
В частности, смущает подвал,нужен ли? По причине возможной сырости в квартире. Хотя застройщики и уверяют в качественной гидроизоляции.
В подвале можно сделать сауну. А лучше застройщикам не доверять и ремонт делать самому, чтобы потом не переделывать после них.
В подвале ты хрен что сделаешь,соседи быстренько образумят! это не частный дом а общее домовладение.Не путать! в частном то доме и то есть преграды по всякого рода извращениям
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #34 : 15 02 2015, 00:43:42 »

А что в таунхаусе считается общим имуществом кроме дорог, проездов, коммуникаций и пр. Стены смежные с соседями это общее имущество? Крыша?
Слышал, что еще нельзя ограждать свой участок глухим забором, так?
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #35 : 15 02 2015, 00:47:11 »

Пробежал тему, добавлю. Ликвидность у Тауна самая низкая, пик спроса прошёл сейчас: квартира, участок, дом-такой порядок, главное близость к Москве и понятно, чем ближе, тем дороже. Поэтому по деньгам. Чем больше этажей у Тауна, тем больше площади отнимает лестница и с возрастом проблемы с подъёмом. Соседей слышно очень, общая стена, нужно выбирать спокойных. Понятно чем больше площадь, тем выше эксплуатационные расходы и больше средств на обустройство. Видимо при многочисленной семье предпочтительней, но детский садик, школа. С возрастом проблема поликлиники. Трафик с каждым годом напряжённее, если работать в Москве, все въездные магистрали забиты.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #36 : 15 02 2015, 00:48:14 »

Житель квартирный, домов как-то на старости лет опасаюсь. По цене думаю ,что дом построить не сильно дороже выйдет,времени тока много уйдет.
В частности, смущает подвал,нужен ли? По причине возможной сырости в квартире. Хотя застройщики и уверяют в качественной гидроизоляции.
В подвале можно сделать сауну. А лучше застройщикам не доверять и ремонт делать самому, чтобы потом не переделывать после них.
В подвале ты хрен что сделаешь,соседи быстренько образумят! это не частный дом а общее домовладение.Не путать! в частном то доме и то есть преграды по всякого рода извращениям
ну не скажи) если конструкция позволяет, делать можно что угодно, даже продают с подвалами) только дороже
Записан

Tay

  • Гость
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #37 : 15 02 2015, 00:49:28 »

А что в таунхаусе считается общим имуществом кроме дорог, проездов, коммуникаций и пр. Стены смежные с соседями это общее имущество? Крыша?
Слышал, что еще нельзя ограждать свой участок глухим забором, так?
Нельзя ограждать ,так. И стены и являются общим имуществом! любая перепланировка или сауны там и ещё что хочешь.Только с разрешения соседей и органов контролирующих.А то ты залепишь там! а у людей дом рухнет.Так же нельзя что либо строить в метре о забора к соседям ! для хауса это всё,там и так места нет
Записан

Tay

  • Гость
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #38 : 15 02 2015, 00:49:57 »

Житель квартирный, домов как-то на старости лет опасаюсь. По цене думаю ,что дом построить не сильно дороже выйдет,времени тока много уйдет.
В частности, смущает подвал,нужен ли? По причине возможной сырости в квартире. Хотя застройщики и уверяют в качественной гидроизоляции.
В подвале можно сделать сауну. А лучше застройщикам не доверять и ремонт делать самому, чтобы потом не переделывать после них.
В подвале ты хрен что сделаешь,соседи быстренько образумят! это не частный дом а общее домовладение.Не путать! в частном то доме и то есть преграды по всякого рода извращениям
ну не скажи) если конструкция позволяет, делать можно что угодно, даже продают с подвалами) только дороже
Подвал можно,если он предусмотрен! сауну в подвале нельзя
Записан

Tay

  • Гость
Re: Таунхаус. Вариант или компромисс ?
« Ответ #39 : 15 02 2015, 00:51:08 »

А вот попадётся такой гондурас как у меня справа,когда житья от него нет уже!!! так до него метров 30-ть будет
Записан