'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-то ставил подобное?  (Прочитано 451415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #870 : 31 01 2016, 14:50:05 »

Да у меня такая же камера, там лампочка из родной вытаскивается и туда вставляется с проводами и патроном. Непойму куда блин провод back с ГУ

Значит, НЕ ТАКА! Сам же видишь, что в этой светодиоды стоят. Вон слева маленькое окошко, под ним - светодиоды. Нет там лампочки никакой.
А вот с проводом - не знаю. В описании нет? Ты описание читал?
Да ты прав, только у меня еще диоды вокруг камеры, типо освещают камеру, думаю что они подключенны уже к питанию камеры самой внутри. Описания нет. Вопрос то не только у меня такой же, нужен ли провод back  с ГУ или нет?
Если в комплектном кабеле помимо тюльпана есть ещё тоненький красный проводок (один конец к ГУ на  back,другой на лампу З/Х  я запитывал от чёрно красного провода под порогом двери багажника) тогда всё просто.Если нет нужно  тянуть от ГУ опять к тому проводу под порогом .
да провод есть с тюльпаном! но вопрос то в другом! с ГУ два провода я уже писал желтый и красный это провода BACK и POWER CAMERA.

Под порогом двери багажника это где?))
Ну если  POWER CAMERA значит к ней. А BACK это усилитель антенны.Ну или что то в этом роде .Я методом тыка подсоединял и ни чего не сгорело. Открываешь дверь багажника и на тебя смотрит пластиковый порог под пятью квадратными заглушками под ним и идёт пучок проводов -З/Х красный с чёрным ну это по памяти,протестируй.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #871 : 31 01 2016, 16:00:29 »

Наглядно вот так получилось, правильно ли это?
Ну почти.
Почему лучше подключить питание камеры только к желтому проводу ? Потому, что у Вас в ГУ есть иконка "камера", и Вы сможете включить ей заднюю камеру в любой момент, в т.ч. на ходу вперед, на всетофоре и т.п., и при этом у Вас фонари з.х. не включатся. Нажимаете иконку,и на желтом проводе появится 12 вольт для питания камеры.
Оранжевый провод нужен для безусловной активации картинки с камеры, при включении задней передачи. При подаче 12 вольт на него, на желтом 12 вольт тоже появится.
Вы конечно можете питать камеру и от фонарей, но при этом лишаетесь этой иконки. Как-то так.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #872 : 31 01 2016, 17:11:48 »

Ну вот проще не куда.
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #873 : 01 02 2016, 10:32:28 »

Наглядно вот так получилось, правильно ли это?
Ну почти.
Почему лучше подключить питание камеры только к желтому проводу ? Потому, что у Вас в ГУ есть иконка "камера", и Вы сможете включить ей заднюю камеру в любой момент, в т.ч. на ходу вперед, на всетофоре и т.п., и при этом у Вас фонари з.х. не включатся. Нажимаете иконку,и на желтом проводе появится 12 вольт для питания камеры.
Оранжевый провод нужен для безусловной активации картинки с камеры, при включении задней передачи. При подаче 12 вольт на него, на желтом 12 вольт тоже появится.
Вы конечно можете питать камеру и от фонарей, но при этом лишаетесь этой иконки. Как-то так.

получается по твоему рисунку, я правильно подключил Power camera желтый с ГУ- к проводу с тюльпаном- для того чтобы включать вручную?
Только оранж с ГУ еще надо задействовать, получается отдельно его подвести к ЗХ в пороге..
От камеры питание красный соединяем с тонким который на тюльпане (это унас желтый POwer c ГУ)

получается плюс идет только на оранжевый от ЗХ и все?
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #874 : 01 02 2016, 14:38:12 »

Я бы не стал заморачиваться с ручным включение через меню ГУ долго и не безопасно на ходу.Если хочется сделать поинтереснее то рекомендовал бы поставить модуль на 4 камеры с пультом.
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #875 : 01 02 2016, 14:52:39 »

Я бы не стал заморачиваться с ручным включение через меню ГУ долго и не безопасно на ходу.Если хочется сделать поинтереснее то рекомендовал бы поставить модуль на 4 камеры с пультом.
ненужны мне модули никакие.

вопрос остается все же!
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #876 : 01 02 2016, 14:57:20 »

какой вопрос? если хочешь чтобы можно было включить просто камеру, то провод в жгуте с тюльпаном от камеры подключай к желтому(камера повер) а к розовому(Бек) тащи провод от +заднего хода, хочешь найди его в жгуте проводов возле сиденья пасажира, а хочешь тащи от заднего фонаря.
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #877 : 01 02 2016, 15:12:38 »

какой вопрос? если хочешь чтобы можно было включить просто камеру, то провод в жгуте с тюльпаном от камеры подключай к желтому(камера повер) а к розовому(Бек) тащи провод от +заднего хода, хочешь найди его в жгуте проводов возле сиденья пасажира, а хочешь тащи от заднего фонаря.
понял тебя теперь) получается надо еще кинуть на розовый БЕК и запитать его к ЗХ в пороге.
а ты как думаешь себе сделать?
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #878 : 01 02 2016, 16:10:30 »

какой вопрос? если хочешь чтобы можно было включить просто камеру, то провод в жгуте с тюльпаном от камеры подключай к желтому(камера повер) а к розовому(Бек) тащи провод от +заднего хода, хочешь найди его в жгуте проводов возле сиденья пасажира, а хочешь тащи от заднего фонаря.
Какой БЕК,какой розовый? Картинка из Мурзилки не ужель не понятно нарисовано?
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #879 : 01 02 2016, 16:26:52 »

какой вопрос? если хочешь чтобы можно было включить просто камеру, то провод в жгуте с тюльпаном от камеры подключай к желтому(камера повер) а к розовому(Бек) тащи провод от +заднего хода, хочешь найди его в жгуте проводов возле сиденья пасажира, а хочешь тащи от заднего фонаря.
Какой БЕК,какой розовый? Картинка из Мурзилки не ужель не понятно нарисовано?
Картинка не канает. Из ГУ выходит два провода желтый и оранжевый(ну или розовый кому как показалось). впринципе все понятно уже.
Только вот провод ЗХ черно-красный проходит на водительском пороге, а не в пассажирском, так что придется вести его назад до фонарей.
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))