'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антикор на Прадо 120  (Прочитано 132431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfrid

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: санкт-петербург
    • прадо 120 4л 2006 г
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #520 : 20 05 2020, 22:15:27 »

Комрады у кого нибудь есть карта в Автокор.рф?
Хочу в начале июня поехать заантикорить.
Если про Антикор РФ речь,то скажу два слова. В лом искать,но я выкладывал тут отчет про обработку днища машины и скрытых полостей в Антикор РФ на Бережковской набережной года. Делал декабрь 16го года. Так вот ,про скрытые полости не скажу,еще защиту не снимал с той поры,а от обработки днища не осталось и следа. Когда залили было красивое ( с виду толстое) черное покрытие. Сейчас его прОсто нет (!) Оно блин улетучилось куда то....как будто смылось.  :o
Правда и ржавчины как бы не видно, но и защитного покрытия тоже нет )
На будущее буду делать или сам или в той конторе,где обрабатывают из индивидуальных баллонов которые открывают при мне. Вы поняли про какие баллоны речь? Непонятно ЧЕМ и в какой консистенции там обрабатывают на самом деле. Думаю что просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО бадяжат правильный антикор. Отдал 20 ку  за обработку,вроде ни на чем не экономил,сделали вроде усе попутю, вымыли просушили. Сказал что с Прадо форума,выложил отчет,все фотал.
Или же обговаривайте с ними Эти моменты,что бы обрабатывали из баллонов и вскрывали их при вас. Можете даже ссыль дать на мой пост, мол вот есть такая беда.... я не жужу, доки ихние у меня есть чуть что. Они там год гарантии дают. Год держалась точно мазюка,я даже не поехал к ним на осмотр через год. А потом вот пропала. Обнаружил только в этом году,когда тряс подвеску месяц назад. Вот как то так.
А мож Так и должно быть? ) На сколько я знаю,Ноксидол дает гарантию на свое покрытие 8/10 лет,а вот сколько дает гарантию Тектил 232 (им обрабатывали днище ) ХЗ.
Странные выводы делаете. Прошло 3,5 года. Это не краска какая-то. Да что уж говорить, когда и краска куда-то слетает. Вообще, если уж на то пошло, то они наверное дают гарантию какую-то, которая определяет примерный период эффективного действия материала. На раст-стоп мне дают к примеру год гарантии, поэтому я раз в год мою машину и покрываю ее этим составом




Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #521 : 20 05 2020, 23:29:46 »

Раст стоп с Дефендером (в Конвел делали), получается гораздо лучше держаться. Через три года, смыло только с Патриота (дефендер в основном, раст стоп ещё держался). С Прадо и с 460ого, нужно было только сервисно, немного до-обработать.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #522 : 20 05 2020, 23:45:38 »

Странные выводы делаете. Прошло 3,5 года.....
Я делаю странные выводы? )
Ну смотрите сюда, к примеру вот препарат Noxudol - 1600. Производитель дает гарантию 10 (!) лет. А не год,как вам дает Раст-Стоп. Дурят они вас,найдите нормальную контору,что и себе желаю.





Моя имха что странно каждый год гонять машину на антикор.

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #523 : 20 05 2020, 23:53:14 »

Ну может у вас какое нарушение технологии при нанесении?
Конечно нарушение технологии,разбадяжили антикор раз в пять,вот он отходил гарантию и "слетел".  Я для этого и постанул про Аникор РФ.
Ну если вас устроит на годик заантикорить как делает alfrid, то тогда Антикор РФ самое То.... ok
Просто когда я делал первый раз,думал раскрученная фирма,Москва и т.д., должны сделать классно,думал лет хоть пять продержится и охренел когда в этом году увидел что антикора Нет от слова совсем )
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #524 : 21 05 2020, 10:47:23 »

Антикор РФ что всего год гарантию даёт?
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #525 : 21 05 2020, 12:33:14 »

Делал валволайном в 11 году 5 лет держался антикор хорошо, сейчас уже его нефть
Может кто знает где Валволайном в Москве делают, что то все конторы закрылись(
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #526 : 22 05 2020, 01:04:01 »

Антикор РФ что всего год гарантию даёт?
Короче через год к ним надо приехать на осмотр. Они смотрят и если что не так,доделывают бесплатно. Это написано в накладной было. Я через год глянул,все Ок....и забил )
Как то так. А накладную щас чот искать негде,точнее не скажу. Позвоните,они все расскажут. Тах то мне понравилось,ходит мастер типо,смотрит за работягами,что бы усё делали по путю,но я не ожидал если честно, что так быстро "смоется" их покрытие.
Самый оптимал что бы при тебе вскрывали баллоны,а не пшикали из уже наведенного бачка с жижой думаю. Хз Что у них там. Но думаю и мастер и работники знают,что консистенция рабочей жидкости далека от "правильной". Другой я причины не могу найти,делали всё при мне,показывали материалы и т.д. Или мож быть обрабатывали какой ниб дешевой херней,вариантов думаю у них много как прибить лоха )
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #527 : 22 05 2020, 01:18:28 »

Делал валволайном в 11 году 5 лет держался антикор хорошо, сейчас уже его нефть
Может кто знает где Валволайном в Москве делают, что то все конторы закрылись(
Я в следующий раз буду искать конторку или человека кто просто обработает,а химию буду сам покупать от производителя,что бы не думалось. И дешевле получится (я уверен) и не разведут. Как говорил мой тренер: Опыт,как и половое бессилие,приходит с годами  icon_buba
Записан

serg12746

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • TLK PRADO 150 3,0
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #528 : 22 05 2020, 22:55:40 »

У меня хоть и 150 й, но поделюсь впечатлениями об изучении вопроса антикор. Был в конторе которая делает динитролом. Моют сушат и наносят. Скрытые полости МЛ состав. Днище МЕТАЛИК.  Стал спрашивать и расспрашивать. После мойки сушат 4 пушки по 2 кв. Несколько часов. Спрашиваю: а высыхает в лонжеронах и прочих закаулках. Ответ: нет это не возможно. Для этого надо 2 дня сушить.
МЛ состав типо воду вытесняет.
Про себя подумал, а вот МЕТАЛИК воду закупоривает на всегда.
Поехал к человеку у которого поджерл 4, 4 года назад делал динитролом. Полез под днище. Но так как там все очень тесно на паджерике смог рассмотреть только раму-полураму. И скажу так, все ржавое. Ржавчина рвет изнутри этот антикор ДИНИТРОЛ МЕТАЛИК и тот отваливается. И весь в трещинах, хотя и мягкий.
Для себя сделал вывод. Делать буду дедовским способом пушсало +нигрол +АТФ, керосин и тд. Это проверено временем надежно.
Максимум что сделаю в конторе это мойка и обработка МЛ  составом рамы и скрытые полости.
Кстати раму моют. Изнутри спец шлангом  с насадкой для прочистки каналии. Но судя по отзывам лучше мыть самому  ту за час мойки в сервисе Вряд ли кто будет ее вымывать до числа. Да еще за всю мойку цена 1000р. купил шланг с насадкой для Керхер 1400
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Антикор на Прадо 120
« Ответ #529 : 22 05 2020, 23:50:00 »

У меня хоть и 150 й, но поделюсь впечатлениями об изучении вопроса антикор. Был в конторе которая делает динитролом. Моют сушат и наносят. Скрытые полости МЛ состав. Днище МЕТАЛИК.  Стал спрашивать и расспрашивать. После мойки сушат 4 пушки по 2 кв. Несколько часов. Спрашиваю: а высыхает в лонжеронах и прочих закаулках. Ответ: нет это не возможно. Для этого надо 2 дня сушить.
МЛ состав типо воду вытесняет.
Про себя подумал, а вот МЕТАЛИК воду закупоривает на всегда.
Поехал к человеку у которого поджерл 4, 4 года назад делал динитролом. Полез под днище. Но так как там все очень тесно на паджерике смог рассмотреть только раму-полураму. И скажу так, все ржавое. Ржавчина рвет изнутри этот антикор ДИНИТРОЛ МЕТАЛИК и тот отваливается. И весь в трещинах, хотя и мягкий.
Для себя сделал вывод. Делать буду дедовским способом пушсало +нигрол +АТФ, керосин и тд. Это проверено временем надежно.
Максимум что сделаю в конторе это мойка и обработка МЛ  составом рамы и скрытые полости.
Кстати раму моют. Изнутри спец шлангом  с насадкой для прочистки каналии. Но судя по отзывам лучше мыть самому  ту за час мойки в сервисе Вряд ли кто будет ее вымывать до числа. Да еще за всю мойку цена 1000р. В леруа купил шланг с насадкой для Керхер 1400 р.
Очень прям мне по сердцу рассуждения   ok
Учитывая уже свой опыт и владение Прадиками почти десятилетний,скажу что ни вымыть,ни высушить раму идеально на СТО не получится ну никак. Мыл раму у себя на арабе,по времени заняло целый день и почти 400 литров воды ( две бочки по 200л, допускаю что пропереусердствовал ) ни кто на СТО Так мыть не будет,а сушил два дня летом + фены + компрессор с воздухом )
По химии думаю делать так:
1. Внутрь рамы ( и все скрытые полости ) пушсало Олрайт + Раст Стоп в пропорции 3/1.
2. Рама свеху после зачистки ржавчины и т.д.: грунт + краска + пушсало Бикар (чистое)
3. Днище - Mercasol Sound Stop или  Noxudol UM-1600.
4. Подкрылки - Noxudol Auto-Plastone
Пушсало Олрайт и Бикар отличаются тем,что Олрайтовское мягкое как литол, а Бикаровское жесткое как кусок хозяйственного мыла после высыхания.
Вот такие вот планы....)
Записан