'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477605 раз)

Matthewje и 3 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1160 : 01 09 2015, 19:18:32 »

да, печально это все(((
Желательно отдельную тему создать о предположительном контрафакте, дабы не флудить здесь!
Да, надо попросить модератора, что бы перенес последних 2 страницы в тему про поддельное масло, там как раз эти моменты с бейч кодами разбирали.
Просьбу сейчас отправлю.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Хохол86

  • "ЮГРАСТАН-Клуб".ru
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: ХМАО Нижневартовск.
  • Рыбалка+Охота
    • Прадо 150. 4л.
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1161 : 01 09 2015, 19:30:04 »

Согласен.....для таких целей, будет надёжнее отдельно,что-бы не затерялось.
Да уж,не переведутся на Руси злыдни. 8D
 
Записан
Нам не рыбу добыть,нам бы дома не быть.

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1162 : 01 09 2015, 20:07:57 »

Российское представительство Эксон Мобил борится с ПАРРАЛЕЛЬНЫМ импортом!
Таким образом они ОТРИЦАЮТ весь продукт, ввезенный без их участия.
Защита бизнеса....

Конкретно по оем-оилу, я в них ни капли не сомневаюсь, есть страх - берите кварты(и вообще брэнды из-за океана) или литрухи или малораскрученные брэнды!!!
Почитай мою тему на их сайте, этот же код партии у нас в клубе в теме про поддельное масло только с вязкостью 5 на 40. Они покупают не на прямую от производителя, а через посредников, это я только про тойотовской масло говорю. Любая канистра мобила или тойоты, если она нормальная, бьется по их базе. Ни надо рассказывать про параллельный импорт- это первое, что я услышал от их представителя, когда только начинал диалог, я имею ввиду тему защиты параллельного импорта производителем.
Вот канистра с кодом купленная у данного поставщика, пробка с тиснением инструкции по вскрытию, банка идеальна

Поэтому ни о какой защите параллельного импорта и речи нет. Парни нормальные, среагировали быстро. Посмотрим, что экспертиза покажет.


Эпопея продолжается...
Поставки масла фальцификата продолжаются. тоже пара крупных партнеров была удивлена подделкам на своих складах.
вроде уже все расжевано - пережевано. с закрытыми глазами можно определять подделку. Ан нет.
Смотрел - читал  ехсоновскую инструкцию, приезжали они в Россию эдим годом, читали лекции в своих кругах. Ну реально ребята в части инструкций не в теме. не успевают за уродами...а уроды шустро работают. уже месяцев пять - "5-40" как положено только "италия". правда с таким же мертвым кодом от февраля месяца и  КУЧА остальных косяков.
По поводу "левого" ввоза - ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА.
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1163 : 02 09 2015, 11:16:02 »

Российское представительство Эксон Мобил борится с ПАРРАЛЕЛЬНЫМ импортом!
Таким образом они ОТРИЦАЮТ весь продукт, ввезенный без их участия.
Защита бизнеса....

Конкретно по оем-оилу, я в них ни капли не сомневаюсь, есть страх - берите кварты(и вообще брэнды из-за океана) или литрухи или малораскрученные брэнды!!!
Почитай мою тему на их сайте, этот же код партии у нас в клубе в теме про поддельное масло только с вязкостью 5 на 40. Они покупают не на прямую от производителя, а через посредников, это я только про тойотовской масло говорю. Любая канистра мобила или тойоты, если она нормальная, бьется по их базе. Ни надо рассказывать про параллельный импорт- это первое, что я услышал от их представителя, когда только начинал диалог, я имею ввиду тему защиты параллельного импорта производителем.
Вот канистра с кодом купленная у данного поставщика, пробка с тиснением инструкции по вскрытию, банка идеальна

Поэтому ни о какой защите параллельного импорта и речи нет. Парни нормальные, среагировали быстро. Посмотрим, что экспертиза покажет.


Эпопея продолжается...
Поставки масла фальцификата продолжаются. тоже пара крупных партнеров была удивлена подделкам на своих складах.
вроде уже все расжевано - пережевано. с закрытыми глазами можно определять подделку. Ан нет.
Смотрел - читал  ехсоновскую инструкцию, приезжали они в Россию эдим годом, читали лекции в своих кругах. Ну реально ребята в части инструкций не в теме. не успевают за уродами...а уроды шустро работают. уже месяцев пять - "5-40" как положено только "италия". правда с таким же мертвым кодом от февраля месяца и  КУЧА остальных косяков.
По поводу "левого" ввоза - ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА.

...не так давно ездил в Иваново, проезжая Владимир остановились возле какого то большого торгового центра, продажа запчастей, в большинстве точек продажи, масло 5/40 стоит 2080-2100р(в принципе не может быть такой цены на оригинал), и только в одной палатке стояло оригинальное по цене 2800р, у остальных откровенный контрафакт и думаю продавцы сами об этом знают....
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1164 : 02 09 2015, 18:36:37 »

, у остальных откровенный контрафакт и думаю продавцы сами об этом знают....

в том то и дело 70-80% не знают. Статистика.
Нашел масло вышеуказанное 5-40  с тисненной крышкой и французким кодом GTA/ Екатеринбург!!!
дата 06.14. Крышка - высочайшей пробы подделка.
но портит все  полиграфия и "французкий код". Становится опасней. -))))
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1165 : 02 09 2015, 23:32:55 »

, у остальных откровенный контрафакт и думаю продавцы сами об этом знают....

в том то и дело 70-80% не знают. Статистика.
Нашел масло вышеуказанное 5-40  с тисненной крышкой и французким кодом GTA/ Екатеринбург!!!
дата 06.14. Крышка - высочайшей пробы подделка.
но портит все  полиграфия и "французкий код". Становится опасней. -))))
Думаю знают т.к. При самой лучшей цене от дилера оптом, дешевле 2000р не купить +/- копейки и как же оно может в розницу столько стоить?
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1166 : 03 09 2015, 23:33:06 »

Привет Всем. Купил toyota 5w30 5 литров и пару 1л. Послал запрос на Мобил и получил вот такой вот ответ:

Добрый день,
 
К сожалению, указанные номера на канистрах не соответствуют действительности.
Не могли бы Вы указать место приобретения данной продукции?
Спасибо.

Фото канистр:
















Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1167 : 04 09 2015, 01:36:32 »

А может это не Мобил делает, литровая то тара как у Мотюль. может туда чиркнуть письмо.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1168 : 04 09 2015, 07:09:24 »

А может это не Мобил делает, литровая то тара как у Мотюль. может туда чиркнуть письмо.
А с каких это пор мотуль делает для тойоты? я написал письмо, спросил они fuel economy 5w30 делают, они ответили: присылайте фото канистр, посмотрим. Ну то есть, они не знают, что делают?
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1169 : 04 09 2015, 08:10:33 »

Привет Всем. Купил toyota 5w30 5 литров и пару 1л. Послал запрос на Мобил и получил вот такой вот ответ:

Добрый день,
 
К сожалению, указанные номера на канистрах не соответствуют действительности.
Не могли бы Вы указать место приобретения данной продукции?
Спасибо.

Фото канистр:













Ну на фото явно канистры не от Мобила, поэтому они ничего и не знают. Данная канистра с маслом Тойта выпускается на заводах Тоталь, мне так сказали...
Записан