'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1830 : 12 02 2016, 00:41:01 »

Если не носиться на старом ТЛК 200 под 180 км/час, то масло 0-20, 5-20 никакого критического ущерба мотору не нанесёт.

Если лить "спец" масла 5в20 для пробежных моторов, то и носится можно спокойно


Лейте, что душе угодно - мне по...й.

Масло 5-20 в Крузак Тойота сейчас для рынка РФ не рекомендует и на заводе его не заливают в новые машины даже для Японского рынка.

См. ниже новый Мануал для дизеля до 2014 г.выпуска мотор ЕВРО 4 (впрочем в старом Мануале этого масла также нет).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1831 : 12 02 2016, 00:41:41 »

Для ЕВРО 5 с сажевым фильтром начало страницы
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1832 : 12 02 2016, 00:42:11 »

Конец страницы
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1833 : 12 02 2016, 00:42:46 »

И наконец старый мануал для ТЛК 200
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1834 : 12 02 2016, 01:16:23 »

для холодных регионов лучшее масло Еврол Арктик Супер Лайт 5w30(температура застывания -54С) вот код E1000094L , для умеренного и южных регионов можно лить Еврол Супер Лайт 5w30 вот его код  E1000924L (температура застывания -38С -40С)

заказывайте через Эмикс через КККК они официальные поставщики масел Еврол в РФ

P|s Еврол = NGN  ,первое дешевле, хотя  это одно и тоже масло с одного завода, так что смело его и берите! и на них вообще нет подделок:)



Списался с ними. На бензиновую Камри, посоветовали либо это:
EUROL FLUENCE DXS 5W-30 (GM DEXOS 2, MB 229.31/229.51, BMW LL-04) 2352руб (синтетика)
либо это:
А так же могу посоветовать стандартный вариант EUROL SUPER LITE 5W-30 - 100 гидрокрекинг, масло с высоким ресурсом и хорошим пакетом противоизносных и моющих присадок. 1795руб.

Вот думаю. Масло меняю не по пробегу, а по времени(раз в год)т.к. пробег годовой составляет 9000-12000 в год.(Ближе к 9000) ))).
Экономия вроде бы "вшивая". Но на две машины хочу заказать 5-6 канистр.
Кто, что думает? Подпихните...))).

Прежде, чем слушать советы всяких "придурков" иногда бывает полезным заглянуть в имеющиеся стандарты...

Масло GM DEXOS 2 не подходит для бензиновых машин!   8D

Оно для дизелей!    :)

Для тех трактористов, которые хотят использовать его - не советую, так как по ряду параметров оно напоминает 0-20 В1, а по ряду параметров 5-40 В3/В4 европейского разлива. В нём сильно разбухают прокладки и оно может испортить мотор.  Должна быть обязательно сделана проверка на совместимость с эластомерными прокладками, и использование в конкретных турбодизельных двигателях.

Некоторые сравнения см. во вложении.

Как тогда относится к этому? Взято с оф. сайта. "Придурки"?

EUROL FLUENCE DXS 5W-30 (GM DEXOS 2, MB 229.31/229.51, BMW LL-04)
 


EUROL FLUENCE DXS 5W-30 Полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с турбонаддувом и без, оборудованных катализаторами, сажевыми фильтрами, насос-форсунками, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Содержит уникальный пакет присадок Eurol OPT, с пониженным содержанием фосфора, серы и сульфатной золы, защищая от забивания (технология «mid SAPS») фильтры выхлопных газов (фильтры сажевых частиц и катализаторы). Обеспечивает высокую защиту от износа, коррозии и окисления, специальные присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара даже при увеличенных интервалах замены. Подходит для всех автомобилей Volkswagen, Seat, Audi и Skoda при стандартных интервалах замены (дo 15.000 км). Также, идеально применимо в автомобилях Mercedes и BMW оборудованных фильтрами сажевых частиц (и без). Превосходит требования GM Dexos 2 и может использоваться там, где требуются спецификации GM-LL-A-025 и -B-025.

Если отнестись к этому описанию внимательно, то замечу, что это масло хуже стандарта АСЕА для масел С1-С4.

Категории внутри класса C делятся по уровню SAPS (англ. сульфатная зольность, фосфор и сера). Если речь про "средний  SAPS", то это С2.   У С2 и GM Dexos 2 имеем соответственно: серу <0.3 и 0.35, фосфор <0.09 у обоих и сульфатную зольность по 0.8. Если сравнивать с С1 то имеем 0.2, 0.05, 0.5 соответственно, что значительно лучше, чем у GM Dexos 2.

Для бензинового мотора допуск GM Dexos 1 даёт по SAPS следующие цифры: 0.45, 0.085, 1.0, что ещё хуже, чем SAPS у  GM Dexos 2.

По этому использовать эти американские масла с европейскими сажевыми фильтрами я бы не стал, особенно с учётом нашей солярки...  Впрочем и бензина, так как качественный бензин весь идёт только за границу... ;)

Про вязкость уже и не говорю у  GM Dexos -ов она выше, чем у В1/В5.

Сэкономите, может быть что-то на стоимости масла, но вдвое больше денег потеряете из-за увеличения расхода топлива.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1835 : 12 02 2016, 09:27:46 »

Если не трудно, прокомментируйте пожалуйста это масло.


EUROL SUPER LITE 5W-30
 

купить
EUROL SUPER LITE 5W-30 Полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с турбонаддувом и без, оборудованных катализаторами, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Обеспечивает стабильную масляную пленку при холодном запуске и сохраняет ее при высоких температурах и тяжелых условиях эксплуатации. Обеспечивает отличную защиту от износа, коррозии и окисления, специальные присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара. Обладает топливной экономичностью и может смешиваться с синтетическими и минеральными моторными маслами.

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ
API SN/CF
ACEA A3/B4 (10)
VW 502.00/505.00
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1836 : 12 02 2016, 14:53:47 »

хорошее голландское масло,все тесты как нового так и отработанного соответствуют заявленному,я себе такое купил,правда мне ещё до замены 8000 км надо проехать на Мотюле...., а так Еврол Супер лайт ни чем не уступает аналогичным маслам ОЕМ TOYOTA,МОТУЛ и прочим именитым брендам,по цене выгоднее + подделок в отличие от Тойотовского масла вообще нет! для более сурового климата лучше залить Еврол Арктик СуперЛайт!
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1837 : 12 02 2016, 16:59:54 »

Лейте, что душе угодно - мне по...й.

как не красиво....

Если не трудно, прокомментируйте пожалуйста это масло.


EUROL SUPER LITE 5W-30

Его же оттестировали на оил клубе, все пучком, хороший жирный кряк уровя VHVI.
Я ездил на его брате близнеце НГН Профи, рекомендую, тем более под высоки брэндом - Еврол, оно сейчас дешевле.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1838 : 12 02 2016, 17:07:56 »

Лейте, что душе угодно - мне по...й.

как не красиво....

Если не трудно, прокомментируйте пожалуйста это масло.


EUROL SUPER LITE 5W-30

Его же оттестировали на оил клубе, все пучком, хороший жирный кряк уровя VHVI.
Я ездил на его брате близнеце НГН Профи, рекомендую, тем более под высоки брэндом - Еврол, оно сейчас дешевле.

Да тут интересно с точки зрения комментария предыдущего Евроловского масла, бензин-дизель). Которое мне собственно менеджеры Еврол и посоветовали).
Для себя собственно определился. Буду лить именно его. Менеджеры Еврол, утверждают, что здесь подделка полностью исключена. Тупо не рентабельно.
Нашёл всёже в Питере официального представителя, Евроловцы подтвердили их статус. Но похоже масло у них старовато.
В связи с этим вопрос. Какой срок от даты выпуска считается приемлимым?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1839 : 12 02 2016, 17:41:09 »

vens98, я давний пользователь ngn shop и eurol shop, это оба официальных магазина, подделка исключена (даже познакомился с одним из директоров)
Если заказать Еврол в еврол шопе, укажите при заказе оил клуб, вам будет 10% скидка  и еще какие-то преференции при доставке.
Ну и не забывайте, у них есть оплата при получении - надежный магазин!

Срок годности моторного масла 5 лет.