'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчет по установке Вебасто на 150 2TR-FE акпп TT-Evo 4  (Прочитано 15071 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

разница в потреблении топлива и электроэнергии ничтожна
Спасибо. Читал подобные статьи когда выбирал какой котел ставить. На практике убедился в том, что при коротких пробегах на сильных морозах не надо пренебрегать и такой мелочью. Вы, как специалист, это знаете.
осталось до кучи пульт купить
Лучше через сигнализацию на телефон вывести - чертовски удобно.
подойдет любой GSM модуль
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

я воткнул Thermo Top Evo 5 супер зимой реально вывозит
Ещё бы! Но для 2,7 и 4 кВт хватает за глаза + нагрузка на АКБ ниже.
нагрузка по сути одинаковая Эво-4 и Эво-5 различны только по программному оборудованию , железо одинаковое . скажем так 5-ка примерно на 20 процентов быстрее сделает то же самое что 4-ка .
Для себя 4-ку запрограммировал на 40 минут работы и сигналку запрограммировал - когда прогревается до 50 градусов антифриз включается вентилятор отопителя
Нет. Эво-5 более прожорлив и дает большую нагрузку на АКБ. Эту инфу мне дали практически все установщики данных котлов.
Я сам установщик webasto
разница в потреблении топлива и электроэнергии ничтожна.
В установочном центре работаешь ? цена сколько у Вас на установку на наши 150 ?
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

я воткнул Thermo Top Evo 5 супер зимой реально вывозит
Ещё бы! Но для 2,7 и 4 кВт хватает за глаза + нагрузка на АКБ ниже.
нагрузка по сути одинаковая Эво-4 и Эво-5 различны только по программному оборудованию , железо одинаковое . скажем так 5-ка примерно на 20 процентов быстрее сделает то же самое что 4-ка .
Для себя 4-ку запрограммировал на 40 минут работы и сигналку запрограммировал - когда прогревается до 50 градусов антифриз включается вентилятор отопителя
Нет. Эво-5 более прожорлив и дает большую нагрузку на АКБ. Эту инфу мне дали практически все установщики данных котлов.
Я сам установщик webasto
разница в потреблении топлива и электроэнергии ничтожна.
В установочном центре работаешь ? цена сколько у Вас на установку на наши 150 ?
У нас сейчас акция " Установка в Подарок " инфа через личное сообщение
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022

Добрый день! Зима на подходе, озадачился выбором предпускового подогревателя. У меня Prado 2,7 (2TR), араб. Интересует вопрос действительно ли хватает 4 kw для 2,7, а так же интересно время прогрева до рабочей температуры с 4 и 5 киловаттниками, ну скажем в -30. Проводил ли кто-нибудь реальное сравнение на одинаковых машинах?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Добрый день! Зима на подходе, озадачился выбором предпускового подогревателя. У меня Prado 2,7 (2TR), араб. Интересует вопрос действительно ли хватает 4 kw для 2,7, а так же интересно время прогрева до рабочей температуры с 4 и 5 киловаттниками, ну скажем в -30. Проводил ли кто-нибудь реальное сравнение на одинаковых машинах?
Ты точно решил, нужен он тебе? Или прошлой зимой замерзал?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SANGEN

  • Сомнение: это первая причина неудач !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2840/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12632
  • Город: ЯНАО Надым - Иваново
    • 150рест ll не тракт

Добрый день! Зима на подходе, озадачился выбором предпускового подогревателя. У меня Prado 2,7 (2TR), араб. Интересует вопрос действительно ли хватает 4 kw для 2,7, а так же интересно время прогрева до рабочей температуры с 4 и 5 киловаттниками, ну скажем в -30. Проводил ли кто-нибудь реальное сравнение на одинаковых машинах?
бери 4 кв не парься,  на 6 минут дольше греть будет при -30
Записан

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022

Добрый день! Зима на подходе, озадачился выбором предпускового подогревателя. У меня Prado 2,7 (2TR), араб. Интересует вопрос действительно ли хватает 4 kw для 2,7, а так же интересно время прогрева до рабочей температуры с 4 и 5 киловаттниками, ну скажем в -30. Проводил ли кто-нибудь реальное сравнение на одинаковых машинах?
Ты точно решил, нужен он тебе? Или прошлой зимой замерзал?

В нашем регионе нужен однозначно! Зимой не пробовал еще, но ранней весной при минусах ооочень долго греется. У меня араб. После заглушения второй печки прогрев стал чуть быстрее, но не панацея. Да и огромный плюс это исключение холодных запусков. Решил, ставить нужно.
Записан

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022

Добрый день! Зима на подходе, озадачился выбором предпускового подогревателя. У меня Prado 2,7 (2TR), араб. Интересует вопрос действительно ли хватает 4 kw для 2,7, а так же интересно время прогрева до рабочей температуры с 4 и 5 киловаттниками, ну скажем в -30. Проводил ли кто-нибудь реальное сравнение на одинаковых машинах?
бери 4 кв не парься,  на 6 минут дольше греть будет при -30

Спасибо за подсказку! Информация про 6 минут получена опытным путем? Было реальное сравнение? А сколько минут кстати вообще вебасто будет греть машину при -30?  Еще у меня сомнения по поводу того, сможет ли 4-киловаттник прогревать еще и салон без ущерба аккумулятору, естественно при условии соблюдения правила равного времени работы вебасто и двигателя для подзарядки аккума.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150



В нашем регионе нужен однозначно! Зимой не пробовал еще, но ранней весной при минусах ооочень долго греется. У меня араб. После заглушения второй печки прогрев стал чуть быстрее, но не панацея. Да и огромный плюс это исключение холодных запусков. Решил, ставить нужно.
Понятно, раз решил, ставь. Но то что араб, это не говорит, что он будет дольше греться. У него такой же термостат, как и у стандарта. У меня тоже араб. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022



В нашем регионе нужен однозначно! Зимой не пробовал еще, но ранней весной при минусах ооочень долго греется. У меня араб. После заглушения второй печки прогрев стал чуть быстрее, но не панацея. Да и огромный плюс это исключение холодных запусков. Решил, ставить нужно.
Понятно, раз решил, ставь. Но то что араб, это не говорит, что он будет дольше греться. У него такой же термостат, как и у стандарта. У меня тоже араб. :)

Согласен! ) Дольше грелся потому что вторая печка была включена, а трубки к ней прямо по днищу проходят. А теперь греется так же как и все 2,7. Ходят слухи, что радиатор на арабах толще, но думаю даже если это так, то мало как повлияет на скорость прогрева. А так, кроме как положением стрелки температуры ОЖ ни чем не отличается )))
Записан