'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арендодатель - Арендатор. Противостояние.....  (Прочитано 23299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15819
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

    Большинство просто забыло прописную истину. Зарабатываешь сам - дай заработать другому !
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16587
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

К сожалению основная масса в нашем районе(СВАО) арендодателей не очень адекватно занимаются этим бизнесом . 10ки гектаров Московской золотой земли и Московских помещений пустуют , нет ни толковой рекламы ни разумной гибкой системы работы с клиентами(арендаторами), в территории не вкладываются деньги-косые заборы , 30ти летний асфальт, охрЯна полупьяная и обыдлевшая ...... За шесть лет аренды ни на один день не задержал аренду , соблюдаю все требования и правила арендодателя , но при этом каждый день жду подвоха , боюсь вкладывать в помещения лишние деньги(случись чего стены с собой не возьмешь) хотя при этом теряю доход(чем капитальнее ремонт тем в дальнейшем реже и дешевле сохранять помещение в хорошем состоянии).......
Вобщем тема долгая и интересная ,не жалуюсь , возможно чем то мои посты помогут как арендаторам так и арендодателям. Прорвемся !!!!
Сдам в аренду Прадик с водителем исключительно арендатору женского полу ;D ;D ;D Почасово :-[
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15819
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

К сожалению основная масса в нашем районе(СВАО) арендодателей не очень адекватно занимаются этим бизнесом . 10ки гектаров Московской золотой земли и Московских помещений пустуют , нет ни толковой рекламы ни разумной гибкой системы работы с клиентами(арендаторами), в территории не вкладываются деньги-косые заборы , 30ти летний асфальт, охрЯна полупьяная и обыдлевшая ...... За шесть лет аренды ни на один день не задержал аренду , соблюдаю все требования и правила арендодателя , но при этом каждый день жду подвоха , боюсь вкладывать в помещения лишние деньги(случись чего стены с собой не возьмешь) хотя при этом теряю доход(чем капитальнее ремонт тем в дальнейшем реже и дешевле сохранять помещение в хорошем состоянии).......
Вобщем тема долгая и интересная ,не жалуюсь , возможно чем то мои посты помогут как арендаторам так и арендодателям. Прорвемся !!!!
Сдам в аренду Прадик с водителем исключительно арендатору женского полу ;D ;D ;D Почасово :-[
    Одну могу посоветовать.)))))
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +895/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8558
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Если не нравится арендодатель, отчего другого не поискать?
Зачем же кормить обнаглевших мироедов-хапуг? :)
Купил себе спокойно помещение в собственность или построил Бизнес Центр и сдавай. Кто мешает то???

ЗЫ. на этот год не повышал аренду. Аренда ниже рынка. И в прошлый год была ниже рынка так же. Несмотря на то, что цены у нас на ВСЁ только РАСТУТ.
Я не думаю, что бизнесмен, снимающий помещение не повышает цены на СВОИ услуги.
Вобщем то арендодатель, как и арендатор так же платит деньги за бензин, налоги за недвижимость (которые выросли) и прочая...

Есть свиньи как с стороны арендаторов, так и с стороны арендодателей. Непонятно чего здесь обсуждать!
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

Я сейчас строю 2 продуктовых магазина под пятерочку и наверное это будут последние, просто нервы сдают от произвола местных властей и всевозможных, мрска , газпрома и проверяются органов. Ну не хотят они что бы кто то развивался. Завидно им. Вот и ставят все палки в колеса. Как Вам такое - что проложить 12 метров газовой трубы низкого давления надо 2 проекта гиологические изизыскания, провести межевание под ним земельного участка и экспертиза и ещё много чего. По закону Газпром может делать это 3 года. 12 метров пластиковой трубы. Там работы на пол дня двум татжикам. Короче долго все рассказывать. Арендодатель тоже "плачут". Я на афобозоле сижу уже несколько лет. И нафиг эти деньги не нужны, здоровье дороже.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +895/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8558
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Но когда ты умудряешься найти людей, которые за свой счёт из "помойки" делают приличное помещение, исправно платят и готовы снимать ещё много лет. А им на след. год - хлоп и ставку подняли, да так хорошо подняли, что им надо уходить и искать новое помещение. А "доблестному" арендодателю теперь проще сдавать стало. Бизнес ?  Вот потому с такими или подобными говнюками стараюсь дел не иметь.

А в команде арендатора люди вообще с головой дружат в данной ситуации??? Почему на бумаге не закрепить то, что они после ремонта будут сидеть минимум два-три года минимум и в случае форс-мажора им арендатор возмещает стоимость ремонта в троекратном (или стократном - любой число подставить) размере???
Как так вообще можно бизнес вести?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Наши не снижают , а только собираются повышать на 30 % .
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

    Большинство просто забыло прописную истину. Зарабатываешь сам - дай заработать другому !
Золотые слова , а так хотят все всю стружку снять .
Записан

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15819
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

Но когда ты умудряешься найти людей, которые за свой счёт из "помойки" делают приличное помещение, исправно платят и готовы снимать ещё много лет. А им на след. год - хлоп и ставку подняли, да так хорошо подняли, что им надо уходить и искать новое помещение. А "доблестному" арендодателю теперь проще сдавать стало. Бизнес ?  Вот потому с такими или подобными говнюками стараюсь дел не иметь.

А в команде арендатора люди вообще с головой дружат в данной ситуации??? Почему на бумаге не закрепить то, что они после ремонта будут сидеть минимум два-три года минимум и в случае форс-мажора им арендатор возмещает стоимость ремонта в троекратном (или стократном - любой число подставить) размере???
Как так вообще можно бизнес вести?
Им были арендные каникулы. И никто не думал и предположить не мог ни с одной и не с другой стороны, что арендодатель так решит. Вот захотел так, что там ему в голову стукнуло я не знаю. И деньги шли хорошие, но надо было больше..... Лучше взять тех,кто будет больше платить !
  Итог : в наст. время 60% помещений пустуют.
 
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +895/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8558
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Наши не снижают , а только собираются повышать на 30 % .

Так кто съехать то мешает в другое место? Я вот этого не понимаю...
Ну уйдёт какое-то кол-во в первое время клиентов, потом всё равно наработается.
Сейчас людей съезжает с нежилых полным-полно. Ибо ситуация в стране - кошмар. Только на словах наших правителей всё хорошо.
И адекватный арендодатель будет двигаться вниз по ценнику. А если не двигается на понижение значит маленькая цена была за аренду и рынок это покажет. Либо пофиг на деньги. Либо...дебил :) В этом случае надо просто найти нормального арендодателя.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр