'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 120, 3.0D, 163 л.с. расход масла 1 литр на 1000 км, с чего н  (Прочитано 21411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jeka002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 120 3.0 D 163 л.с.

Всем привет! Коллеги подскажите по компьютерной диагностике, вот тут скриншот с показателями, не могу понять какие в норме, а какие выходят за пределы? А то шнурок купил, а знании маловато в этой области.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

мне бросатеся в глаза только дофига воздуха, обычно 8-10г/сек
Записан

Jeka002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 120 3.0 D 163 л.с.

да, есть такое дело, это из-за заглушки егр, вывел шланг в отросток, а не в короб воздушного фильтра, а чем чревато такое количество воздуха?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4867
    • Toyota Prado 120 D4D

У тебя температура двигателя еще не достигла оптимальной -выше 75 гр ! Прокатись как следует и сделай еще раз ,тогда и давление топлива в рейке немного поменьше станет  :) и возможно ,расход воздуха упадет
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Турбина ....Имхо...
Записан

Исаев Эдик

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: владивосток
  • Город:
    • Prado дизель

Здравствуй не знаю решили вы свою проблему или нет у меня было такое всё проверил перебрали турбину потом она легла ,я вывел шланг из под клапанной крышки который идёт на турбину на волю и с него масло копало расход как у тебя был один к одному  разобрал ДВС кольца как новые гильзы тоже на 5 балов а в результате причина была в резинках под форсунками
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

Почему в резинках ,там вроде колечки белые стоять должны под форсунками и масло что засасывало в цилиндры.
Записан

RAPTOR1982

  • RAPTOR
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: ХМАО ханты- мансийск
  • Город:
    • prado 120 turbo disel 3.0

А под колечками резиновые чёрные колечки icon_acute7,скорее не засасывало, а газы с камеры сгорания прорывались под клапанную крышку создавая излишнее давление тем самым выбрасывая масло,но также возможно что часть масла попадала в камеру сгорания через эти самые колечки
Записан
никто не умрет девственником!!! жизнь всех поимеет

Jeka002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 120 3.0 D 163 л.с.

Здравствуй не знаю решили вы свою проблему или нет у меня было такое всё проверил перебрали турбину потом она легла ,я вывел шланг из под клапанной крышки который идёт на турбину на волю и с него масло копало расход как у тебя был один к одному  разобрал ДВС кольца как новые гильзы тоже на 5 балов а в результате причина была в резинках под форсунками

Здравствуйте, проблема полностью еще не решена, впринципе уже все проверено, в том числе и колечки под форсунками заменил, расход масла чуть снизился, теперь 1 литр масла на 1500-2000 км., боюсь что это уже поршневая, вентиляцию картера тоже выводил под капот, с нее дым как с паровоза и масло капает, скажите а у вас на каком пробеге это все было?
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

колечки под форсунками заменил, расход масла чуть снизился, теперь 1 литр масла на 1500-2000 км.

А седла форсунок поправили? Какой смысл менять уплотнительные кольца, если седло прогоревшее?
Записан